Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 22:10

Сегодня хочу рассказать про свой опыт использования щипцов BaBylissPRO BAB2073EPE для выпрямления сухих и мокрых волос. В моем случае коротких волос)

Щипцы я получила в подарок, упаковка у них очень внушительная)

В комплекте идут сами щипцы, инструкции, термоустойчивый коврик и черный чехол под змеиную кожу. Данные щипцы позиционируются как проф инструмент, и поэтому у них есть такие прекрасные штуки как:

• керамические пластины площадью 38 х 120 мм
  • быстрый нагрев за 50 с до максимальной температуры
  • двойной вольтаж 120-240 V для соединения с любой сетью
  • вращающийся профессиональный шнур длиной 2,7м

Поближе все в разборе выглядит так, по мне так выглядит отлично. Чехол:

Коврик:

И сам герой отзыва:

Для кого-то будет весомым недостатком, что щипцы не защелкиваются. Я использую их только дома,поэтому пока только пару раз пробовала их уложить в чехол и бросила эту идею, не очень удобно. Несмотря на мои бесконечные эксперименты и убийство волос, я по-прежнему считаю, что выпрямители- плойки должны быть с регулируемой температурой.

У BaByliss режимов 5 штук, ставятся они колесиком сбоку, рядом кнопка включения.

В инструкции все доступно прописано,какой режим для каких волос.

Самая низкая температура-115, самая высокая- 230 градусов.

И о моем опыте) У меня много раз окрашенные жесткие непослушные сухие волосы, к ним можно приплюсовать вечный пушок.

Первый мой опыт использования был на влажных волосах, было очень страшно в первый раз пройтись утюжком по совсем не сухим волосам и я перестраховалась,поставив температуру на 1( 115 градусов). Результат-можно сказать,что нулевой. Второй режим (140 градусов) дал примерно такой же результат. И только 170 градусов дали на третьем режиме нужный эффект, но лично мне не понравились волосы после, пух совсем не пригладился, волосы выглядели как-то безжизненно-неухоженно. Короче, на влажных волосах утюжок BaByliss для меня неприменим.

С выпрямлением сухих волос дела обстоят намного лучше. Думаю, обладательницам мягких тонких волос идеально подойдут первые два режима, но мне,к сожалению, нужный результат дает опять только режим 3( Я всегда пользуюсь термозащитой или маслом, после данных щипцов волосы блестящие и идеально выпрямленные, в то время как обычные старые утюжки даже при использовании доп средств выдавали сухие кончики. Утюжок BaByliss отлично скользит, вращающийся шнур позволяет забыть о кручении вокруг розетки, а большая площадь пластин позволяет захватить побольше волос, что, конечно, сокращает время укладки, но усложняет задачу при наличии коротких волос. Если у вас короткие волосы, то выпрямление сзади будет даваться методом проб и ошибок, потому что пряди так и норовят выскользнуть или неправильно лечь на большие пластины.

Утюжок Babyliss BAB2073E я скорее рекомендую, несмотря на то, что он мне не совсем подошел. Думаю, он идеально подойдет девушке с тонкими длинными волосами. Его удобно взять с собой (есть чехол), термоустойчивый коврик позволяет сделать без проблем укладку даже находясь в не самых удобных условиях, наличие 5ти режимов позволит найти именно свой и под свои волосы. Но для выпрямления коротких волос нужно точно приноровиться, а влажных-найти какой-то волшебный способ,чтобы заставить их выглядеть не убитыми, и цена не очень демократичная ( ̄  ̄|||).

Достоинства
  • Большие пластины
  • Керамическое покрытие
  • Регулировка температуры
  • Термоковрик
  • Чехол
Недостатки
  • Не очень удобен для коротких волос
  • Нет защелки
GunterPenguinрекомендует
27.06.2018
С ковриком это они хорошо придумали. Я не изменяю этой марке уже около 10 лет Smile