Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Апрель, 2025 - 19:41

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    Около 150₽

Этот год начался с постоянных жалоб ребенка на то, что она себя не переставая плохо чувствует. И, конечно же, услышав, что у нее то ноги болят, то руки болят, то голова болит, то живот болит, мы решили, что полностью будем ее обследовать.

 

По результатам обследования, одним из недугов был практически полный дефицит фолиевой кислоты.

Про нее я вам сегодня и расскажу - Будь здоров! Фолиевая кислота

 









❓❓Что за добавка?


Для начала я хочу рассказать историю о том, как я покупала эту самую фолиевую кислоту. Я зашла в аптеку сразу же, как только нам пришел результат анализа с дефицитом, и объяснила фармацевту, что нам нужна фолиевая кислота. Обычная, без каких-нибудь добавок, чего-то еще. Фармацевт показала два варианта. Один за 200 рублей без добавок. Второй за 1500 с добавкой в виде ретинола. Я объяснила, что ретиноловый вариант не подойдет, потому что ретинол как бы до 12 лет детям внутрь пить нельзя. Она подняла бровь и спросила, в смысле детям. Я объяснила ей ситуацию, что в нашем случае это дефицит фолиевой кислоты у ребенка. Соответственно, нужна фолиевая кислота без всяких добавок, просто фолиевая. Короче, эта история закончилась тем, что эта аптека фолиевую кислоту нам не продала. И после рассказав эту историю педиатру, та покрутила пальцем у виска. Короче, я зашла в соседнюю другую аптеку и спросив у фармацевта, есть ли у него просто фолиевая кислота без добавок, он спокойно, без проблем мне дал вот эту вот самую пачку. Про нее я вам сегодня расскажу.

 

Самый главный момент, который меня смущал, это стоимость данной фолиевой кислоты. Если честно, я ее не принимала, поэтому я понятия не имею, сколько она стоит. Но увидев цену примерно в 150 рублей, меня это, если честно, напрягло, потому что я ожидала, что результата может не быть. Ну, на контрасте с другими таблетками, на которые потрачено в данный момент уже больше 20 тысяч рублей, 100 рублей за фолиевую кислоту, это как-то странно.

В какой аптеке я покупала, если честно, уже не помню, какая-то ближайшая рядом с домом. Поэтому здесь сказать точно ничего не могу. По-моему, эти добавки относятся именно к этой аптеке, но в какой аптеке я покупала, я не помню.

Упаковка обычная, картонная, чем-то напоминает визуалом всякие недорогие бады типа Эвалар или прочих, которые продаются в аптеках, вроде бы как витамины, но не всегда надеешься на их эффективность. То есть доверие, если честно, она меня не вызывала. И после приема, естественно, мы решили переждать данный анализ. После я вам его покажу.

Внутри данной коробочки никаких инструкций, ничего подобного не было, то есть все описание это только то, что есть на коробке. И это, конечно же, тоже смущает, потому что обычно медицинские изделия все-таки сопровождаются какой-никакой инструкцией.


Внутри был блистер на 50 таблеток. Естественно, на фото она уже изрядно подпитая. Около месяца на тот момент ребенок эту фолиевую кислоту принимал, но в данный момент выпита вся пачка, и мы подождали некоторое время и пересдали данный анализ естественно.

Таблеточки сами по себе небольшие, маленькие, желтенькие. К сожалению, сфотографировать ее почему-то забыла. И момент в том, что эта таблетка очень сильно похожа визуально на бромгектин. Вот если переживать за размеры, ровно такие же, как желтенькие маленькие бромгектин от Берлин хеми.

 

Спустя где-то месяц приема ребенок стал замечать, что она легче встает в школу. То есть дефицит реально был и реально сказывался на организме. Но все же назначать себе самостоятельно какие-либо БАДы не стоит по той причине, что можно загнать организм в гипервитаминоз. На самом деле он еще опаснее, чем гиповитаминоз. И здесь лучше сдать анализы, отдать небольшую за них сумму и узнать свои результаты. Взрослым, кстати, анализы по ОМС почему-то не назначаются без показаний. Детям же их без проблем выдают по ОМС.

