Опубликовано 17 Август, 2022 - 19:06

Как часто мы задумываемся об экологии? Совершая тысячи мелких действий каждый день, обращаем ли внимание на то, как реагирует окружающая среда? Очень мало людей проявляют заботу о природе не только на словах, но и на деле.

Я никогда не мусорила на улице, и уж тем более не оставляла в походе, в лесу никаких следов своего пребывания. Но одно – сознательно забирать с собой всяческий сор, а другое – по незнанию использовать то, что может нанести вред природе. Таковым является средство для мытья посуды.
Бытовая химия способна отравить человека и окружающую среду. Это только в начале двухтысячных годов мы все радовались разнообразию продуктов химической промышленности. А после появления болезней, вызванных применением «благ цивилизации», произошло охлаждение от бурных восторгов, проснулся разум и рассудительность. Ну что может быть хорошего в искусственном аромате клубники, если потом чешется вся кожа, высыпают прыщи, даже дышать тяжело становится?

Надо сказать, что я сама не аллергик, и пользовалась разными жидкостями для мытья посуды. Позже перешла на хозяйственное мыло, оно лучше отмывает жир, относительно терпимо пахнет и не в пример дешевле. Но и после него кожа на руках страдала, становилась жесткой, сухой и грубой.
Сода – тоже очень эффективное средство: и жир удаляет, и не пахнет, и дешевое. Но и минусы имеются: надо тщательно смывать, чтоб на посуде не оставалась, опять же кожа рук страдает.

А познакомившись со средством для мытья посуды «Green pin» от «Сибирское здоровье», я поняла, что это – самый лучший вариант, потому что:

• это средство изготовлено полностью без участия животных;
• оно не наносит ущерб окружающей среде, отлично разлагается;
• оно побеждает жир и пригорелости гораздо эффективнее, чем любое средство, которым я до этого пользовалась;
• сохраняет мою кожу на руках эластичной и гладкой;
• приятно пахнет и не вызывает аллергических реакций;
• густое, поэтому хватает на длительный срок.

Единственный минус (но это только для меня) – довольно высокая цена. Однако все познается в сравнении. Не будем же мы возвращаться к березовому щелоку, лишь бы сохранить бюджет?

Я использую «Green pin» не только дома, живя в квартире, но и на даче, а там очень остро стоит вопрос утилизации химических отходов. Помыла я посуду – куда воду девать? Автономной канализацией еще не обзавелась. Раньше использовала хозяйственное мылом и выливала воду под кусты. Даже где-то почитала, что это полезно, вроде как вредителей отпугивает.

А теперь спокойна: куда бы я не выплеснула воду после мытья посуды, никакого ущерба почве и живущим в ней микроорганизмам не причиню. Лично для меня это важно, потому что я люблю природу и нашу планету. А вы?

Достоинства
  • Не портит кожу рук
  • Отлично пенится
  • Потрясающий состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Цена не оправдана
kowka6662008рекомендует