Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 16:57

В отзыве о стрижке волос в салоне (кому интересно: ссылка в конце отзыва), я написала, что хотела бы иметь прямое каре до плеч на проборе. Но есть загвозка: у меня вьющиеся волосы.

Конечно, можно было бы сделать салонную процедуру, например, кератиновое выпрямление или нанопластику, но после неудачи с ботоксом для волос, который превратил мои волосы в подобие медузы, я перестала доверять салонным процедурам. Да и не хочется мне отдавать деньги за временный эффект.

На восьмое марта я сделала себе подарок: выпрямитель, да не простой, а паровой.

Это не первый мой паровой выпрямитель. У меня есть один, из «Ленты», но что мне в нем не нравится, так это то, что он издает звук, когда пластины идут по волосам, плюс пар выделяется только тогда, когда пластины подходят к кончикам волос.

Увидев на Вайлдберриз паровой выпрямитель National NB-HS11302S, я, подумав пару дней, заказала его в интернет-магазине ДНС. Там он оказался дешевле, да и доверия нет к Вайлдберриз после того, как приобрела там плойку с царапиной на конусе и отклеивающейся этикеткой на корпусе (плойка явно была б/у).

Ждала пять дней. При получении я осмотрела выпрямитель, проверила и купила.

Название: выпрямитель для волос National NB-HS11302S.

Описание модели:

Данная модель представляет собой выпрямитель для волос, выполненный из современных материалов. Корпус выпрямителя выполнен из термостойкого полированного пластика. На пластинах выпрямителя крепятся щеточки из термостойкого литиевого сплава, которые не пропустят ни один волос.

В зависимости от типа волос вы можете устанавливать разную температуру нагрева: от 150 градусов для тонких и ослабленных волос до 230 градусов для густых и жестких волос.

Выпрямитель быстро нагревается: для того, чтобы достичь максимальной температуры нагрева ему требуется 5 минут.

Кроме того, выпрямитель оснащен резервуаром для воды объемом 10 мл. С помощью нанораспылителя прибор образует пар, что в сочетании с отрицательными ионами благотворно действует на волосы, восстанавливая их структуру, придавая им блеск и насыщая влагой.

Выпрямитель имеет функцию защитного отключения. Через 30 минут после включения он выключается автоматически.

Упаковка: продолговатая картонная коробка в кофейно-коричневых тонах с краткой информацией на стенках.

Комплектация:

1. Сам выпрямитель.
  2. Пластиковый пузырек-пипетка для удобства слива воды в резервуар выпрямителя.
  3. Инструкция.

Технические характеристики:

Материал рабочей поверхности: керамика

Гарантийный срок: 1год

Модель: NB-HS11302S

Мощность:80 Вт

Количество насадок: 1 шт.

Глубина упаковки: 35 см

Длина шнура: 170 см

Страна бренда: Япония

Страна производитель: Китай.

Внешний вид выпрямителя National NB-HS11302S:

Выпрямитель имеет вид утюжка для волос, но вместо гладких пластин у него пластины с зубчиками, имеющими керамическое покрытие. Именно из-за зубчатых пластин я выбрала данный выпрямитель. Мне кажется, благодаря зубчикам, волосы травмируются меньше, ведь они не зажимаются двумя раскаленными пластинами, а мягко проходят сквозь зубчики и при этом выпрямляются.

Цвет выпрямителя светло-сиренево-бежевый. Цвет пластин с зубчиками: темно-коричневый, мой любимый. Корпус матовый, не скользкий. На корпусе я нашла пару косяков, но на функциональности прибора они не сказываются.

косяки на корпусе

Сам прибор, оснащенный множеством кнопок, кажется сложным. На самом деле, это не так.

Консультант магазина ДНС, молодой человек в очках, впервые увидев выпрямитель National NB-HS11302S, не удержался от возгласа: «Сколько кнопочек!». И отдал прибор мне на проверку, даже не пытаясь помочь в нем разобраться, что, должно быть, входит в его обязанности. Видимо, он решил, что женщина сама справится с женским прибором и предпочел не вмешиваться. Правильно подумал. Мужчины ничего не понимают в приборах для укладки волос.

К счастью, в ожидании выпрямителя, я заочно его изучила, поэтому при проверке проблем не возникло.

