Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 06:59

Это мой 4-й утюжок этого производителя. Первый утюжок прослужил мне ровно три года и сломался через неделю, как закончилась гарантия. Второй утюжок исправно проработал три года и опасаясь, что сломается и он я опередила события и купила третий, который в свою очередь сломался в 2,5 года, что дало мне возможность отдать его в сервисный центр по гарантии и мне (о чудо!) вернули полную стоимость утюжка, не смотря на то, что пользовалась я им больше двух лет. (О нем, кстати, можно почитать ТУТ). И естественно я в очередной раз доверилась фирме Babyliss. К слову говоря, мой второй утюжок все еще работает, отвезла его маме, раз в месяц выпрямляю е волосы.

📍Как я в течении месяца покупала и выбирала выпрямитель.

Изначально я неделю ждала ответа с сервисного центра о том, можно ли починить мой третий утюжок, когда я узнала, что ремонту выпрямитель не подлежит и мне вернули 4500 руб., я сразу же, не вникая в характеристики заказала через Эльдорадо новый выпрямитель Babyliss, но распаковав его дома сразу же впала в уныние, он совершенно не отвечал моим требованиям. (О нем можно прочитать ТУТ). Пришлось вернуть утюжок и начать сравнивать характеристики выпрямителей Babyliss представленных на настоящее время на рынке техники. Максимально похожим на мои предыдущие утюжки (по габаритам, длине пластин и техническим характеристикам) был лишь герой этого отзыва. Стоил он дороже своих собратьев, но уж больно мне хотелось хороший утюжок и я рискнула и приобрела его за полную стоимость, но зайдя на сайт магазина Эльдорадо на следующее утро увидела, что на утюжок скидка в 34 %! То есть на 3000 руб. дешевле. Благо я не успела использовать утюжок, даже шнур не размотала, но фотографии сделать успела, вернула его в магазин через пару дней и заказала вновь через сайт, но уже со скидкой.

Выпрямитель волос Babyliss ST391E
▪️ Место приобретения: На момент покупки данный выпрямитель был в наличии лишь в сети магазинов Эльдорадо и М-видио, хотя по сути это один магазин с разными названиями, но с один руководством и естественно с одной ценовой политикой. Можно было заказать выпрямитель чернз OZON, но рисковать я не стала, так как нет возможности проверить его до покупки.

📍 Общая информация о товаре:

▪️Распаковка: выпрямитель находится в картонной коробке, там же инструкция, гарантийный талон и термоустойчивый коврик.

Выпрямитель волос Babyliss ST391E
При моей первой покупке (по полной стоимости) коврик и утюжок находились в целлофановых пакетиках, при второй покупке они было уже упакованы в заводские бумажные пакеты, что навело меня на мысль, что в первый раз я приобрела выпрямитель уже после ремонта или использования.
Распаковка при первой покупке утюжка. Выпрямитель волос Babyliss ST391E
Распаковка при второй покупке утюжка. Выпрямитель волос Babyliss ST391E
Об этом так же говорило то, что при осмотре первого утюжка я нашла на его пластинах небольшую царапину, во второй раз пластины были целыми и ровными.
Выпрямитель волос Babyliss ST391E
Не зря я все таки сдала утюжок и взяла новый, возможно я не только деньги сэкономила.

▪️ От производителя:

Выпрямитель ST391E быстро нагревается до 235 °C. Идеальное сочетание турмалина и керамики делает пластины выпрямителя гладкими и прочными. При нагревании турмалин генерирует выработку отрицательных ионов, что позволяет нейтрализовать статическое электричество. Функция ионизации позволит сохранить здоровье ваших волос и сделать их гладкими, и блестящими. Температура равномерно и мгновенно распределяется по поверхности обеспечивая великолепный результат. Выберете один из 5 температурных режимов в зависимости от типа ваших волос. Вращающийся шнур 2,5 м и термоустойчивый коврик сделают работу с прибором максимально удобной и безопасной.

📍По каким параметрам я выбирала выпрямитель.

