Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 22:01

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Познакомившись с парой ароматов из линейки Gucci Bloom, мне захотелось переслушать буквально все фланкеры Блума, которые есть в продаже.

О первом, самом зеленом и свежем Acqua di Fiori я уже писала, а сегодня мне захотелось поделиться своими впечатлениями о самом густом, теплом и чувственном аромате из этой линейки - шипрово-цветочном Nettare di Fiori.

Аромат выпущен в 2018 году.

?Концентрация - парфюмерная вода, а это значит, что со стойкостью здесь полный порядок. От туалетной воды еще можно было бы ожидать, что через пару часов от нее не останется и следа. но парфюмерная воды обычно имеет отличную стойкость.

?Объем - аромат выпускается в трех разновидностях объемов - по 30, 50 и 100 мл.

?Стоимость - 4500 руб, 6536 руб. и 8486 руб. соответственно. Такова стоимость аромата в сети магазинов парфюмерии и косметики Рив Гош. Также можно поискать этот аромат в парфюмерных интернет-магазинах, например Рандеву или Бьюти Депо. Там стоимость будет существенно ниже, и кроме того, можно неплохо сэкономить, купив тестер.

?Производитель - Германия.

?Парфюмер.

У всех ароматов линейки Bloom один и тот же создатель - король цветочных ароматов

Альберто Морильяс.

Он уже создал такое огромное количество ароматов, ставших бестселлерами, что по праву считается одним из лучших парфюмеров современности.

Мои любимые Miracle Lancôme, Belle d'Opium YSL, Acqua di Gio Armani, Bright Crystall Versace были созданы с его участием. Теперь к этому списку добавился и Nettare di Fiori Smile.

?Описание аромата с официального сайта:

Безгранично чувственный и женственный, новый аромат Gucci Bloom Nettare di Fiori – новая глава в истории Gucci Bloom, воплощение многогранного внутреннего мира женщины. Он вобрал в себя неповторимый аромат распустившихся цветов — насыщенный и чарующий. Композиция, созданная в коллаборации с парфюмером Альберто Морильясом, звучит в новом прочтении.

Женственные нотки розы и османтуса переплетаются с нотами сердца: жасмином, рангунской лианой и туберозой. Цветочный букет здесь звучит еще более женственно. Древесные аккорды сочетаются с чувственными верхними нотками имбиря и розы, а мягкость и загадочность аромату придают базовые ноты пачули, мускуса и османтуса.

В отличие от остальных ароматов линейки, свежих и легких, принадлежащих к группе цветочные,Nettare di Fiori уже более насыщенная, шипровая версия, и она будет существенно тяжелее за счет добавленных в базу пачули.

?Пирамида аромата.

Верхние ноты: Роза и Имбирь;

Средние ноты: Тубероза, Жимолость и Жасмин;

Базовые ноты: Пачули, Мускус и Османтус.

?Оформление.

Флакон аромата имеет очень красивый дизайн.

Четкие линии, прямоугольная форма, минимум декоративных деталей в оформлении - во всем прослеживается простой, но изысканный стиль.

Флакон стеклянный, но стекло покрыто эмалью нежно-пудрового оттенка, и напоминает фарфор.

Стикер из рельефной, гофрированной бумаги украшает изображение цветов и бабочек, такое же, как и на флаконе Acqua di Fiori, но уже темно-коричневого цвета. Темный цвет рисунка как бы символизирует загадочную, магическую, темную природу аромата.

Крышечку украшает гравировка "Gucci", и здесь тот же самый пудровый оттенок, так что флакон смотрится монолитно, как единое целое.

Пульверизатор качественный, черного цвета, простой, без каких-либо гравировок. Распыляет аромат нежным легким облачком, не подтекает, не дает осечек.

Дизайн флакона очень похож на Acqua di Fiore, та же форма флакона, то же изображение на стикере, только не зеленое, а коричневое:

?Раскрытие аромата, мои впечатления.

Итак, я успела познакомиться с четырьмя ароматами линейки Bloom - классический Bloom, Ambrosia di Fiori в красном флаконе, Acqua di Fiori и Nettare di Fiori.

Первые два аромата показались мне наиболее похожими между собой - в них солирует нежная, сливочная, сладковатая тубероза, а все остальные нотки лишь дополняют и оттеняют ее красоту.