 

 

Ну и результаты анализов, о которых я вам говорила. Первое значение было около единицы. Это супер низкий показатель фолиевой кислоты. Не знаю, откуда он взялся, но благо, что вовремя мы его заметили. Спустя пачку приема этой фолиевой кислоты уровень витамина у нас выровнялся по анализам. То есть в данном случае эта фолиевая кислота, несмотря на свою бюджетную цену, работает.

Никаких побочек в виде болящего живота или чего-то подобного не было. Таблетки совершенно беспроблемные. Единственное, что я бы советовала их принимать, если они даются детям по показанию, на ацетный желудок, потому что на пустой желудок любые витамины лучше не пить.

В целом эффектом от приема данных витаминов я осталась довольна, ребенок тоже остался довольный, наконец-то он просыпается без проблем по утрам, чувствует себя уже лучше, и помимо вот этого авитаминоза мы еще и остальные нюансы по здоровью, которые есть, тоже пытаемся с помощью врачей ликвидировать.











👍🏼👍🏼Мое мнение.


Данный БАД рабочий в том смысле, что если имеется авитаминоз, конкретно по данному витамину, он его выравнивает. То есть здесь это не просто пшик в воздух или какие-то там свои наблюдения, это результат подтвержденный анализом. Несмотря на бюджетную цену, данные таблетки работают. Работают даже на детях, не вызывая какой-то гипервитаминоз за одну пачку. И это, как по мне, большой плюс. Также отмечу, что одной пачки стало достаточно, чтобы вывести показатели в нормальное значение. Это тоже я считаю плюсом. Ну и в целом нет повышенных действий. Таблеточки сами по себе небольшие, удобные, быстро принимаются. Вполне даже можно не запивать их водой. Поэтому оцениваю их на пятерку и, конечно же, рекомендую.

