Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 20:41

В последнее время я что-то "подсела" на разного вида йогурты. На днях, увидев данное ежевичное лакомство, не прошла мимо.

Пластмассовая прозрачная баночка , в которой содержится 140 граммов йогурта, стоит примерно около 42 рублей (в продаже есть такие же двухслойные, но с малиной, клубникой и мюсли от данной марки).

Состав: обезжиренное молоко, сливки, сахарный сироп, йогуртовая закваска (S. termophilus, L. bulgaricus) , пробиотические микроорганизмы (B. Lactis, L. acidophilus, L. paracasei), фруктовая добавка "Ежевика" (сахар, вода, ежевика, загустители - крахмал кукурузный и пектин, концентрированный лимонный сок, концентрированный сок бузины, натуральный ароматизатор). Калорийность 100 граммов= 100 ккал.

Ну, что же, состав приемлемый для обычного, а не "натурального" йогурта. По сей причине, наличие крахмала в составе можно считать допустимым. А что со вкусом?

Итак, сначала поговорим о верхнем слое йогурта. Цвет- белый, с лёгким сиреневатым оттенком (видимо, из-за ежевичного наполнителя внизу, белый верхний слой чуть-чуть окрасился). Вкус нежный, лёгкий с привкусом сливок и типичной йогуртовой кислинкой. Сладости не чувствуется. Консистенция однородная, без комочков. Аромат несёт в себе еле ощутимую кислинку.

Нижний ежевичный слой имеет консистенцию не очень густого ежевичного варенья. Цвет= что-то среднее между малиновым и фиолетовым, не очень яркий. Источает аромат ежевики. Сладость умеренная, во вкусе чувствуется ежевика, а в послевкусии- небольшая ягодная кислинка. Только лично мне хотелось бы видеть в данном фруктовом наполнителе целые ежевичные ягодки, а не отдельные гроздья с семенами.

Если рассматривать данный йогурт в совокупности всех его составляющих, то по вкусу он он очень хорош. В нём присутствует умеренная сладость ежевичного наполнителя и лёгкая йогуртовая кислинка. Переслащенности нет. Но, ежевичного наполнителя могло быть чуть побольше, да и ягодки ежевики могли быть, на мой взгляд, целыми. Хотя состав его неплохой. Прекрасная альтернатива Данону и отличное лакомство.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Есть крахмал
Вурдалакрекомендует
02.04.2015
Да, на мой взгляд в этой ценовой категории лучше просто нет. В нём даже ложка стоит Smile Ну а самые вкусные из всей линейки этот, персиковый и натуральный. Необычный с мёдом и мюсли, но там нижний слой больно сладкий.
Не пробовала, сегодня разглядывала, цены нервируют Smile . не на этот продукт, а вообще.
02.04.2015
Zephyr, согласна с Вами. Мне йогурты от Ehrmann нравятся больше, чем йогурты Данон. У первых отлично сбалансирован вкус: нет приторности (а Данон этим иногда грешит). Нужно будет попробвать ради интереса и с мюсли, и натуральный Party от Эрманн Drunk
02.04.2015
Вера Голубева, цены растут, как на дрожжах Sad , к сожалению. А качество некоторых продуктов ухудшается Sad
02.04.2015
Вурдалак, ко мне можно и на "ты" Smile Да, у Эрманн даже сладкий нижний слой не такой приторный, как в Активиях. Жаль, что они есть не в каждом магазине, как продукты Данон.
02.04.2015
Zephyr, со мной тоже можно на "ты" Smile Верно, Эрманн не очень часто встречается (и особенно новинки). А вот Данона везде много.И ещё "Чуда" тоже. Мне ещё йогурты от "Valio" нравятся.
03.04.2015
обожаю эти йогурты - с мюсли и медом, с клубникой..с ежевикой вот не видела)
только мне мало, хочу упаковку побольше Big smile
03.04.2015
bloodycinnamon, я тоже хочу побольше упаковку+ чтобы там ягодки целые были Big smile Drunk