Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 19:00

Всем большой привет!💜

Я частенько бываю в Магнит Косметик: стараюсь своевременно докупать всякие расходники и бытовые штуки (и желательно со скидкой) и быть в курсе новинок.

В начале этой осени ходила туда именно за этим. И тут, как гром среди ясного неба, обнаружила новую коллекцию от BEAUTY BOMB под названием Dark Academia. Неожиданно немного, особенно учитывая её тематику. Готическая, прям словно подготовлена для Хэллоуина ... вот только до Хэллоуина ещё два полных месяца.

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Впрочем, разве обязательна должна быть здесь какая-то логика? У BEAUTY BOMB всегда коллекции оригинальные, я бы сказала вне рамок.

Чисто визуально ничего меня не впечатлило. Это на первый взгляд. Я вообще, мягко скажем, не фанат BEAUTY BOMB. Может из возраста этого вышла, может эстетика не совсем близка, поэтому многие их коллекции без сожаления пропускала мимо.

Но в этот раз два, рассмотрев ассортимент подробнее, почитав про средства на оф.сайте, кое-что я для себя присмотрела. Хотелось купить себе гель для душа в упаковке бутылки из под шампанского. Но пока я думала, от него и след простыл, раскупили всё😦

И тогда я уже без колебаний купила два других не менее интересных продукта - маску для губ и бальзам.

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Лишняя маска для губ, тем более в период осени-зимы!? Да ну бред какой-то, априори она лишней не будет. Вот так я рассудила. По итогу о покупке своей не жалею, но и эталонной эту маску не назову.

Обо всё расскажу подробнее 🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Цена - примерно 380 рублей (если без скидок)
  • Где можно купить: в Магнит Косметик

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Слава богам за то, что маска была с защитой от вскрытия. Поэтому могу быть уверенной, что я была первой и единственной, кто её пользовался.

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Сама маска находится в чёрно-синей шайбочке объёмом 10 грамм.

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

На оборотной стороне прочая информация. К примеру, срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

В таких шайбочках очень часто фасуют маски для губ и смягчающие бальзамы. Вот тот же Laneige мой любимый, к примеру.

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Вот только в отличие от Laneige, маска BEAUTY BOMB будто голая: ни картонной упаковки дополнительной, а главное и даже критичнее, даже лопатки для нанесения к ней не приложили. Обидно.

Просто маска в шайбочке, хоть и запечатанная.

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Хотя я видела, что в этой же коллекции был скраб для губ и его упаковали получше: ну как лучше...в картон дополнительный. Просто для красоты видимо, а тут это было бы нужнее. В картон и лопатку можно было доложить.

~ТЕКСТУРА И ОТДУШКА~

По текстуре маска густая и вязкая. Просто из баночки кажется даже восковой и твёрдой. Но конечно, это не так.

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Так сделаю отдельную ремарку относительно её аромата. Чтобы его ощутить, средством можно даже не пользоваться: просто откручиваешь крышечку и аромат бодрящего чёрного кофе буквально тебя обволакивает🥰😍

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Не знаю почему на сайте написано, что маска шоколадная...Она всё-таки кофейная! побуду занудой, но разница есть

Своей (!), купленной на алике лопаткой, набираю её. На самом деле она оказывается мягкой.

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Пользоваться пальчиком можно, но для себя я этот вариант не рассматриваю.

Так быстрее протухает косметика, плюс так негигиенично. И ещё у меня домашние животные, от которых летает шерсть повсюду и я ничего не могу с этим сделать, заметила что и в баночки она иногда попадает. Поэтому стараюсь действовать максимально чётко: открыла/лопаткой зачерпнула/закрыла.

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Оттенок у неё тоже кофейный, я бы сказала кофе с молоком. Но на коже его не видно, маска при контакте с теплом тает и по сути превращается в маслице. Бесформенное, питательное и прозрачное.

~НАНЕСЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ~

Вынесу сюда информацию с оф. сайта BEAUTY BOMB:

Особенности:

Вау, это же шоколад, который увлажняет губы ☺ Маска, с которой твои губы не пострадают от мороза или покусываний…

Результат:

Мягкие ровные губы в любой сезон.

Лайфхак:

Оставь маску на губах на ночь или нанеси за 20 минут до макияжа, а остатки промокни салфеткой.

По существу здесь мало чего написано. Ни слова о составе, например. Обычно когда речь идёт об уходовых продуктах, это сторону освещают.

Поэтому я этот момент сама изучила, немного. Я этим заинтересовалась уже, когда отзыв села писать. И нашла состав на донышке баночке, если перевернуть наклейку.

Состав далёк от органического, из знакомого я обнаружила в маске парафин, масло кокоса и экстракт листьев алоэ. Остальное более синтетическое, скажем так.

Далее покажу эффект на губах. В состоянии "до" они выглядят, мягко скажем, не очень. Есть сухость и даже сухие корки.

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Маску наношу лопаткой и она почти мгновенно начинает таять.

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

На бальзам или блеск для губ, как та же Laneige не тянет. Это именно маска, которой или на ночь или перед мэйком стоит пользоваться. Пользоваться ей на выход не стоит: она не держит форму и растекается, как масло.

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Так как губы мои выглядели плохо, подержать маску я решила подольше: не 20 минут, а 30. Ну чтоб наверняка.

Спустя полчаса она не впиталась, а выглядела примерно также. Зато уже через неё просматривалась улучшенное состояние моих губ.

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Промокнула маску салфеткой и вот такой результат. Наверное это максимум из возможного за 30 минут.

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Вот так нагляднее можно оценить разницу🔽

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Корки размякли: я их потом убрала скрабом и губы как новенькие стали. Плюс сама кожа стала более гладкой увлажнённой, напитанной. Очень хорошо!

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

По большей части положительное. Я конечно ожидала, что по текстуре маска будет более комфортной и я смогу ей пользоваться и выходить в люди. Но под блеск она не мимикрирует, это просто маска, весьма маслянистая. Зато есть эффект, а всё-таки это главное👍

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Плюсы:

• бюджетная цена
  • кофейный аромат
  • нежная текстура
  • есть эффект, очень хорошо размягчает губы

Минусы:

• нет лопатки в комплекте
  • сильно растекается, маслянистая, не похожа на блеск

С учётом всех нюансов ставлю 4 из 5 🧡

Другие мои отзывы на косметику💄:

P.S. К BEAUTY BOMB я не то, чтобы прониклась, но постепенно покупаю что-то новенькое и пока всё более ли менее нравится😉

Маска для губ BEAUTY BOMB Veritaserum Dark Academia

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Отдушка
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет лопатки
  • Растекается
Julia_Westрекомендует