Опубликовано 26 Январь, 2023 - 10:03

Скажу честно, мне нравится пряжа Пух норки, эта симпатия у меня не так давно. Вначале купила мастер-класс Коточепчика в инстаграмм (расход 2 мотка по 50 гр)., потом взяла самую недорогую пряжу, какую нашла.

Это был пух норки с синей упаковочкой и желтым ободком.

По-началу я мучалась, когда вяжешь, прям вся в этом пухе, он так и сыплет. Потом привыкла, вязала в определенном месте, потом стряхивала с себя или переодевалась. В нос конечно тоже лезет немного, но терпимо.

После ВТО изделия распушились и мои труды оказались не напрасны.

Но в одно прекрасное время, когда мне срочно понадобился черный Пух норки, его нигде в городе не оказалось в наличии. Белый и черный раскупают мгновенно.

А на [ссылка] нашла Пряжу для вязания "Пух норки" Premium ASTRA черного цвета, но дороже, чем я брала до того процентов на 65.

Что ж, взяла на пробу, хотя мне не очень понравился состав: 80% пух, 20% нейлон. Прежняя-то пряжа и дешевая и нейлона в ней всего 5%.

Но, девушки, когда я связала первое свое изделие из пряжи ASTRA, я поняла одно, что китайцы безбожно врут, когда указывают свои 5%.

Не может же быть, чтобы пряжа с 20% нейлона в составе пушилась после стирки в два раза больше, чем пряжа с 5%?

Изделие из этой новой пряжи очень мягкое, прям струится в руках, при носке не колет, пушится от стирки до стирки еще больше, не растягивается. Хотя я и так пришла к выводу, что из пуха норки надо вязать не туго, чтоб потом пушистик получился.

Добавлю одну полезную вещь в отзыв. Может все уже знают, но .. как правильно стирать (ВТО) такие изделия.

Первое, стирать можно много-много раз, шапки только пушистее становятся.

Второе, стираем или шампунем или жидким порошком. Замочили в прохладной воде с жидким порошком, подождали минут 10-15, потом стираем осторожно, но достаточно долго (не переусердствуйте), чтоб весь пух распушился максимально. Т.к. пряжа обработана пропиткой и ее надо отстирать.

Третье, не пожалейте чуть бальзама или кондиционера для волос или для белья после стирки.

Четвертое, слегка отжимаем и отправляем в стиральную машину на 800 оборотов ТОЛЬКО НА ПОЛОСКАНИЕ.

Пятое, после чего аккуратно придаем изделию нужную форму и раскладываем сушить на полотенце.

Сохнет пух норки офигенно быстро.

А я еще пару мастер-классов купила: две модельки капоров, кому нужно обращайтесь, поделюсь за пол цены.

Пришел новый заказ - жемчужный Пух норки артикул на сайте 7732890. Взяла 6 моточков, т.к. на капор много пряжи уходит, а я еще и варежки хочу.

Достоинства
  • Пушистый очень
Vfhbyf1978рекомендует