В одном из внутренних конкурсов на работе я выиграла духи под названием «Gucchi bloom Nettare di Fiori».
Руководитель, побывавший на отдыхе в Италии, привез эти духи с собой, поэтому в подлинности их сомневаться не приходится.
Информация о духах указана на этикетке.
Упакованы духи в качественную картонную с перфорацией в вертикальную полоску, аккуратную коробочку. Рисунок на коробочке очень красивый: на бело-молочном фоне, словно нарисованные карандашом цветы, бабочки, листочки.
Внутреннее оформление коробочки такое же, как снаружи.
внутреннее оформление коробочки из-под духов
Сам флакончик имеет приятный цвет кофе с молоком, на лицевой части наклеена этикетка с названием духов и рисунком, как на коробочке.
Объем флакончика с духами 30 мл. На вес он приятно тяжеленький.
Крышка, венчающая флакончик, имеет цилиндрическую форму с наименованием бренда на верхушке. Видно, что материал, как упаковки, так и самого флакончика, очень качественный: приятно к нему прикасаться, держать в руках.
Дозатор (или распылитель) не заедает, не плюется, распыляет духи мелкодисперсным объемным облачком. Нареканий нет.
Состав духов указан на одной из стенок коробочки.
И, конечно, самое главное: аромат духов «Gucchi bloom Nettare di Fiori».
Вот как описывает аромат сам производитель:
Выпущенный в 2018 году аромат Gucci Bloom Nettare Di Fiori (в России известен как «Гуччи Блум Неттаре Ди Фиори») от марки Gucci классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семейству Цветочные.
Его автором является парфюмер Альберто Морийяс.
Gucci Bloom Nettare Di Fiori входит в коллекцию Bloom.
Состав композиции: Имбирь и Роза образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Тубероза, Жасмин и Жимолость; базу составляют Мускус, Османтус и Пачули..
От себя я не буду описывать аромат замысловатыми словами. Скажу просто. Аромат духов «Gucchi bloom Nettare di Fiori» таков:
Плотный.
Приторный.
Сладко-цветочный.
Приятный, что ни говори.
С резкими нотками.
Первые пару часов назойливо преследует, потом притупляется.
Почему-то у меня аромат этих духов ассоциируется с бальзаковским возрастом. Сразу представляется старинная полутемная квартирка, заставленная антикварной мебелью, спокойно тикающие на стене часы, отбивающие время в определенный час, обои в вертикальную полоску с позолотой, украшенные картинами в ажурных рамках, кресло-качалка с небрежно накинутым на сиденье клетчатым пледом, старинный, начищенный до блеска деревянный комод...
И хозяйка всего этого добра: немолодая, но знающая себе цену женщина, благоухающая приторно сладким цветочным ароматом духов «Gucchi bloom Nettare di Fiori».
Как я пользуюсь духами «Gucchi bloom Nettare di Fiori». Способы:
Один «пшик» на запястье, потом растираю след от «пшика» между запястьями обеих рук.
Один «пшик» перед собой и быстро прохожу сквозь образовавшееся облачко. В результате аромат цепляется ко мне и я благоухаю приятным, но, к сожалению, таким плотным, даже слегка тяжелым, ароматом итальянского бренда Gucchi.
Вывод: приятно получить в подарок настоящие итальянские духи. Но если бы я покупала духи сама, то выбрала бы более легкий, ненавязчивый аромат.
Тем не менее, духи «Gucchi bloom Nettare di Fiori» рекомендую.