Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 10:29

Линейку Bloom от Gucci я не очень сильно люблю, но мне нравятся туберозные ароматы, поэтому с фланкерами Bloom периодически знакомлюсь. Последним моим приобретением стала миниатюрка Bloom Profumo Di Fiori. После пробника мне очень захотелось ее себе в коллекцию.

Gucci Bloom Profumo Di Fiori отзывы

Флакончик выглядит очень мило, он похож на игрушечный. Распылителя на моей миниатюре нет, наносится парфюм намазом.

Gucci Bloom Profumo Di Fiori отзывы

Этот аромат увидел свет в 2020 году, его создал Альберто Морильяс. Аромат является женским, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Жасмин Самбак и Квисквалис индийский;

средние ноты:

Тубероза, Жасмин и Иланг-иланг;

базовые ноты:

Солнечные ноты, Мускус, Бензоин, Сандал, Древесные ноты и Корень ириса.

Gucci Bloom Profumo Di Fiori отзывы

В пирамиде этого аромата встретила новую для себя ноту - Квисквалис. Даже гуглила что это такое. Оказалось это лиана, цветки которой пахнут похоже на жасмин и при этом у них есть оттенки фруктов и кокоса в запахе. Никогда раньше не слышала про такое растение. Думала, что фруктовые оттенки в аромате дает тубероза и жасмин Самбак.

Как я слышу Bloom Profumo Di Fiori, раскрытие на коже и на одежде:

При нанесении этой парфюмерной воды на одежду в аромате одинаково слышно медовую туберозу с таким же медово-фруктовым индийским жасмином и иланг-илангом. Это три доминирующие ноты, а все остальное придает оттенки - пудровые, фруктовые, медовые, конфетные, древесные и это только самые яркие, есть еще и полутона. Аромат очень яркий и многогранный. Иногда проскакивают чуть грубоватые индольные ноты в аромате, но не критично. Видела в отзывах, что на ком-то бывают и животные ноты - в базе мускус. На одежде самыми финальными нотами в конце дня я слышу мягкие, чуть пудровые цветы и сандал.

При нанесении на кожу Bloom Profumo Di Fiori звучит более нежно и даже акварельно. Цветы теряют свою напор, аромат сама нежность и женственность. Ярче всего слышно туберозу и иланг-иланг, аромат действительно кажется “солнечным”. На коже он мне даже нравится больше, так как не утомляет и нет ни намека на индол. Но стойкость при этот проигрывает.

Bloom Profumo Di Fiori - это меру сладкий, пушистый, теплый аромат. Обилие оттенков в нем поражает. Иногда в нем могут чудиться нарциссы, цветущая липа или желтые полевые цветы, все зависит от погоды и от того на коже этот аромат или на одежде.

Стойкость и шлейф:

Аромат очень стойкий и шлейфовый, если наносить его на одежду. Я наношу Bloom Profumo Di Fiori каплями, иначе задушит. Для меня он чрезмерно насыщенный. На коже этот парфюм на удивление тихий и стойкость от силы 4 часа, дальше нужно обновлять.

Gucci Bloom Profumo Di Fiori отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить:

Bloom Profumo Di Fiori - это безусловно женский аромат. Он точно зайдет любительницам ярких цветочных ароматов, особенно тем, что любят жасмин и туберозу в парфюмерии. Не уверена, что этот парфюм понравится молодым девушкам, я лет до 25 примерно не любила белоцветочные ароматы, они казались мне какими-то возрастными, а сейчас тубероза одна из самых любимых нот в парфюмерии.

Я считаю Bloom Profumo Di Fiori вечерним ароматом и для меня он скорее праздничный, чем повседневный. Для повседневного нахожу его слишком громким.

По времени года - лучше прохладное, но можно носить всегда, кроме жары. Аромат меня и в прохладные дни душит, в жару даже не рискнула его надевать.

Цена и где купить:

Приобрести Gucci Bloom Profumo Di Fiori можно в ИМ Рандеву, Духи рф. Цена от 8000 руб за 30 мл. Также эта парфюмерная вода выпускается в объемах 50 и 100 мл.

Gucci Bloom Profumo Di Fiori отзывы

Общее впечатление:

Мне очень понравился этот фланкер, ношу его с удовольствием. Пока из всей линейки Bloom версия Profumo Di Fiori мне нравится больше всего. В нем, как и во всех Блумах в основе дуэт жасмин-тубероза, но здесь приправлено "желтым" - мед, иланг-иланг, солнечные ноты. Аромат самый мягкий и бархатистый в этой линейке, с наступлением холодов рука сама к нему тянется.

Я оцениваю Gucci Bloom Profumo Di Fiori на пятерку, прощая ему мимолетную индольность. Рекомендую его к знакомству любительницам ярких цветочных ароматов и фанатам линейки Gucci Bloom.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы от Gucci:

Gucci Flora Eau de toilette

Sharon Brownрекомендует
Заинтересовали!
13.12.2023
Обожаю такие парфюмерные отзывы. По вашим словам мне сразу стало понятно, что это далеко не мое. Не люблю когда аромат душит даже в прохладные дни, летом его не используешь, а для вечеров тоже слишком тяжело. Мне и некуда было бы его выгуливать. Спасибо, очень интересно описали и грамотно. 🌷
14.12.2023
Спасибо, что прочли Smile
13.12.2023
Позитивный и солнечный на вид. Нужно попробовать!
13.12.2023
Ииии, квисквалис у нас растёт, я его знаю - он и правда очень ароматный Laughing out loud Вечером жаркого дня просто чудесный. К липовому цвету он, пожалуй, довольно близок. Если и есть кокосовые оттенки, то скорее будто печенье "К кофе" с ароматом кокоса))
Хорошенький флакончик. Нравятся мне почему-то все из этой серии: простые вроде, но такие симпатичные)) У меня был Bloom, приятные воспоминания. Пусть и у вас будут с этим ароматом отличные ассоциации Wink
14.12.2023
ух ты, я думала он растет только где-то в джунглях, лиана же Big smile Теперь понятно откуда запах липы в парфюме, значит мне не померещилось.