Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 20:14

Рекламу этого утюжка я увидела еще год назад в каком-то модном журнале. "Это новая уникальная технология позволит вам без повреждения выпрямить волосы и сохранить их гладкими даже при повышенной влажности!" - писали они. Заманчиво, правда? Воодушевленная, я тут же побежала на поиски этой чудо - вещицы. В наш город их завезли недавно. Обычно, перед любой покупкой я долго читаю отзывы, сравниваю, взвешиваю все "за" и "против", но никаких русскоязычных отзывов на эту модель я не нашла. Так что, можно сказать, приобретала вслепую. Итак, встречайте, утюжок Babyliss BAB2191SEPE UltraSonic!!

Цена на момент покупки ( июль 2016) - 9960.

Комплект: бумажки - инструкции, запасной резервуар для воды, сам утюжок с вращающимся проф. шнуром 2,7м, щеточка для чистки и термоковрик.

Щеточкой я, кстати, ни разу не пользовалась. А вот коврик очень даже нужная и отличная вещь! Не хватает только какого-нибудь чехла, тк на утюжке нет "застежки" что бы закрывать его, очень неудобно при транспортировке.

Да, утюжок довольно громоздкий, толстый и тяжелый. Для хрупкой женской ручки будет не особо комфортно с непривычки. Но, несмотря на свои габариты, он удобно ложиться в руку и отлично подбирается к корням, именно за них я переживала в выборе между этой моделью и чем-то более плоским.

Слева находятся кнопка вкл/выкл, дисплей температуры и кнопки +- ее регулировки.

Сверху кнопка вкл/выкл основной фишки прибора - функции ультразвуковой генерации микро пара. Чуть выше располагаются индикатор, переключатель блок/разблок снятия резервуара с водой и, собственно, сам резервуар.

Мне не особо нравится расположение кнопок слева, тк при выпрямлении там находятся все пальцы и можно нечаянно изменить температуру или даже выключить утюжок, а держать его другой стороной из-за резервуара не очень удобно. Нужно это учитывать.

В утюжке имеется 5 температурных настроек: 150ºС, 170ºС, 190ºС, 210ºС, 230ºС.

Иногда я жалею, что производитель не сделал именно диапазон от 150ºС до 230ºС, т.к. на старом массмаркетовском утюге я привыкла тянуть на 180ºС. Придирки? Возможно. Но волосы у меня довольно капризные, с трудом поддаются укладке, при том очень тонкие и ломкие. На 170ºС это долгая и кропотливая работа, на 190ºС же делается в одно движение, но я спалила волосы за 3 дня даже с крутой термозащитой. Максимальной температурой я довольна, при кератиновом выпрямлении, например, она необходима, а вот минимальная расстроила - иногда нужно выпрямить трессы, вот тут и не хватает 130ºС, ну максимум 140ºС, выше искусственные волосы просто плавятся!! Но для меня это прихоть, побаловаться на праздники, а вот тем, кто выпрямляет частенько шиньноны этот утюжок не подойдет.

В описании указано, что утюжок оснащен системой контроля температуры Advanced Head Management.

В утюжке UltraSonic Cool Mist используется уже зарекомендовавшая себя система контроля и поддержания температуры Advanced Heat Management ™. Благодаря ей прибор имеет очень быстрый нагрев, высокую максимальную рабочую температуру 230°С и точно поддерживает заданную температуру, не вызывая перегрева.

Прибор действительно нагревается за считанные секунды, остывает тоже, а вот автоотключения не хватает, забывать утюжок нельзя!!

Керамические пластины (28 мм Х 110 мм) с углублением по центру для пара, с применением технологии EP 5.0.

Это керамические пластины, поверхность которых гальваническим способом покрыта тонким слоем металла. Такие пластины более стойкие к химическим веществам, равномерно нагреваются, в 3 раза более твердые и прочные в сравнении ранее используемыми пластинами с покрытием Nano Titanium Sol-Gel. Так же новейшая технология изготовления пластин позволила сделать их поверхность идеально гладкой и обеспечить бережное выпрямление волос.

Что имеем на деле? Безупречное покрытие, которое идеально скользит по волосам, не цепляет их и не тянет. Если старым утюжком мне нужно было раз 5-6 как следует с нажимом елозить по волосам, то тут достаточно одного раза, максимум двух! Краска не линяет на утюжок, средства не прилипают и не пригорают. Пластины плотно прилегают, есть маленький зазор. Но!... Очень греются с внешней стороны, нужно аккуратно выпрямлять волосы у корней а так же челку или пряди на лбу. Из-за этого немного неудобно подкручивать волосы - иногда необходимо перехватить утюжок за концы пластин.

Мы подобрались к самой важной части - UltraSonic Cool Mist​

Эксклюзивность утюжка BaByliss BAB2191SEPE заключается во встроенном ультразвуковом генераторе, который подключен к мини емкости для воды. В процессе работы прибора, при включении режима парогенерации, вода при помощи ультразвука превращается в прохладный микро пар (туман). Через центральный канал в пластинах он равномерно распределяется по всей рабочей площади, снижая интенсивность термовоздействия, смягчая волосы и сохраняя их целостность в процессе выпрямления. Подобная конструкция утюжка значительно облегчает выпрямление волос любого типа, в том числе и трудно поддающихся укладке. Технология UltraSonic , обеспечивающий исключительный блеск и интенсивное увлажнение волос во время выпрямления, подарит волосам стойкость результатов при любой погоде!

Рассмотрим ближе.

При включении функции пара индикатор загорается красным,а утюжок начинает издавать тихий, едва уловимый ультразвук. Нет, не такой, каким баловались в школе, что аж глаза на лоб лезли, а очень нежный и приятный.

