Опубликовано 20 Август, 2020 - 04:56

Всем доброго времени суток.

Я знакома с паровым выпрямителем от Loreal Steampod. Им пользуется мой парикмахер и этот утюжок на глазах творит чудо с моими волосами. Я очень долго думала над покупкой этого утюжка и всё-же моя жаба меня пересилила, так как утюжок стоит порядка 20 тысяч. Поэтому свой взгляд я обратила на более дешёвые паровые модели в частности на Babyliss.

Почему именно Babyliss ST496E?

У Babyliss далеко не одна модель с функцией пара, отзывы практически на все новые модели отсутствуют, поэтому я написала письмо на официальный сайт и попросила мне помочь в выборе. Я описала свои волосы и результат, который хотела бы получить. Мне посоветовали приобрести ST496E.

Описание от производителя:

Выпрямитель волос Babyliss ST496E оснащён ёмкостью для воды, а это значит, что вам доступна функция пара. За счёт неё даже самые непослушные и курчавые пряди быстро приобретут гладкость и зеркальный блеск.
ПРОСТАЯ НАСТРОЙКА
Переключатели на корпусе позволяют парой нажатий задать оптимальную температуру. Выбирайте нагрев, максимально подходящий для вашего типа локонов в промежутке от 150 до 230°.
УХОД
Благодаря эффекту ионизации ваша шевелюра не будет электризоваться, что особенно актуально в холодное время года. Плавающие пластины с алмазно-керамическим напылением гладко скользят по поверхности кутикулы, придавая волосам здоровый вид и сияние и не повреждая их структуру.

Место покупки. М-Видео.

Стоимость. Полная стоимость 9390, у меня были баллы, поэтому выпрямитель обошёлся мне около 6 тысяч.

Срок гарантии 5 лет. Это достаточно много, сейчас не каждый производитель готов такую предложить.

Упаковка и внешний вид.

Утюжок находился в фирменной, картонной коробочке. На коробке изображен выпрямитель, где видно, что он парит.

С обратной стороны указаны основные функции утюжка.

Упакован выпрямитель был достаточно хорошо.

Помимо утюжка присутствовали ещё инструкции.

Комплектация.

Кроме самого устройства, в комплекте предусмотрены съёмные гребни для расчёсывания. Ещё в наборе вы найдёте чехол из термостойкого материала, который можно использовать в качестве подстилки под нагретый утюжок.

Комплектация у утюжка достаточно богатая.

• Термостойкий коврик.

Коврик в эксплуатации хорошо себя проявил, пользуюсь им при каждом выпрямлении.

• Термонакладки.
  • Пипетка для заполнения резервуара водой.
  • Гребни для расчёсывания. Они съёмные, поэтому я их сняла. При необходимости не составит труда их прикрепить обратно.

Выглядит утюжок стильно, внешний вид очень понравился.

Материал щипцов керамика

Выпрямитель для волос Babyliss ST496E с функцией пара
Но стоит отметить и недостаток. Выпрямитель очень маркий остаются отпечатки пальцев, а на тёмной части видна каждая пылинка.

Плавающие пластины

Это мой первый утюжок с плавающими пластинами. Честно сказать, я не заметила какой-то разницы в эксплуатации. Читала отзывы на некоторые утюжки с плавающими пластинами и некоторые девушки говорили, что им тяжело пользоваться прибором. У меня никаких сложностей не возникло.

Покрытие у пластин алмаз-керамика. Выглядят пластины красиво. Информации о покрытии немного, но оно должно бережно относиться к нашим локонам.

Пластины также широкие.

39 мм

Благодаря этому, они охватывает достаточно большую площадь волос и укладка не займет много времени.

Выпрямитель имеет очень длинный шнур, поэтому никакие дополнительные удлинители вам не понадобятся. Рядом с вилкой имеется ремешочек, поэтому шнур можно аккуратно собрать и стянуть им. Шнур не перекручивается, что несомненно плюс.

Длина сетевого шнура 2.5 м

Также присутствует замок для блокировки щипцов. Очень удобная функция, которая защитит пластины от царапин.

Впечатления от эксплуатации.

Запах.

При вскрытии упаковки, первом и последующих включениях прибора никакого неприятного запаха я не ощутила, что несомненно радует.

Выпрямитель имеет хороший температурный диапазон. Даже блондинка с самым хрупким волосом сможет пользоваться утюжком.

Температура нагрева 150-230*C

Мне не хватает цифрового дисплея как на старом утюжке, но в целом все довольно понятно и легко.

У каждой температуры свой цвет индикатора.

При нагревании цвет мигает, как только утюжок нагрелся, мигание прекращается.

Выпрямитель для волос Babyliss ST496E с функцией пара

Я как правило выпрямляю волосы на минимальном значении , этого мне достаточно.

Для более здоровых волос можно применять более высокую температуру.

Для самых непослушных и курчавых можно использовать максимальное значение, но думаю и меньшей температуры будет достаточно.

Выпрямитель очень быстро нагревается, что также является преимуществом.

