Опубликовано 21 Март, 2021 - 14:28

Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о выпрямителе для волос L'Oreal Professionnel Streampod 3.0 White.

Как я о нем узнала.

Перед Новым годом была в салоне красоты, там мне вытянули мои вьющиеся волосы утюжком. Я их не узнала, они были идеально гладкие, а после контакта со снегом совсем не распушились. Позвонила в салон, узнала, что это за чудесный прибор - ответили, что это L'Oreal Professionnel Streampod. Начала искать его в интернете, цена, мягко говоря, меня удивила, но Новый Год совсем скоро - решила, что это будет моим подарком.

Стоимость, место покупки. В оффлайн магазинах я не искала, заказала через интернет. Самый привлекательный вариант был на сайте hihair - примерно 19500 руб. Так же хорошие цены были на озон и вайлдберис, но к новому году их не было в наличии.

Упаковка. Коробка из плотного картона.

Информации на русском языке нет.

Есть русифицированный стикер.

Внутри утюжок, баночка для воды и инструкция.

О моих волосах. Вьющиеся, жёсткие, присутствует мелирование, пушатся при влажной погоде, хороший объём и густота. Честно, я обожаю свои волосы и люблю экспериментировать, я не из тех, кто хочет «выпрямить невыпрямляемое». Выпрямление у меня по настроению, не на постоянной основе, НО! Если уж захотелось прямых волос, то хорошо бы, чтобы это выглядело качественно! К сожалению, ни один из кучи моих утюжков идеально вытянуть волосы не может. Проверим этот!

Подготовка к применению.

В ручке утюжка находится резервуар для воды.

Он легко снимается и крепится обратно. Воду наливать удобно с помощью бутылочки в комплекте. Важно, чтобы вода была без примесей, в идеале дистиллированная, но я наливаю из-под фильтра.

Управление - всего 2 кнопки - вкл/выкл и регулировка температуры. Запутаться невозможно.

Температур всего 3 - 180/200/210 градусов.

Так же на утюжен есть стрелочки, которые показывают, в каком направлении выпрямлять волосы.

Как использую я.

После мытья головы сушу волосы феном до полного высыхания, далее использую этот выпрямители. Всегда использую термозащиту! Знаю, что для этого утюжка разработаны специальные средства от лореаль, но я их не покупала, использую другие марки.

Расчёску с утюжка сняла, так как мне с ней не удобно - цепляются волосы.

Вытягиваю небольшими прядями на температуре 200. Процесс выпрямления занимает немного времени, так как одного прохода выпрямителем достаточно, не нужно по несколько раз вытягивать одну прядь.

Особенности выпрямителя.

Хочу заметить, что пластины утюжка не соединяются полностью, между ними остаётся пространство.

Соединить пластины можно, но для этого нужно слишком много усилий прикладывать. На мой взгляд это хорошо, так как меньше контакта волос с горячими пластинами, а это значит, что выпрямление более щадящее.

Неудачная конструкция. Ограничитель, который не даёт пластинам полностью соприкасаться цепляет волосы. Поэтому пряди волос нужно брать тонкие, чтобы они находились только на пластинах. К этому привыкаешь за пару применений, теперь меня это не напрягает, но в первый раз я была разочарована.

Подача пара. Этот утюжок не выдаёт огромную струю пара, я не сижу вся в тумане, его совсем немного. Я скорее слышу, как утюжок подаёт пар, чем вижу его. Я сначала подумала, что у меня неудачный/сломанный выпрямитель, но эффект дал понять, что все в порядке.

Эффект. Это действительно ВАУ! Волосы очень прямые, гладкие по всей длине, включая кончики. При том нет специфического запаха перегретых волос.

Волосы после steampod

Я никогда не делала кератин или ботокс для волос, но визуально, я думаю, мои волосы именно так и выглядели бы с ними. Они живые и красивые!

Конечно же без минусов не обошлось - объём уходит абсолютно весь, к сожалению...

Волосы выпрямлены брашингом и феном
на этом фото видно, на сколько объемные волосы без выпрямления.

Мнение людей со стороны. Пока я кайфовала со своими прямыми волосами, знакомые начали мне говорить, что непривычно видеть меня без копны волос, куда они делись? Никто не оценил прямые волосы, все заметили только отсутствие объема. Поэтому имейте ввиду.

Качество волос. Я не скажу, что утюжок не портит волосы, все таки это горячая укладка. Любая горячая укладка негативно влияет на волосы. Но могу с уверенностью сказать, что 200 градусов на обычном утюжке и 200 градусов на выпрямителе L'Oreal Professionnel Streampod это две абсолютно разные температуры!

Итог. Это действительно шикарный прибор. Я не могу сравнить его ни с одним из выпрямителей, которым пользовалась ранее. Я не понимаю, почему так мало других брендов выпускают модели такого типа. Возможно скоро это изменится.

Достоинства
  • Идеально прямые волосы
  • Не перегревает
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Убивает весь объем
  • Цепляет волосы
Из_города_на_Неверекомендует
Спасибо за ваш обзор! Если использовать при укладке специальные средства из гаммы Steampod, то вы сможете лучше защитить ваши волосы от высоких температур при укладке Wink
28.09.2021
Крутой прибор 👌😌
11.03.2024
Какие у вас классные волосы! Вау