Опубликовано 17 Июль, 2017 - 14:09

290 руб.

Друзья, сегодня расскажу о средстве, которым уже год мою посуду, овощи, фрукты.

За год я использовала три бутылки средства. По объему это 1,5 литра. По цене - 870 руб.

Итак, обо всем по порядку.

Во-первых, это состав. Да, к этому пункту у меня особое отношение. Ознакомившись на сайте с составом, промониторив его на просторах инета и в глубинах своей памяти (из школьной и институтской программ), поняла, что это самое то, что меня, скорее всего, устроит. Дело в том, что привычные средства, которые продаются в любом супермаркете, меня не устраивают ни по запаху, ни по смываемости, ни по составу.

Купила. Оплатила сразу же на сайте. Забрала уже в магазине.

Производитель рекомендует два способа использования - добавлять в воду, где будет мыться посуда и непосредственно на губку. Попробовала оба способа. Да, первый более экономичный как в плане средства, так и в плане использования воды. набирала воду в раковину, три нажатия и пены достаточно и отмываются легкие загрязнения легко. Затем меняла воду и полоскала. В общем, способ как "в деревне у бабушки". Единственное, с сильными загрязнениями такой способ не справился (жир полностью не смывается). Однако, подключая второй способ (на губку) и посуда скрипит! Вот помешана я на скипе посуды, отмываю пока не услышу и не почувствую этот самый скрип - значит все загрязнения и само средство смылось.

Еще важным для меня было тот, что не нужно покупать два средства для мытья посуды - одно для "взрослых" и другое для детской посуды. Этот вариант - два в одном.

Так же это средство очень легко справляется с очисткой фруктов и овощей от покрывающих их пленок ("воск", как защитная самого фрукта, так и искусственная для продления товарного вида). Мою абсолютно все фрукты и овощи, в том числе и бананы с цитрусовыми. И, опять же, до "скрипа".

Еще один плюс, который меня очень порадовал. Нейтрализует запахи! Особенно на разделочной доске. Возможно, сталкивались с таким явлением как, порезали лук или рыбу и вроде бы очень хорошо помыли досточку, а через некоторое время берете и ощущается этот "волшебный" запах и лука, и рыбы, и, что еще хуже, средства которым мыли эту самую разделочную доску. Брррр, жуть... Так вот, с использованием Глоса всех этих "сюрпризов" я не заметила!

да, про второй способ - на губку. Я одним нажатием выдавливаю каплю средства на влажную губку, вспениваю немного. Влажную тарелку (к примеру) намыливаю и откладываю губку в мыльницу. Под струей воду мою тарелку без губки, руками. Если нет того самое "скрипа" повторяю намыливание. Губку не мочу, ь.к. она и так достаточно увлажнена и средства на ней достаточно чтоб не только намылить тарелку, но и потереть при необходимости. И опять откладываю в мыльницу. И повторно мою под струей воды руками.

К стати, про руки. Глосс абсолютно не сушит кожу! И даже не провоцирует воспаления, если есть какие-то небольшие порезы на коже (такое порой бывает, когда готовлю еду с использованием ножей, терок и других колюще-режущих инструментов).

Отлично справляется как в теплой, так и в холодной воде (хотя в холодной расход немного больше).

Запах. Легкий, слегка уловимый. очень быстро и легко смывается, без "шлейфа".

Цвет. Прозрачный бесцветный. Что очень хорошо, т.к дополнительные красители тоже не очень хороши в таких средствах.

Консистенция. Густая и немного вязкая. Приятная для рук.

Подводя итог.

Средство оправдывает все мои требования к такого рода домашней химии! Плюсов в использовании больше намного, чем у аналогичных подобных средств.

Всем рекомендую! Цена за такое средство, с такими дополнительными свойствами вполне реальная оправдывает все его свойства. Не дорогой!

Пишите, расскажу как и где его купить!

Достоинства
  • *Удобный дозатор
  • Абсолютно безопасный
  • Гипоаллергенный
  • Не портит кожу рук
  • Подходит для мытья овощей и фруктов
  • Экономичный
Анна-Фиалкарекомендует
19.08.2018
+ мне нравится
Спасибо за отзыв. Да средство может и хорошее, но лично для меня дороговато...
Благодарю зха комментарий!
Возможно, это иллюзия, что средство дорогова-то и когда-то вы в это поверили?
Может это сигнал к тому, что все можно изменить и будет все в достатке?