Достоинства
  • Возвращает уровень фолиевой в норму
Moon.and.Oceanрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.04.2025
Как это в аптеке не продали фолиевую кислоту? Чем мотивировали отказ?
Уровень фолата всё равно низковат, у ребенка растущий организм, а В9 отвечает за правильное деление клеток. Возможно в рационе не хватает зелени, бобовых, орехов?
11.04.2025
Так же 1 фолиевая кислота и отсутсвие витамина Д, мне врачиха предложила сдать генетический анализ на усвоение фолиевой кислоты. Полезный отзыв🤓 Для ребенка с нагрузкой в школе и растущим организмом такой показатель конечно критичен, да и вообще все витамины важны.
11.04.2025
А что за анализ? Что то интересное. Я бы такой отзыв почитала.
А нагрузка - какая то нереальная. Условно, хирурги говорят, что у детей рюкз не тяжелее 3кг. На деле 3.5 только учебники. А еще бонусом труды и физра в один день. Оп и вес уже не 3-3.5, а все 6.
И тут привет сколиоз… уже хз, мож с дир вопрос обсудить, что бы ей дали добро на скачать учебники на планшет и не носить их вообще. Или логичнее было бы выдать домой, а по одному на парту в шк допом. Что бы не носили эти тяжести.
11.04.2025
Нашла, сейчас полезла в документы- Полиморфизм метил-фолатного цикла. Цена примерно 5 тыс, это мне назначил проктолог когда увидела низкую фк и еще кучу анализов на 30 тыс, пока что не сдавала потому что дофига анализов и всё платно, поэтому просто пью фк и витамин д и достаточно, есть проблемы важнее сейчас. Врачиха говорит что часто стала встречать такую поломку у детей и взрослых (молодых), так же как недостаточность лактазы и синдром Жильбера (у меня этот синдром 7/7). Если у ребенка повышен непрямой билирубин то это тот синдром, генетическая поломка врожденная, когда билирубин повышен всегда, это даже не скорректировать, он токсичен для организма от этого у ребенка и взрослого всю жизнь бессонницы, нервозность тк влияет на нервную систему, а ну и бонусом желтые глаза если не поел или не поспал, так и живем😅 Вдруг информация вам полезной окажется, я только в 20 лет узнала что синдром Жильбера, раньше о нем мало было информации и детям ставили просто билирубиния.
11.04.2025
Нашла анализы дочки. У нее билирубин только 1 раз брали и он ок.
У меня - тайна покрытая мраком. Потому что все анализы что сдавала без данного показателя.
У нас по лактозе с/с, глютен вроде усваиваем. Но у меня в целом только синдромов не хватает… Из 200 показателей на аллергии у меня положительных почти половина. Отвратительная свертываемость крови и из за аллергенов у меня всегда запредельный анализ по эозонофилам.
Помню матери сказали, что у нее результат 18 при норме до 0.5 . У меня он выше 50. А по тому же Алексу норма ige до ста. У матери ige 180, а мой - стабильно 2150…) как бы как бы
11.04.2025
Если бы у вас был синдром Жильбера вы бы точно это заметили, с подросткового возраста была бы желтизна глаз и нерегулярный цикл (он ничем не корректируется тк эта поломка влияет на весь организм и на гормоны, билирубин в печени идёт по тому же пути, что и наши половые гормоны) поэтому при этом синдроме многое является токсичным, нам не пить алко нельзя не курить и тд иначе все пожелтеем. Раньше считали пустяковой поломкой, только сейчас начали изучать, что не все так пустяково.
У вас кровь жидкая? Свертываемость плохая. А так к сожалению у нас у всех что-то дофига всего стало… просто кто-то не обследованный, всяких синдромов , аллергий, генетических поломок е мае. Мне пришлось все самой изучать и искать тк с 6 лет без родителей, не у кого было даже спросить почему глаза желтые и хреново от молока и тд. Вы развернутый анализ делали KDL на аллергии? Он дорогой гад, мне назначали этот анализ когда положили в больницу с инсультом. Просто пошла в прошлом году на мрт для профилактики( было плохо оч) а отправили на скорой с инсультом , без симптомов характерных, по итогу ушло почти пол ляма чтобы выяснить что это не инсульт хотя выписали с инсультом в 29 лет с больницы. Назначили препараты которые с синдромом жильбера пить нельзя.
11.04.2025
По аллергенам, я сдавала конкретно Алекс2 в гемотесте. Дорогой… ну тысяч 18 отдала, сейчас стоит уже к 25 ближе. Но сдавала свой - офигела от результата и еще дочке сдала. Так что х2 оплатила. И лактозу сдавали, как раз в день, когда сдавали дочке Алекс.

С 6 лет без родителей - оч тяжело. Даже не представляю. Да и инсульт в 29. Очень звучит странно, хотя сейчас, говорят, что болезни молодеют. Но не на столько же…
11.04.2025
У вас аллергия проявляется? Вы об этом с детства знали что что-то не то? Еще очень интересно для информации, свертываемость крови как-то в общем анализе
крови у вас проявляется или только по коагулограмме?
11.04.2025
Свертываемость и в анализах в пределах нормы. Но сдать кровь из пальца, продержать вату часа полтора, убрать ее и увидеть что кровь капает - не ок.

А аллергия - лет с 15-17 отекали глаза внезапно. Превращаясь в пельмени… (визуально).
С животными, если рядом кошатник - начинаю неимоверно чихать. А если кошатник воняет еще и мочой (это 90-95% владельцев), я стараюсь сбежать оба опять же отекают глаза.
С детства я догадывалась, но даже имея родителей, я чашу слышала что-то типа: «у всех так. Не придумывай. Само пройдет».
20.04.2025
Странная она, эта фармацевт...
21.04.2025
Я у знакомых фарм спросила. Все тоже покрутили пальцем у виска
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также