Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 22:00

Здравствуйте девочки, совершенно недавно я узнала о такой штуке как паровой выпрямитель для волос. И хоть на рынке он уже давно, но никогда нигде не натыкалась на информацию о нём. До недавнего времени! Случайно посмотрела видео в ютубе, где девушка выпрямляла волосы Стимподом от L,Oreal - волосы у неё получились ровные, гладкие, зеркальные. + утверждалось, что это полезней чем утюжок, якобы менее травматичен для волос, и если утюжок иссушает волос, то паровой выпрямитель увлажняет. Я загорелась приобрести себе сие чудо, но посмотрев на ценник ахнула... Цена на такой прибор от 24 т.р. Естественно тратить на утюжок всю зарплату в мои планы не входило и я решила поискать более бюджетный вариант...

Я рассматривала варианты до 3500 т.р. - перелопатила весь интернет, кучу отзывов. И не нашла толком ничего, чтобы меня заинтересовало! Так как меня не интересовали утюжки с пластинами, я искала именно в виде щётки. Но что забавно я находила либо щетки без пара, либо паровые выпрямители без щётки)) Только один экземпляр соответствовал моим желаниям, но здесь на айреке был всего один отзыв на него и я упрямо не хотела его брать) Так как эта фирма не внушала доверия) Но потом я решила, что всё таки желание приобрести подобный агрегат сильнее, и отправилась в Ленту, где и продаётся эта фирма. Я нашла этот выпрямитель, проверила его на столике проверки.

Прошу заметить:

Первый выпрямитель который я взяла, включился, но не реагировал на кнопки. Сначала я решила, что дома разберусь... Но потом я решила взять другой, а с другим было всё в порядке - все кнопки работали! Только он поцарапанный был..

В связи с чем я настоятельно рекомендую проверять технику в Ленте, перед покупкой!

Вернувшись домой я приступила к тестированию)

Волосы у меня были чистые и обработанные термозащитой Gliss Kur.

Мой тип волос:

1. Густые.

2. Непослушные.

3. Вьющиеся.

4. Сухие и ломкие

5. Пересушенная солома.

Как пользоваться выпрямителем:

1. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией!

2. Снимите все защитные плёнки.

3. Налейте воды в резервуар.

4. Включите в розетку.

5. Выставьте нужную температуру.

6. Обязательно расчешите волосы, если не хотите рисковать шевелюрой!

7. Воспользуйтесь термозащитой!

8. Протягивайте сверху вниз (на приборе обозначено стрелочками - как правильно держать утюжок во время укладки!)

Мои впечатления:

Утюжок довольно весомый, не очень удобно держать в руке. Для качественного выпрямления требуется брать небольшую прядь как и на утюжок.

Волосы выпрямляет, но объём и пушистость не убирает. Особой мягкости я не заметила. Я выпрямляла при самой низкой температуре 150 С.

Плюсы:

1. Цена

2. Менее травматичен для волос, чем утюжок.

3. Шнур вращается на 360 С•

4. Температура от 150 С до 230 С

5. Волосы сохраняют ровность довольно долго, даже после сна и «закидывания за уши» - это моя вечная проблема)

6. Заданная температура фиксируется и поменять во время укладки её не возможно.

Минусы:

1. Увесистый - 650 гр.

2. Громоздкий (В поездку не возьмёшь)

3. Не удобный резервуар для воды. (Попасть в дырочку практически не возможно)

4. Шнур 2 метра.

5. Нет бутылочки для воды.

6. Можно обжечься паром. Особенно если короткие пряди.

Как обойти минусы:

По поводу громоздкости и веса - это дело привычки. А вот как быть с маленькой дырочкой в резервуаре?

Для себя я нашла такой выход:

Взяла пластмассовый пузырёк от перекиси водорода, хорошенько промыла его и налила воды бутилированной! Я настоятельно не рекомендую заливать в технику воду из под крана! Для того, чтобы не уменьшить срок службы агрегата.

Инструкция:

Общие впечатления:

Хочу заметить, что по моим личным ощущениям волосы действительно меньше обламывались, чем во время выпрямления утюжком (хотя у меня проф. GA.MA). Хотя особой мягкости я не наблюдаю! Но менее жесткие, чем после утюжка. Я использовала термозащиту из масс.маркета, пока моя профессиональная в пути... И как мне кажется за счёт этого эффект не настолько выраженный и качественный. Может дополню отзыв по позже с проф. термозащитой...

Подведём итог:

Если у вас цель просто привести волосы в более менее пригодный вид с наименьшими потерями, а не идеальные зеркальные пряди - тот этот аппарат для вас. Хотя может он и способен на идеальные пряди), скоро проверим ))

ДО
ПОСЛЕ
Дополняю:

Девочки спешу поделится! Сегодня 3 день как мои волосы держаться в таком же состоянии - как только что после укладки! Я завязывала туго волосы резинкой - но они остались ровными, без заломов! У меня такого не было никогда! Обычно мои волосы выглядят как будто их верблюд пожевал - если я даже на диван облакачусь! А тут фантастика какая то! Волосы прошли: сон, шапку, резинки - и не сколько не изменились. Притом выглядят чистыми! Обычно на второй день у меня на голове уже жирная пакля - и это при том, что ежедневно меняю наволочки! Я не могу нарадоваться! Очень довольна! Жаль нельзя поставить 10+.

HomeClub, если этот агрегат действительно не портит мои волосы - то низкий вам поклон! Это чудо агрегат за копейки!

Достоинства
  • Бережней, чем утюжок
  • Волосы дольше остаются ровными
  • Низкая цена
  • Шнур 360 С
Недостатки
  • Неудобный резервуар с водой
Anastel'рекомендует
17.02.2019
Вроде хороший результат!!
17.02.2019
Спасибо), просто я привыкла получать более "зализанный" вариант Laughing out loud Но для себя решила попращаться с утюжком.. поэтому паровой для меня пока в лидерах)
22.11.2019
По поводу воды, там есть пластиковая черная заглушка с боку резервуара, оттуда легче заливать воду ?