Опубликовано 4 Август, 2018 - 00:54

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о шоколадной пасте, которую я заказала на сайте Iherb.

Мне кажется, нет такого человека, который не любил бы периодически побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Вот и я в этом плане не исключение. Но к сожалению, многие продукты, которые стоят на прилавках имеют просто жуткий состав - сплошная химия - эмульгаторы, стабилизаторы, красители и ароматизаторы, идентичные натуральным.. а также целая табличка всевозможных Е-шек. Травить себя всем этим набором очень не хочется, но и без вкусняшек грустно. Что же делать? Ответ прост - искать максимально безвредную альтернативу. Что я и стараюсь делать - я уже заменила обычный шоколад на шоколад из кэроба, коровье молоко - на рисовое, ну а в этот раз я решила заменить вредную магазинную Нутеллу другой шоколадной пастой, а именно Chocmeister. Как выше уже указано, покупала я ее на сайте Iherb, по цене вышло 320 рублей, примерно столько же и стоит обычная Нутелла.

Как утверждает производитель, в Шокмейстере на 25 процентов меньше сахара, чем у его главного конкурента. Сразу уточню, что вкус двух этих продуктов конечно же неидентичен! В пасте Шокмейстер нет вредных усилителей вкуса, соответственно, бывалым сладкоежкам она покажется какой-то не такой. Она не имеет той приторной сладости, что аж зубы сводит, как у Нутеллы. У Шокмейстера вкус более деликатный, и на мой взгляд, он даже вкуснее.

Баночка средних размеров, из пластика, не стекло, внутри под крышкой была бумажная защитная мембрана, сама паста густая,однородная и имеет небольшой маслянистый осадок. Вкус именно шоколадный с явными нотами ореха, кусочков орехов не было. Можно намазывать на тосты, блинчики или просто есть с фруктами - бананами и клубникой.

Ниже приведу состав продукта:

Каниковый сахар, фундук, пальмовое масло, какао-масло, сухое обезжиренное молоко, экстракт корня цикория, лецитин (из подсолнечника), натуральный ванильный ароматизатор.

Вот такой вот незамысловатый список ингредиентов, нам это только на руку, чем безвреднее, тем лучше. Естественно, этот продукт далеко не диетический и для фигуры неполезный, налегать точно не стоит, ну тут больше пользы для организма в том плане, что можно съесть эту пасту с натуральным составом, а можно лопать Нутеллу с трансжирами.. Тут уж каждый сам выбирает.

В общем, всем любителям сладостей и вкусностей рекомендую к обязательной покупке! Желаю всем хорошего настроения. Благодарю за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Адекватный состав
  • Вкусно
Недостатки
  • Мало где продается
Пьяное солнцерекомендует
04.08.2018
Я ее уже хочу)
Советую к покупке, очень вкусно ?