Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 13:06

Всем привет! В начале прошлого года я пребывала в таком приятном отпуске как декретный (мне благо повезло и у меня был спокойный малыш+ бабушки, которые с удовольствием с ним периодически нянчились) и естественно ежедневно гуляла с малышом, который на свежем воздухе с удовольствием спал. В один прекрасный момент я поняла, чтобы было бы здорово разжиться беспроводными наушниками, которые не раз замечала на бегунах и тогда будет удобно и музыку послушать, и аудиокнигу. Причем захотелось мне именно спортивные с дугой, которая визуально так удобно лежат на шее, плюс не нужно путаться с проводами. И "заказала" их своем Деду Морозу (а точнее мужу) на Новый год.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Модель - Mi Neckband

Страна-производитель - Китай

Тип подключения наушников - беспроводной

Дальность- 10 м

Тип аккумулятора - встроенный

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Bluetooth-стереогарнитура Xiaomi Mi Bluetooth Neckband черного цвета, несмотря на миниатюрные размеры, транслирует звук в высоком качестве. Модель с функцией гарнитуры имеет внутриканальную конструкцию и беспроводное соединение с источником музыки. Наушники с шейным ободком и магнитным креплением создают закрытое акустическое оформление в частотном диапазоне 20-20000 Гц с чувствительностью 100 дБ. С каждой стороны конструкции расположено по 2 динамических и арматурных излучателя.
Bluetooth-стереогарнитура Xiaomi Mi Bluetooth Neckband дополнена встроенным микрофоном с фиксированным креплением. Модель работает до 8 часов на удалении от звуковоспроизводящего устройства. Регулятор громкости, кнопки переключения треков, активации и деактивации звонка предусмотрены в ее конструкции. Наушники весом 40 г являются спортивной моделью, так как удобны во время активных занятий.

➤ВНЕШНИЙ ВИД и КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Продаются они в небольшой и тонкой картонной белой коробке, на которой просто минимум информации, как в прочем и в такой же минималистичной инструкции. Внутри мы видим прозрачную пластиковую подложку, на которой возлежат наушники. Сама комплектация очень скромная, в нее входит только зарядный кабель micro USB.

Зато наушники просто космос, как раз такие я и хотела. Минималистичный, тонкие, легкие - они практически невесомые. Производитель заявляет что они весят 40 гр, так видимо оно и есть, так как на шее они вообще не чувствуются. Сделаны они из черного пластика, он качественный, приятный к телу и совсем не пах, даже когда я только открыла коробку.

➤ЭКСПЛУАТАЦИЯ и КАЧЕСТВО:

В эксплуатации они на высоте, мало того что очень легкие, так еще и спокойно гнутся, совершенно спокойно одеваются и снимаются. Они еще называются арочными, то есть с мягким ободком. Наушники беспроводные, то есть подключаются по bluetooth, подключиться проще простого - включаем наушники и функцию "поиск bluetooth" на ноутбуке или смартфоне. Устройство находится за секунду-другую, щелкаем мышкой подключиться и пожалуйста все готово! Можно смотреть фильмы с ноута, компьютера, слушать музыку, слушать аудиокниги, кому что нужно.

На них имеются всего лишь 3-и маленькие кнопочки, это кнопка вкл/вкл, когда подключен смартфон, то именно ей можно будет ответить на звонок. А рядом удлиненная кнопка с изображением "+/-", это соответственно увеличение и уменьшение громкости.

А рядом маленькая крышка, под которой прячется вход для микро USB зарядки. Собственно и всё - запутаться крайне сложно, все интуитивно.

Заряда хватает на 8 часов непрерывной работы, хотелось бы больше, но они тогда не были бы такими легкими я так думаю. Ну, и 8 часов я ими и не пользуюсь, в основном только на прогулке, либо когда мне хочется посмотреть сериальчик по ноуту когда малыш спит. Потом я через этот же и ноут подключаю их к зарядке, заряжаются они за 1,5-2 часа. О том, что зарядка заканчивается оповещает женский голос на английском языке, включаешь их и если слышится женский голос, то всё пора заряжать. Ну, и световой индикатор начинает мигать красным огоньком.

Наушники совсем небольшие, так что в ушах они находятся комфортно, не давят и не вываливаются, при желании можно и силиконовые накладки прикупить.

Ключевое - звук просто отличный, чистый, емкий, конечно не как в профессиональных гарнитурах, но на очень достойном уровне. Музыку слушать приятно, в фильмах четко слышны голоса, звуки, шорохи. Микрофон находится на самой дуге, так что и собеседник при телефонном разговоре слышит меня хорошо, а не как будто я из подземелья разговариваю) Все продумано, в этом случае не поспоришь!

➤ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Теперь я гуляю и слушаю музыку, при этом не ощущая дискомфорт от проводов, захотела нагнулась и ничего не мешает. Они легкие и невесомые, зимой спокойно эксплуатируются, даже в морозы я не замечала каких-либо помех в работе. Дома с ними легко можно убираться, готовить, свободно перемещаясь по квартире и не боятся пропустит звонок. Для меня они однозначно нужное и удачное приобретение!)

Достоинства
  • Bluetooth соединение
  • Высококачественное звучание
  • Долго держат заряд
  • Легкие
Only_Beautyрекомендует