Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 15:32

год или более
    на момент покупки 1 400 грн ( 3 390 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ох как долго " рожался" пылился в черновиках этот отзыв...

Для многих может он уже окажется не актуальным, так как с того момента (когда я его купила) вышло много других крутых утюжков и т.п. устройств для волос у разных марок.

Но именно на тот момент, этот утюжок был прямо таки в топ-продаж и заслуженно того стоит по сей день...

Когда в начале 2018 года, после окончания курсов парикмахера, я выбирала свои первые "девайсы" помощники для робот с волосами, первым делом я пошла к Babyliss.

Тогда я взяла много чего - фен серьезный проф, коническую плойку о которой давно мечтала, набор расчесок и пр атрибуты парикмахерские)

Утюжок я хотела сразу хороший, даже не рассматривала дешевые варианты (а были тогда много за половину суммы этого!), которые могли спалить/навредить моим волосам или волосам клиентов.

Увидев эту модель утюжка, я проанализировала все характеристики и свойства, точно поняла - это именно то, что мне нужно.

Итого имею, Щипцы для волос BABYLISS ST387E

BABYLISS ST387E

Комплектация Щипцы, термостойкий коврик (так как фото для отзыва делались пару дней назад, коврик за столько лет - уже где то посеяла, так и не нашла), инструкция, гарантийный талон

Вес в упаковке 560 грамм, вес прибора 430 грамм.

фирменная надпись уже конечно стёрлась (3,5 лет регулярного использования)

Страна бренда Франция

Страна-производитель Китай

Количество температурных режимов 6

в выключенном виде нет никаких обозначений снаружи

переключение температуры происходит на боковой части утюжка
затем когда включаешь, уже показывает температуру, и ты выбираешь какую тебе нужно

Диапазон температур от 140 до 235 градусов

Режимы и функции Авто отключение, защита от перегрева, ионизация.

Материал покрытия Керамика

Длина шнура 180 см

Шнур не такой и длинный как хотелось бы, при условии работы вплотную с розеткой на столе, то достаточно - а если розетка на стене под столом ниже и пр, мне не всегда достаточно шнура)) Дома да- у меня много розеток, и на столе прям перед носом, а в гости когда иду - то бывают нюансы)

Особенности утюжка:

Фиксация пластин
Закругленные пластины

Именно из за закругленных пластин я и выбрала эту модель!

Использование на влажных волосах - дааа, вам не показалось, у этого утюжка есть " разрешение" на использование на мокрых волосах, у многих моделей такого доступа нет, но люди используют - и получают сильный вред волосам...

Технология Diamond ceramic - вы это почувствуете и увидите сразу, утюжок не просто разглаживает, а он наполняет каждую прядь здоровым блеском и шелкостостью, не важно - вы ним завиваете или выравниваете волосы... получите одинаково " счастливые" красивые волосы, без намёка на сухость, ломкость и пр.

Технология I-Temperature

Функция Ionic

Запирающий механизм для безопасного и удобного хранения

Поворотный шнур

поворотный шнур - максимум удобно !

Ещё бы я отметила, что на практике мне понравилось решение сделать этот утюг вверху глянцевым, внизу - матовым, ним удобно работать с любой длиной волос.

низ матовый..

Мои волосы - тонкие, нормального типа, осветленные.

Для своих волос я использую температуру для выравнивания 160, для накрутки 180.

Для волос своего ребенка соответственно я использую температуры 140 и 160. Очень круто по быстрому приводить в порядок её волосы перед школой, любая косичка будет в десяток раз краше лежать, после выравнивания волос утюжком)) а за локоны вообще молчу)

накрутка на утюг

волны, эффект пляжной растрепанности , на утюг

выравнивание волос утюжком

Это 3 состояние моих волос, которые я творю с помощью утюжка само чаще)

Я не кручу постоянно по одной схеме, их масса - и вы их можете увидеть в сети.

Стараюсь не повторяться поэтому получаю всегда разные укладки.

