Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 19:43

681 рубль

Доброго времени суток, друзья!

Всё лето и половину осени я провела на велосипеде. И вот, когда закончился мой велосезон, захотелось выглядеть женственно, а не спортивно.

Капора в моём гардеробе никогда не было, даже в детстве.

Но я очень попробовать, что это за "зверь" такой - капор.

И для начала я нашла на Казань Экспресс недорогой капор, всего 681 руб.

Название: шапка - шлем женская Sela. Несмотря на такое название, головной убор на КЭ шёл в группе "капор".

Этикетка с первоначальной ценой.

Размер: 57 - 58.

Состав: 80% акрил, 20% шерсть.

Цвет: серый.

Упакован капор в целлофановый пакет. Внутри этикетка.

Также на сам капор наклеена круглая этикетка, вещающая нам о содержании шерсти в составе изделия.

Размер капора средний: ни большой, ни маленький. Этакая золотая середина.

Связан капор аккуратно, к швам претензий тоже нет.

Шов изнутри

Вязка

По периметру проёма капора проходит вязаный шнурок, что позволяет затянуть проём для лица, если понадобится.

Шнурок не имеет на концах утяжелителей, отчего даже от небольшого ветерка концы шнурка мотаются назад на плечи и приходится постоянно возвращать их на место. Поэтому планирую приобрести утяжелители, а пока их нет, я завязала на концах узелки.

Капор однослойный, вязка плотная, но всё равно в ветренную погоду капор продувает. Поэтому он подойдёт только на осень и весну, в районе температуры воздуха от +3 до +10 - 12 градусов Цельсия.

Вид сзади

Горловина капора достигает ключиц, что позволяет мне носить его с куртками с круглым вырезом, которых у меня две штуки.

Поверх одежды

Сам капор мягкий, не колется, проём для лица не тугой, но и не широкий, не давит и отлично закрывает лицо по краям и сверху, без намёка на щели.

Горловина в меру широкая, аккуратно и красиво драпируется на плечах. Можно выпустить горловину капора поверх верхней одежды, а можно заправить под воротник.

Заправлен под горловину куртки

Капор смотрится красиво, женственно, в нём я чувствую себя прямо девушкой - девушкой. А если сбрызнуть капор духами для едва слышимого аромата, то носить его станет вдвойне приятно.

В помещении можно спустить капор с головы на плечи и он превратится в капюшон. Удобно.

В капоре лицо открыто от лба до подбородка, поэтому важно, чтобы брови были аккуратны, а губы накрашены хотя бы гигиенической помадой.

Вид сбоку

Резюмирую: капор, или шапка - шлем Sela превратился в мой любимый головной убор. Он женственный, мягкий, красивый, аккуратно выполнен.

В безветренную, мягкую погоду вам будет в нём комфортно. Но в ветренный день капор, к сожалению, будет продувать.

Ношу капор с удовольствием.

P. S. Фотографировать меня было некому, поэтому я сделала скрин своего изображения в капор с камеры домашнего видеонаблюдения.

Рекомендую.

Достоинства
  • Аккуратный
  • Женственный
  • Мягкий
Недостатки
  • Не на ветренную погоду
  • Нет утяжелителей на концах шнурка
M_Lavanderaрекомендует
14.11.2021
Очень симпатично и выглядит уютно))
14.11.2021
Прикольный