Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 18:32

Привет, мои солнышки!

До моего визита к ортопеду на плантографию, тапочки выбирала исключительно из принципа мимимишности. С ушками, розовые- заверните все).

Но все изменилось, когда мне обозначили перечень моих проблем и посоветовали ходить дома не просто в красивых тапках, а еще и с ортопедической поддержкой. Свою пару домоходов купила в Ортеке.

Купить можно в ИМ или лично сходить в салон.

Без скидки цена на тапули кусается аки самый голодный крокодил. Сейчас ценник 6700 руб.

В комплекте две пары стелек- летний вариант и тепленькие с овчиной. Идут в размер, у меня 38. Ножку визуально чуть увеличивают, но не критично.

Они из войлока, очень нравятя кошкам. Они об него трутся и мурчат. Параллельно оставляют много шерсти, потому регулярно чищу тапули, а когда ухожу, прячу их от кошек.

Меховые стельки очень пахнут потной овцой. Я первые пару дней усиленно искала чем же воняет, потом нашла. Этот запах невозможно вывести и носки тоже пахнут овцой. Бррр.

Стельки легко сменить. Дополнительно купила спрей для дезинфекции.

Подошва у тапуль не скользит и они на плоском ходу. Мне комфортно, а вот мама ходить в них не смогла. Ей нужен хоть минимальный каблучок. И у бренда есть такая модель, но в других расцветках, с одной стелькой и дороже.

У меня на одной тапочке протерся материал, пришлось термо-наклейку лепить.

Но в целом ходить очень удобно и тепло. Стопы у меня и так не болели, понять есть ли какой эффект, не могу. Но приятно думать, что профилактика лучше лечения.

Могу рекомендовать.

Спасибо за внимание!