Оценивала утюжки я по нескольким критериям, некоторые вещи для меня были очень важны, другие желательны, но не обязательны:

▪️Самое важное для меня:

1. Длинные пластины. Для меня очень важна длина пластин, у меня густые волосы и для меня оптимальная длинна пластины 12 см.
    Выпрямитель волос Babyliss ST391E
  2. Режимы: Чем больше температурных режимов, тем лучше, в этом утюжке 6 режимов от 140°C до 235°C. Обычно я выпрямляю волосы на режиме 200°C, а маме, на ее пористые обесцвеченные волосы использую температурный режим 180°C.
    Выпрямитель волос Babyliss ST391E
  3. Плавающие пластины: Присутствует одна плавающая пластина, этого более, чем достаточно. Волосы утюжок не дергает и не цепляет.
  4. Ионизация волос (скорее всего за счет турмалинового покрытия). Вот тут я не совсем поняла, встроен ли в утюжок ионизатор или ионы вырабатывается в турмалиновом покрытии. При выработке ионов аппарат (утюжок) должен издавать чуть слышный треск. И треск этот есть. Но если в утюжок встроен ионизатор, зачем турмалиновое покрытие? Масло масляное? Лучше бы просто встроили ионизатор и все. Турмалиновое покрытие мне особо и не нужно, в нем есть один минус, о нем ниже.

📍Что даёт ионизация:

Изделия с функцией ионизации при регулярном применении оказывают на локоны следующее воздействие:

• Нейтрализуют положительно заряженные частицы;
  • Восстанавливают электрическое поле;
  • Сохраняют структурную влажность в прядях;
  • Уменьшают скорость загрязнения локонов.

Это не лечебное, а косметическое воздействие на волосы. Обеспечивается смягчение негативного влияния высоких температур на волосяные стержни. Применение средств с ионизацией показано в сезон ношения головных уборов, в жаркое время, когда усиливается воздействие прямых солнечных лучей на волосы.

📍Минус турмалинового покрытия (не подойдет для кератинового выпрямления и ботокса волос):

Не рекомендуется использовать турмалиновые утюжки при кератиновом выпрямлении, ботоксе, нанопластике и других процедур с использованием кислот и других агрессивных веществ. Агрессивные кислотные препараты могут негативно повлиять на поверхность нагревательной пластины. Лучше бы пластины были титановыми, а не турмалиновыми. Иногда я выпрямляю маме волосы щадящим кератином.

▪️Второстепенные, но не менее важные моменты:

1. Отключение при нагреве. На мой взгляд очень полезная функция, которая присутствует лишь в некоторых утюжках. Такая функция позволяет продлить срок эксплуатации утюжка, не позволяя ему перегореть раньше времени.
  2. Вращающийся шнур, длинной - 2,5 метров. С таким шнуром очень удобно работать, он никогда не путается и не машет при выпрямлении волос.
  3. Гарантия в 5 лет. Тут без комментариев.
  4. Замочек фиксирующий пластины в замкнутом закрытом виде.
    Выпрямитель волос Babyliss ST391E

Термо-коврик. Удобный коврик с внутренним карманом под плойку, шнур удобно расположить внутри коврика.

Выпрямитель волос Babyliss ST391E

▪️Стоимость: полная стоимость - 8699 руб. стоимость со скидкой - 5699 руб. (Покупка мне обошлась еще на 1,5 тыс дешевле, так как у меня на карте Эльдорадо были бонусные баллы, которые я списала).

▪️Гарантия: 5 лет! В первый раз вижу гарантию на утюжок на целых пять лет. У производителя Babyliss всегда хорошая гарантия, не год-два, как у других производителей, а три года. Но этот утюжок у них по особой гарантии - 5 лет. Именно по этому я не пожалела денег и заплатила за него изначально почти 9 тысяч рублей, эта сумма окупится за пять лет, да даже если бы он прослужил мне три года, как предыдущие выпрямители это стоило бы того.
▪️Сервис: Хотелось бы повторить, что у Babyliss отличный сервис, мне вернули 100% деньги за утюжок, который перестал включаться спустя 2,5 года покупки.