Но само чаще, я лично использую утюг для накрутки - как бы это не было странно, но мне НЕ интересно выравнивать свои волосы - я это делаю после каждой мойки головы во время сушки с брашем керамическим) и у меня сами по себе от природы прямые ОЧЕНЬ прямые волосы) поэтому утюг в этом плане отдыхает на моих волосах) А вот различные локоны, волны и пр - я люблю ним укладывать, это очень быстро , 10-15 минут не более.

Поддатлив ли износу прибор ? Однозначно да, как и всё оборудование)

Кроме стёртых надписей, уже пошли слегка шероховатости на корпусе утюжка сбоку.

Кто то может сказать что это не страшно, ведь главное состояние нагревающихся пластин, нет девочки - общее состояние утюга(щипцов для волос) очень важно и его надобно аккуратно юзать, чтоб внешние недостатки девайса не стали раздражителем для волос в процессе роботы (повреждение, обломы волос, в следствии соприкасания с прядью, прибора на котором имеются трещины, потертости, шершавости, это также плохо!).

Думаю ещё года на полтора хватит, а дальше куплю новый.

Работоспособность за 3,5 лет никаких образом не изменилась, утюг всё также нагревается за считанные секунды, чудесно прогревает и фиксирует пряди во время накрутки (ну и после лаком разумеется!), не снизилась его защитная функция в отношении волос - он всё также насыщает, ионизирует, сглаживает поверхностные недостатки волос и в полной мере выполняет все полностью свои функции без единой осечки на разных типах и длины волос))

И моё отношение к этому прибору - больше, чем абсолютная любовь. Это абсолютное доверие и благодарность за его труд!))

Совсем не давно, я узнала... что данная модель снята с производства.

Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать)

И уже даже не хотела заканчивать этот отзыв, но... увидела практически идентичную модель которая вышла позже моего и это Щипцы для волос BaByliss ST393E по цене точно также) да он чуть упрощён кое каких функций всё равно у него нет, но они внешне как братья, а значит по удобству в работе не будет уступать...

Вот такой отзыв получился))

Надеюсь он будет служить для вас отзывом-примером - шаблоном, и вы будете присматриваться к функциям прибора во время покупки согласно имеющихся в этом моем BaByliss, и ваш выбор станет таким же удачным, как и мой когда то...

Я желаю вам красивых волос, замечательного настроения и тёплой осени ... в душе и на улице))

Спасибо, что были со мной)