Итак, начнем с кнопок:

1. Кнопка вкл/выкл.
  2. Кнопки регулировки температуры нагрева: + (больше) и – (меньше).
  3. Кнопка, активирующая подачу пара.
  4. Кнопка, позволяющая вынуть резервуар для воды.
    без резервуара
  5. Кнопка блокировки пластин в сомкнутом положении. Она же служит и для разблокировки пластин.

Индикация:

1. Индикатор показаний температуры нагрева. В процессе нагрева пластин он мигает синим цветом, когда температура нагрева достигнута, он горит сплошным синим цветом.
  2. Индикатор подачи пара. В процессе работы он горит сплошным синим цветом и загорается только в момент смыкания пластин, когда вы проводите ими по волосам.

Шнур толстый, матовый, вращается в месте основания. Есть петелька для подвешивания, но я ей не пользуюсь.

А вот длина шнура оставляет желать лучшего: для меня он короток, потому, как розетка и зеркало находятся в разных концах ванной, как раз друг против друга. Приходится пользоваться удлинителем.

Вилка стандартная.

Пластины выпрямителя National NB-HS11302S:

Длина пластин: 110 мм.

Ширина: 30 мм.

Высота зубчиков: 10 мм.

Покрытие: керамическое. Все зубчики гладкие, округлые, без зазубрин.

Резервуар для воды: съемный. Он рассчитан на 10 мл.Рекомендуется использовать фильтрованную воду, дабы не засорить нанораспылитель.

Благодаря пипетке, коей укомплектован наш выпрямитель, можно легко влить воду в маленькое отверстие резервуара.

10 мл. вовсе не мало, как кажется на первый взгляд. На мои волосы длиной до плеч расходуется меньше половины от этого объема. То есть, 10 мл хватает на 2,5 выпрямления на волосы длиной по плечи. На длинные, конечно, уйдут все 10 мл.

Выпрямитель National NB-HS11302S в деле:

Моя рабочая температура при выпрямлении волос: 170 градусов. Я всегда выставляю функцию подачи пара. Есть ли пар? Да, но не клубЫ, а едва заметный пар. Выход пара сопровождается едва слышным свистящим звуком. Пар выходит сразу, как только пластины смыкаются на волосах.

Скольжение пластин по волосам мягкое, зубчики не вырывают волосы, не цепляются в них.

Тыльная сторона корпуса пластин нагревается, в меру терпимо, но на максимальной температуре 230 градусов, мне кажется, корпус пластин будет горячий.

Волосы у меня кудрявые, но не жесткие, а тонкие и мягкие. Выпрямитель National NB-HS11302S на них срабатывает хорошо, достаточно одного-двух проведений по пряди волос

Волосы до и после выпрямления
.Замечу, что перед выпрямлением я наношу на волосы спрей-термозащиту, а также капельки две флюида-реконструктора от Оллин.

Прямые волосы держатся до следующего мытья, могут немного подвиться кончики, что для меня не критично.

Выпрямление волос не влияет на частоту мытья.

К сожалению, я не могу сказать, как выпрямленные выпрямителем National NB-HS11302S волосы реагируют на влажность, так как на момент написания отзыва на дворе стоит шапочный период.

Храню выпрямитель в пластиковой корзине из Фикс-Прайс, где он соседничает с феном и расческой-выпрямителем (ссылки в конце отзыва).

Итог: хочу выделить плюсы и минусы выпрямителя National NB-HS11302S.

Плюсы:

1. Керамическое покрытие пластин.
  2. Пластины с зубчиками, что менее травмоопасно для волос.
  3. Мягкое скольжение пластин с зубчиками по волосам.
  4. Функция подачи пара.
  5. Выход пара без раздражающего звука.
  6. Качественное, бережное выпрямление волос.
  7. Вращающийся шнур.
  8. Широкий диапазон температур от 150 до 230 градусов.
  9. Быстрый нагрев пластин.
  10. Понятный режим кнопок.

Минусы:

1. Короткий шнур.
  2. Косяки на корпусе.

Из-за этих минусов поставлю выпрямителю четыре звезды из пяти.

Вывод: для меня выпрямитель National NB-HS11302S – отличный помощник в плане укладки волос.

Пользуюсь им с удовольствием и рекомендую к покупке.

Цена в интернет-магазине ДНС на момент покупки (1 марта 2020 года) 1750 руб. Сейчас его цена составляет 2099 руб. (1 апреля 2020 г.)

Благодарю за прочтение! Всем здоровья!