Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 03:00

4590р

У меня повреждённый блонд. Начинала свой путь блондинки с Airtouch. Затем делала - Микрорассветление.

Поэтому у меня сухие кончики. И они сильно пушатся от сырости. У меня куча уходовых средств, и просто увлажняющие и восстанавливающие. Я уже поняла, что то, что пережжено, не восстановить. Можно напитать, относительно, здоровые волосы, которые пересушены феном или утюжком. Пережженный блонд не восстановить, бесполезно. Не тратьте деньги.

Последней моей пробой восстановить, был дорогущий набор от Brae. Пробовала его разными способами, искала к нему подход и не нашла. Решила, что больше не буду тратить деньги на подобные средства, так как они не работают. Если концы и так мёртвые и сухие, хуже им уже не будет, проще вытянуть утюжком и получить желаемый результат, а через пару месяцев срезать. За это время они не успеют отвалиться.

Обычный утюжок у меня уже есть. Ну, как обычный, он профессиональный, но без пара. Gamma Piu. Он меня, впринципе, устраивает. На тонких волосах им можно, даже локоны закрутить.

Но, говорят, что термо-инструменты портят волосы. Так как они, буквально, сжигают волосы. Конечно, нужна хорошая термозащита, но для блонда, категорически, не рекомендуют использовать плойки и утюжки.

Жалко, что, когда я выбирала утюжок, я не наткнулась на информацию о пользе паровых утюжков. А то зачем в доме два, почти, одинаковых инструмента. И продать первый жалко. Это же даром надо отдать, покупать б/у никто не будет. А он хороший.

Выбирала на озон, не самый дешёвый, но и не супер дорогой. Искала аналог лореалевскому стим поду, который стоит 23 тысячи. Это дикая цена. Конечно, считается, что производитель, который первый выпустил новинку, считается самым лучшим. А остальные аналоги, как подделки. Но 23 тысячи - это 😭.

Есть аналоги за 10 тысяч, считаю, это тоже дорого. Поэтому была рада, когда нашла babyliss по приемлемой цене. Да, ещё и со скидкой.

СТРАНА БРЕНДА :

• Франция

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА:

• Китай

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:

​​​​

ЦЕНА:

• 4590 рублей по акции, без акции 6000 с лишним.

МЕСТО ПОКУПКИ: ​​​​​​

• Интернет-магазин Озон

ОФОРМЛЕНИЕ:

Приятный фиолетовый оттенок. Девчачий. 😁

Утюжок с паром

Очень широкие пластины. Это удобно. Можно пряди волос брать пошире, на этом сэкономить время. У нового утюжка на пластинах есть наклейка, защита от царапин. На ней же указаны размеры.

Утюжок с паром

В середине пластины есть недорасческа. Почему недо? Да потому что от неё толку нет. Это округлые бугорки, которые не расчешут ваши волосы, они их погладят. Да ещё длина недостаточная. Хотя её можно выбрать. Есть 3 варианта. Убрать совсем, средняя и максимально высокая, но чтобы пластины сомкнулись.

Это максимум. 🙈

Babyliss с паровым увлажнением

Сверху утюжка есть контейнер для воды. Достаточно нажать на кнопку под контейнером и сбоков потянуть.

Утюжок с паром

Ёмкость контейнера не большая, где-то 8 мл. Заливаю кипяченую воду при помощи большого шприца. Я не знаю, где купить специальную, дистиллированную, воду для техники. И не очень искать охота.

На мою длину и густоту волос этого объёма не достаточно. Я доливаю.

В верхней пластине есть выемка, под эту недорасческу. А в этой выемке есть отверстия, из которых выходит пар.

Babyliss с паровым увлажнением

Пар не видно. Его слышно, как шипит утюжок и если поднести палец к отверстиям, то ощущается, что палец обжигает горячий воздух.

Есть регулятор мощности пара. Но минимальный уровень я не поняла. Парить, так парить. Я всегда включаю на максимум.

Babyliss с паровым увлажнением

Кнопки включения, выключения и переключения градусов самого утюжка находятся сбоку. Нужно приспособиться, чтобы при использовании не нажимать рукой на эти кнопки. Но они плоские и, впринципе, не мешают.

Нет защёлки, чтобы утюжок сомкнуть для транспортировки. Шнур тонкий, непривычно, для профессионального прибора.

Babyliss с паровым увлажнением

У остальных приборов от babyliss очень толстые провода. Основание крутится на 360 градусов.

Сам провод не очень длинный. Но дома вполне хватает этой длины.

В комплекте есть инструкция, я её не читала. И гарантийный талон.

Утюжок с паром

Очень порадовал термо-устойчивый чехол. Он может использоваться, как косметичка для транспортировки. Есть липучка, чтобы свернуть в рулон и держалась. Внутри есть карман для самого утюжка.

Паровой утюжок babyliss

Я когда вытягиваю волосы, мне удобно развернуть этот чехол на коленях и утюжок класть на него, пока я отделяю пряди. Всё рядом и не обжечься.

Утюжок с паром

На конце провода есть хомут к, чтобы закрепить смотанный провод.

Babyliss с паровым увлажнением

Можно выбирать градусы. Чем выше градусы, тем краснее горит диодик. Себе вытягиваю на 185 градусах. Дочери на 170 градусах. Всегда включается ионизация.

Утюжок с паром

Чтобы пошёл пар нужно сомкнуть пластины и подождать, как зашипит, значит пар есть.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Первой прибор, конечно же, испробовала я.

Фото до. Сначала нужно высушить волосы полностью, потом приступить к укладке "одувана".

Первая уложенная прядь.

Затем все волосы.

Утюжок с паром

Мне результат понравился. Следующая была дочь.

До.

После.

Утюжок с паром

Ребёнку, конечно, на волосы наносила термозащиту. Внизу сразу видно, что волосы не ровные, где посеклись.

Себе тоже наносила термозащиту. Пробовала с разными. Эффект одинаковый.

Так же, пробовала ходить по улице в сырую погоду и о, счастье, волосы не пушатся. Это, реально, счастье. Обычно мои концы сразу реагируют на сырость, снег или дождь. А после парового утюжка кончики остаются гладкие, ровные и не пушатся. И не важно какую использовать термозащиту.

Раньше у меня была термозащита от Lakme. И она помогала волосам оставаться гладкими и блестящими. Но не все средства так могут. Допустим, новинка от Redken для обесцвеченных волос не имеет защиты от сырости. А паровой утюжок может это сделать сам по себе.

Концы у моего блонда суше не стали, потому что некуда 🙈. И для таких волос, как раз подходят подобные приборы, чтобы придать волосам нормальный вид и не навредить тому, что есть.

Мне паровой утюжок очень понравился. Он стоит своих денег. Не могу сравнить с оригиналом от лореаль. Не использовала его и даже рядом не видела. Видела, как он работает на роликах в YouTube и могу сказать, что мой утюжок не хуже.

Рекомендую к покупке.

Термозащита L'Oreal pro longer

Фитоламинирование Lebel

Достоинства
  • Волосы не пушатся от сырости
  • Дотносительно не дорого
  • Удобный
  • Хорош выпрямляет
Недостатки
  • Маленький объём для воды
Shopot85рекомендует
13.04.2021
О, классный! Надо ещё почитать о нем)
13.04.2021
Утащила в закладки, тоже хочу теперь)
17.04.2021
Классный утюжок! Я пробовала его тоже, мне прям зашло) выпрямляет качественно