Достоинства
  • 6 температурных режимов
  • Безопасная керамика
  • Блестящие ухоженные волосы
  • Быстро нагревается
  • И крутит и выравнивает шикарно!
  • Ионизация
  • Керамические пластины с покрытием DiamondCeramic
  • Красивый дизайн
  • Не пересушивает
  • Проверено временем!
  • Функция автоотключения и защиты от перегрева
  • Хорошо формирует разные локоны
  • Цена=качество
Недостатки
  • Снят с производства)
iNESSA Worldрекомендует
19.09.2021
Отличные причёски! Особенно Вам идёт вариант пляжной растрепанности)
19.09.2021
Большое спасибо)) дебош на голове - всегда побеждает )) Big smile неопрятность в укладке всегда в моде ))
Отличный результат 👍
А я там и не смогла научиться делать локоны выпрямителем..(
19.09.2021
Благодарю) очень жаль, что вы не смогли сотворить локоны ... не могу сказать, что когда то мне было сложно, пару тренировок на другой голове и я смогла себе Big smile но смело признаю, что я боялась этот прибор, мне казалось, я сразу останусь без волос, поэтому даже когда уже во всю делала локоны на других, себе не спешила PuzzledParty
Укладка - вау!!! Love Мне тоже больше всего понравился эффект пляжной растрепанности Smile
19.09.2021
Спасибочки, очень приятно Shy это делается само быстро, чем растрепаннее - тем эффектнее) Big smile
Локоны ну просто шикарные
19.09.2021
Рада, что вам понравилось) благодарю от души Party
19.09.2021
И со всеми прическами хорошо! 👍
InnocentWink спасибочки.
Ух ты! Как он классно работает! Полностью выпрямленные - просто супер!
Shy и мне нравятся очень. Супер послушные и гладкие Party
20.09.2021
У меня самой простенький утюжок Vitek chocolate, брала на Яндекс Маркете за 800 рублей со всеми скидками) Но для профессиональной работы, конечно, лучше взять что-то более дорогое и качественное🙌🏻
26.09.2021
А я видела не раз этот твой утюжок Vitek chocolate, у него очень хороший рейтинг Love многие хвалят.
Конечно я изначально уже брала как " НЕ для себя" а для проф деятельности, поэтому отбирала высший уровень Innocent но многие мои подруги имеют и попроще утюги и всё норм, и тут больше зависит от правильно выросших рук Big smile можно и бюджетной техникой прекрасно владеть и грамотно всё делать, это факт. Innocent
22.09.2021
Хочу хороший выпрямитель, а то мне мой что-то уже не нравится
26.09.2021
Если со временем замечается ломкость, обредение волос, вытягивает цвет окрашенных волос - все это конечно говорит о том, что качество подобного девайса так себе... он вредит, и надо менять Hat Но увы.. не все приглядываются к этим моментам ( и больше ставят ставку на бюджетную цену.
22.09.2021
Эта фирма вообще создаёт отличные плойки и фены) у вас очень красивые образы и разные варианты причесок идут!
26.09.2021
Innocent Да да, вот чем мне нравится до сих пор Бейбилисс, что они ответственное подходят к качеству своей техники, хоть и на них отразился кризис, удешевление материалов и пр. - но они стараются быть на уровне и отрабатывают многолетний созданный авторитет SmileWink
29.09.2021
Мне нравится результат!
08.10.2021
LoveWink благодарю.
  • Привет всем!) Совсем недавно в моей руке взорвался мой любимый утюжок , для меня это большая трагедия, так как этой модели уже нет в продаже, да и подобных я не встречала. Пришлось ехать в магазин и выбирать новый, так как скоро ехать в отпуск, а без утюжка я никуда.
  • 28.12.2019
    У меня непослушные, немного вьющиеся волосы. И почти 80 седина. Т.е. краска, фен и... сухие и непослушные. Все-все (и парикмахер) отговаривали меня от покупки утюжка. Ты как парикмахер не сможешь! Спалишь все волосы! И вот я дошла до грани - или утюжок или под мальчика... Купила и очень довольна!
  • 20.08.2020 - 04:56
    Утюжок с функцией пара. Сравнение с обычными выпрямителями, а также с Loreal Steampod.
    Всем доброго времени суток.   Я знакома с паровым выпрямителем от Loreal Steampod. Им пользуется мой парикмахер и этот утюжок на глазах творит чудо с моими волосами. Я очень долго думала над покупкой этого утюжка и всё-же моя жаба меня пересилила, так как утюжок стоит порядка 20 тысяч.
  • 04.11.2018 - 22:56
    Мой любимый надёжный и стильный мальчик
    Мы с феном дружим 2 года. Он мой надёжный и самый любимый друг красоты . Если вдруг я его сломаю, или сломается он сам - буду искать такой же! Читайте отзыв К покупке нового фена я не была готова.
  • 03.06.2020 - 05:59
    Профессиональный фен для домашнего использования. Я даже не подозревала насколько плох мой старый фен, пока не попробовала этот!