Зажимаем качельку резервуара, снимаем его. Открывает резиновую заглушку. Наполняем резервуар водой. Подходит утюжку ТОЛЬКО ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ВОДА! Я купила литр в Ашане за копейки, думаю хватит ну ооочень надолго. Набирать воду удобнее всего шприцем, я беру 5мл - почти полный резервуар. Утюжок прожорлив, воды потребляет достаточно, мне на одно тщательное выпрямление приходится около 5 раз наполнять резервуар, то есть 25мл!

утюжок без резервуара

Далее из отверстия внутри утюжка под пластинами начинает идти тоненькая струйка пара, чуть шипя.

Если выпрямлять и одновременно расчесывать волосы второй рукой, нужно быть аккуратным и не обжечься паром, который выходит на конце утюжка.

А теперь пройдемся по обещаниям производителя и посмотрим, правда ли это супер технология будущего или же очередной крутой рекламный ход? Какие преимущества дает нам пар?

- Смягчает волосы, придаем им зеркальный блеск.

Да, но это делает любой хороший утюжок! Тут, я считаю, большая заслуга именно в покрытии пластин. Мой старенький утюжок тоже давал отличный блеск, делал волосы мягкими и шелковистыми, а потом, когда покрытие уже изрядно испортилось и облупилось стал дергать волосы, тянуть и эффект сошел на ноль.

-Облегчает выпрямление волос любого типа, в том числе и трудно поддающихся укладке.

Да. Но опять же - а в паре ли дело? Температуру повыше - и утюжок выпрямит любые волосы, даже самые капризные! А вот что с ними после этого будет, это уже конечно другой вопрос. На 150ºС мне этот утюжок ничем не поможет, даже с паром, так что подбираете оптимальную температуру для ваших волос - и в комбинации с паром и покрытием утюжок действительно укротит ваши локоны.

-Стойкость результатов при любой погоде

Нет, нет и еще раз нет. Это вам не кератиновое выпрямление. После влажной погоды зайдя в помещение ваши волосы все равно будут подвиваться и пушиться. После дождя, снега, тумана, возле моря - они завьются. И да, даже лежа на плечах они завьются.

- Защищает волосы, предотвращая тем самым сухость и ломкость

Да! Вот это, наверное, и есть главное преимущество пара! С этой функцией волосы меньше палятся, секутся и обламываются. Они выглядят более здоровыми, живыми и ухоженными, даже при высоких температурах (в меру!).

Вот мои волосы а-ля натюрель.

Тонкие, пушистые, густые, жесткие. Выпрямляю я их на протяжении 12 лет, каждый день! А иногда и не один раз за день) После мытья головы тяну основательно, потом каждый день "подтягиваю", подправляю прическу. Исходя из этого можно догадаться о состоянии волос)) Но, с утюжком Babyliss я могу дольше ходить от стрижки до стрижки кончиков с живыми и здоровыми волосами, насколько это возможно при моих издевательствах над ними.

Утюжок я приобрела сразу после стрижки, т.е. кончики были в идеальном состоянии. Вот фото спустя 4 месяца каждодневного выпрямления 170ºС/190ºС.

Для меня - очень даже отличный результат!!

У меня нет фото накрученных волос, но я пробовала их завить. Нужна сноровка, утюжок тяжелый - сначала это делать нелегко. Пару раз потренироваться и все отлично выходит, очень красивые локоны!

Ну и,конечно, минусы, куда же без них.

Отсутствие ионизации. Для меня оказалось это важным. Волосы дико электризуются. Приходится после выпрямления немного приглаживать волосы воском. Вот сравнение - сразу после выпрямления и с воском.

Еще один минус - не знаю то ли в резервуаре дело, то ли утюжок у меня такой, но он течет! Иногда при наклоне немного капает на волосы! Или при выпрямлении, те пряди что ближе к центру утюжка немного влажные. Иногда это очень сильно бесит, приходится кончиками утюжка их "подсушивать", в приборе за 10 тыс это хамство!

Подводя итог, могу сказать что это очень хороший утюжок. Да, цена кусается. Везде есть свои плюсы и минусы, просто нужно подбирать выпрямитель исходя из своих личных потребностей и типа волос. Если у вас волнистые волосы и вы подтягиваете их пару раз в неделю на средней температуре, слегка пройдясь утюжком по прядкам, то вам вряд ли нужна именно эта модель. Достаточно утюжка с качественным покрытием и индикатором температуры. А вот если вы выпрямляете волосы каждый день, и уже замучились их спасать или постоянно отстригать концы, то этот утюжок именно для вас! Ваши волосы он не вылечит и концы не оживит, но они дольше будут живые и блестящие, вы сможете очень быстро навести порядок на голове за счет высокой температуры и защиты паром). Ну а остальные примочки, вроде замочка пластин, ионизации, расчески, мигания и пр. нужно выбирать на свой вкус, благо ассортимент широк. Для меня это мелочи) Всем спасибо, будьте красивы!

Достоинства
  • + высокое качество
  • Защищает волосы
  • Отлично выпрямляет волосы
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Жутко электризует волосы
  • Иногда течёт
Alice16рекомендует
26.08.2018
Обязательно присмотрюсь к данному утюжку,у меня плойка этого же бренда тоже с функцией пара-я очень довольна.
10.11.2018
У меня сейчас этот пар через раз как-то работает, иногда хорошая струя, иногда еле ползёт.. но все равно самим утюжком очень довольна. Кстати, к размеру и весу привыкла уже, беру в руки свой старый и кажется теперь игрушечным!
19.12.2018
Т.е. его хватило на 2 года?