Время нагрева до 15 сек

Панель управления простая.

Присутствует кнопка включения/выключения, регулировка температуры и собственно функция пара. То есть вы можете выпрямлять волосы как с паром, так и без.

Выпрямитель для волос Babyliss ST496E с функцией пара

Резервуар для воды встроен в корпус утюжка, поэтому утюжок можно брать с собой в поездки. Он не тяжёлый, чуть больше 300 грамм. Благодаря такому весу утюжком легко можно не только выпрямлять волосы, но и накручивать.

Чтобы достать резервуар необходимо нажать на кнопочку. Извлекается он достаточно легко.

Резервуар очень крошечный.

Выпрямитель для волос Babyliss ST496E с функцией пара

В нем есть резиновый уплотнитель, который необходимо открыть, чтобы налить внутрь воды. Воду я наливаю фильтрованную. В резервуар заливается примерно 6-8 мл.

При включении функции пара загорается лампочка. Появляется негромкий, характерный для подачи пара звук, похожий на шипение. Как я не пыталась поймать пар на камеру к сожалению не получилось.

Если утюжок входит в режим ожидания, то подача пара отключается. Также подача заканчивается, если нет воды. Неудобно, что невидно сколько воды осталось. За одно выпрямление я несколько раз подливаю воду, хотелось бы более объёмный резервуар.

Также особенностью данной модели является наличие ионизации.

Благодаря ионизации снимается статика, пряди становятся послушными и мягкими, придается зеркальный блеск. Технология позволяет сохранить здоровье шевелюры при регулярном применении выпрямителей для укладки локонов

О моих волосах.

Жирные у корней, сухие по длине. Многократно осветленные. Немного вьются, пористые, сильно пушатся

Картина без лишних слов, концы уже нуждаются в ножницах, если не маскировать их ухаживающими средствами.

Выпрямление с помощью Babyliss ST496E не занимает у меня много времени. Пластины отлично скользят по полотну, не цепляя волосинки. Волосы становятся значительно красивее.

Выпрямитель для волос Babyliss ST496E с функцией пара

В реальности значительно лучше, но и на фото разница видна невооружённым глазом.

Выпрямитель для волос Babyliss ST496E с функцией пара

Термозащиту я применяю всегда, даже несмотря на щадящие свойства утюжка.

Если волос вьется, прибор также отлично выпрямляет полотно и делает его идеально гладким и прямым.

Выпрямитель для волос Babyliss ST496E с функцией пара

Пористая кутикула волоса сглаживается, поэтому волосы приобретают блеск.

Выпрямитель для волос Babyliss ST496E с функцией пара

Благодаря увлажняющему эффекту пара, волосы выглядят более здоровыми, а концы не такими ужасными. Укладка смотрится хорошо. Волосы гладкие, а главное этот эффект сохраняется несколько дней, а не до следующего утра. К волосам приятно докасаться, они послушные, легко расчесываются.

Выпрямитель для волос Babyliss ST496E с функцией пара

Сравнение Babyliss с моим"обычным"утюжком.

До Babyliss ST496E у меня был( в принципе и есть) утюжок от Rowenta. Служит он мне верой и правдой уже лет 7, если не больше. На тот момент это была тоже очень хорошая модель, в ней также присутствуют температурный режим, есть цифровой дисплей. Но, все же захотелось, чего-то новенького.

Разница в результате есть. Babyliss выпрямляет волосы более идеально, при этом не скрадывает естественный объём.

К сожалению нет фото, но по бокам у лица пряди выглядят здоровее и не хрустят.

Сравнение со Steampod.

У Loreal несколько моделей Steampod. Steampod 2.0 имел отдельный резервуар, что делало утюжок стационарным, такой прибор не взять с собой, но он действительно паровой, так как резервуар там объёмный.

Steampod 3.0 уже имеет встроенный резервуар, поэтому я думала, что сильной разницы с моим Babyliss не будет. Но в Loreal резервуар однозначно больше, хоть и девочки считают его небольшим. У двух моделей присутствуют гребни для расчесывания.

У Steampod гарантия меньше.

Со своей главной функцией считаю оба прибора отлично справляются, только у Babyliss цена в несколько раз ниже.

Своей покупкой в целом я осталась довольна, хотя без минусов не обошлось.

Если вам интересно, то вы можете прочитать мой отзыв про беспроводной мини-утюжок Rowenta Touch-Up&Go с функцией power-банка.

Спасибо за внимание.

T@ttyрекомендует
Хороший результат 👍
20.08.2020
Вот это эффект! Такого утюжка Яне видела, не знала, что они с паром бывают) Прям как настоящий утюг😀
20.08.2020
О! Про Лореалевский утюжок знаю, про этот - нет) Разница в цене все же значительная, беру его на заметку))
21.08.2020
Не знала о таких новинках, с паром! Классно выпрямляет волосы и блеск красивый)
24.11.2021
Подскажите, при влажной погоде волосы въются после использования этого утюжка?
24.11.2021
У меня нет.