📍 О пластинах.
Хочу отдельно поговорить о пластина, о тех самых, у которых турмалиновое напыление. Так вот, если присмотреться, то видно, что они не идеально ровные, присутствуют микро неровности, которые не существенно, но все же будут влиять на сам процесс и скорость выпрямления волос.

Неровное нанесение турмалинового покрытия
К тому же турмалиновое покрытие не перенесет кислотные составы, которые используются при кератиновом выпрямлении. И то и другое больший минус.

📍Мои волосы:

Волосы у меня непослушные, очень объемные и сам волос толстый, как говорит май парикмахер - моим волосам ничего не страшно, хоть кератин делай, хоть выпрямляй хоть каждый день. Ну я так и делаю в принципе, и выпрямление кератиновое и утюжком волосы вытягиваю. Так как волосы очень объёмные высушить их феном физически очень трудно, во первых на это уходит 20-30 минут (только на сушку феном!), во-вторых у меня начинают уставать и болеть руки при сушке волос, по этому приходится ложиться спать с мокрыми волосами и наутро вставать с неровными волнистыми волосами. И вот тут то мне помогает выпрямитель.

📍Способ использования:

▪️Включение и режимы: Включаем утюжок и выбираем нужную температуру. На тонкие и осветленные волосы лучше использовать температуры 180*С и ниже. На плотные и не окрашенные или окрашенные при ниже 6% оксиде волосы можно выставлять температуру 200*С и выше. Температура 220*С подходит для кератинового выпрямления волос. Я практически никогда не использую эту температуру, даже на своих волосах. Для чего нужна температура в 235*С для меня загадка.

Выпрямитель волос Babyliss ST391E
▪️Нагрев. Утюжок греется моментально, секунд за 5 (в характеристиках продавца - нагрев происходит за 30 секунд), сразу после включения можно обжечься, если нечаянно задеть пластины утюжка.
▪️Использование. Мне требуется примерно 7-10 минут, что бы полностью выпрямить свои волосы. По каждой пряди прохожусь 2-3 раза. Утюжок использовать просто, в руке он лежит комфортно, в процессе работы корпус прибора не нагревается, на кнопки нечаянно не нажимаешь.
📍Результат:
На фотографии ниже результат «халтурного» выпрямления на 5-6 минуты при 180*С, обычно, если я иду куда-то, то выпрямляю пои 200*С или трачу на это больше времени, но мне никуда нужно не было и я не заморачивались. Выпрямляет утюжок бережно и быстро.
Результат выпрямления при 180 *С
📍 Плюсы и минусы утюжка:

➕Плюсы:

1. Ионизация волос;
  2. Гарантия 5 лет;
  3. Длинные нагревательные пластины;
  4. Отключение при нагреве;
  5. 6 режимов;
  6. Есть плавающие пластины.

➖Минусы:

1. Не подойдет для агрессивных кератиновых составов для волос;
  2. Покрытие пластин не идеально ровное, присутствуют мелкие неровности.

Выводы!
Утюжок хороший, хотелось бы написать, что он отличный, но увы, он просто хороший, а все потому, что меня в итоге разочаровали пластины, они не идеально ровные, есть неровности, которые присутствуют на всех утюжках этого производителя с турмалиновым покрытием. Следующий мой утюжок точно будут титановым. Но за ту цену, за которую он мне достался, я смирюсь с этой покупкой и буду использовать, но меня искренне расстроило турмалиновое покрытие, лучше бы я не присматривалась к нему так внимательно. За пластины снижаю оценку на 2 звезды.
Второй мой вывод - Эльдорадо что то не договаривает, раз продали мне одинаковые утюжки с разной упаковкой внутри коробки, но это уже совсем другая история… вернее отзыв.

Выпрямитель для волос Babyliss ST255E Sleek Finish 230

Выпрямитель волос Babyliss I-PRO 235 INTENSE PROTECT

Достоинства
  • Гарантия 5 лет
  • Длинные нагревательные пластины
  • Есть ионизация
  • Хороший коврик в комплекте
Недостатки
  • Не подойдет для выпрямления волос кератином и т.д.
  • Неровное покрытие турмалина!
Yany999рекомендует