    Привет всем!   Недавно я задалась вопросом о покупке нового фена и изучила много статей и отзывов, в результате остановилась на модели le pro light 2000w от Babyliss.
  • 16.10.2012 - 15:28
    Всё прошлые средства для укладки - в топку! Достаточно взглянуть на фото.
    Всю жизнь я мучаюсь со своими жидкими волосюшками: их у меня кот наплакал, да ещё и тонкие, непослушные, каждую весну-осень сезонная линька...Как правило, я делала стрижку "каре" - так их хоть как-то можно было уложить пообъёмнее, но всегда очень хотелось девичьих длинных волос.
  • 29.01.2014 - 15:20
    Яркий прибор для яркой девушки!
    Муж работал в компании "Ладомир" и ему на Новый год в дополнение к традиционному подарочному набору предложили несколько моделей фирменной техники на выбор. Он выбрал этот приборчик для меня ) Приятный подарок! Дизайн упаковки не самый привлекательный. На дизайнерах они явно экономят.
  • 17.04.2014 - 14:41
    У вас волнистые волосы? Тогда эта вещь вам просто необходима!
    Щипцами GA.MA CP1 M CK пользуюсь более трех лет. Они для меня стали в буквальном смысле палочкой-выручалочкой. 10 минут - и вуаля - новый образ, гладкая, стильная прическа готова. Первый плюс - это, конечно, быстрый нагрев и моментальное выпрямление волос.
  • 18.01.2015 - 04:05
    Отличный выпрямитель + фото
    Выпрямитель куплен, так как предыдущий сломался, а без выпрямителя я просто не могу. Думаю многим знакомы полупрямые полу вьющиеся волосы. Сразу скажу что минусов в выпрямителе не нашла, для меня одни только плюсы.
  • 05.09.2015 - 21:30
    Посредственный результат и только по одной из функций (+фото ДО и ПОСЛЕ)
    Речь пойдет об аналоге известного всем прибора для волос InStyler (ИнСтайлер). Есть ли смысл в многофункциональных приборах или стоит уже купить себе хороший утюжок и плойку? Прибор выполнен из прорезинненого пластика, довольно качественно.
  • 15.01.2020 - 22:18
    Автоматическая плойка: далеко не так проста, как кажется на первый взгляд. Правда о зажевывании и выдирании волос и другие минусы.
    Как и многие девушки с категорически прямыми волосами, я люблю их частенько завивать, но совсем не умела этого делать красиво лет десять. Я думала, криворукость - это от природы, но всё-таки поменяла это мышление и научилась.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 22.10.2021 - 19:18
    Мечта любой кудряшки 💗 Долго решалась на покупку, но ничуть не пожалела о ней, жалею что не купила раньше)))
    Всем привет!   Расческу-выпрямитель я увидела в рекламе ещё 5 лет назад и с тех пор о ней мечтала. Но боялась что мне она не подойдёт, не будет эффекта и в итоге просто зря потрачу деньги. В этом году снова увидела рекламу, только у другого бренда...
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 15.11.2021 - 11:50
    Кому НЕ нужен стайлер дайсон, сравнение с феном суперсоник
    Отзыв от счастливой обладательницы фена и стайлера дайсон. В отзыве сравню фен, и два разных стайлера для длинных и коротких волос. И расскажу кому НЕ стоит тратиться на игрушки для волос.   Предыстория, как так вышло что у меня фен и два стайлера.
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 02.11.2021 - 00:40
    Пол жизни то выпрямляю, то завиваю волосы. Опыт использования щипцов для волос от Scarlett. Модель: SC-HS60047.
    Здравствуйте!   Я постоянно выпрямляю волосы плойкой, то наоборот, пытаюсь сформировать красивые кудри. Техника у меня всегда живёт долго. Это мои вторые щипцы для волос - но уже от SCARLETT SC-HS60047 .
  • 25.11.2021 - 09:01
    Лучшее, что я пробовала для волос ♥ Мои кончики вообще не секутся за год, без стрижки | Масло для волос LENDAN с регенерирующим действием OIL ETHERNAL MORINGA | подробные фото, свотчи и впечатления
    Привет всем! Если бы можно было ограничиться одной фразой в отзыве или хотя бы таким заголовком, то я бы просто написала "БЕРИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО СЛУЧАЛОСЬ С МОИМИ ВОЛОСАМИ!!!" Но так не прокатит, поэтому добро пожаловать в первый отзыв на мега-супер-пупер средство для красоты волос.
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 03.12.2021 - 20:07
    Оттенок М 69. Мой опыт и применение краски на темных и рыжих волосах
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот отзыв у меня будет на отличную краску Got 2 BE Metallics для яркого образа.   Максимально постараюсь ценно и подробно рассказать о ней)     ВЫБОР КРАСКИ   Этой же серии меня заинтересовала синяя краска, но я понимала, что на мой натурально - хнистый синий без осветления…