В Acqua di Fiori тубероза разбавлена зелеными и цитрусовыми нотами, она более легкая, свежая, звонкая. С классическим Блумом этот аромат имеет весьма отдаленное сходство, как и Nettare di Fiori.

Nettare di Fiori оказался в еще меньшей степени похож на первоначальный Bloom.

После того, как я нанесла на кожу этот роскошнейший шипр, он очень сильно напомнил мне один из ароматов Шанель, а именно Allure Sensuelle (парф.воду). Мне, естественно, захотелось сравнить пирамиды, потому как это сходство оказалось для меня совсем уж неожиданным.

И, действительно, в пирамидах этих двух ароматов есть нечто общее, поэтому звучание этих двух ароматов также может иметь сходство.

Стартует аромат невероятно красиво - это роскошная, томная бордовая роза с бархатистыми лепестками, пряные специи с едва уловимой горчинкой и дымность. С первого вдоха аромат околдовывает и завораживает, он чувственный, глубокий, статусный.

В процессе раскрытия в аромате появляются глубокие восточные оттенки. Жасмин, тубероза слышны прекрасно, но они здесь очень сдержанны, тубероза не солирует, как в Bloom, а появляется время от времени, как красивое дополнение сложного, целостного аромата.

Постепенно в аромат вплетаются сладковатые, манкие медовые пачули, и вот здесь, ближе к базе он становится очень похож на Allure Sensuelle. Теплый, густой, невероятно элегантный, с бальзамическими нотками, он не пестрит цветочными нотами, это самая настоящая ароматная симфония, в которой выверена каждая нотка, каждый аккорд.

При всей своей шипровости аромат нельзя назвать тяжелым или душным. Он мягкий, округлый, в меру сладко-медовый, с очень приятным терпко-бальзамическим оттенком, и честное слово, если бы я не знала, что это за аромат, я бы в первую очередь вспомнила Шанель.

Стойкость у Nettare di Fiori отличная, он прекрасно слышен в течение всего дня при нанесении на кожу, на одежде аромат держится до нескольких суток.

Шлейф ярко выражен, богатый, аромат прекрасно будет слышен окружающим даже при очень скромном и умеренном нанесении. Я обычно делаю пару нажатий на распылитель и в течение всего дня меня окружает облачко этого сказочно красивого аромата.

Время года - я считаю этот аромат универсальным, он прекрасно подойдет на любое время года. Но при одном условии - если вы любите шипры. Просто я знаю таких людей, которые могут носить на себе только легкие, акварельные ароматы, например, "Зеленый чай". Nettare di Fiori - это совсем из другой оперы, и кому-то он может показаться не совсем подходящим на теплое время года. Но я спокойно ношу шипры даже в летнюю жару, просто уменьшив дозировку нанесения, так как шлейф и стойкость в тепле увеличиваются.

Стиль одежды - аромат очень женственный и элегантный, поэтому на мой взгляд, классический стиль одежды подошел бы здесь лучше всего.

Итак, аромат мне безумно понравился. Очень благородный, яркий и запоминающийся цветочный шипр, настоящее волшебство во флаконе!

Очень рекомендую познакомиться с этим фланкером и вам! Smile

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Wink

vitrum beautyрекомендует
27.04.2020
Я очень люблю этом аромат Love Очень красивый весенний парфюм)
27.04.2020
Многие так хвалят этот аромат, что я даже жалею, что мне он не нравится ? кажется слишком свежим
Интересно послушать это аромат )
Захотелось затестить этот аромат Love
27.04.2020
Хочу затестить этот аромат?
27.04.2020
Жаль, для меня будет тяжеловат. Хотя очень люблю шипр.
27.04.2020
Благодарю за великолепный отзыв!Очень люблю этот аромот?
28.04.2020
Очень интересно познакомиться с этим ароматом Smile
28.04.2020
Вкусно описали аромат! Люблю шипровые ароматы!
Красивый аромат
28.04.2020
Очень заинтересовали, надо обязательно с ним познакомиться!
Ek@ аватар
Интересный аромат! Smile
01.05.2020
Такой красивый дизайн Innocent
31.05.2020
Роза с мускусом всегда очень приятно звучит.
Люблю этот аромат. У вас интересный отзывы. С удовольствием подпишусь Love
04.08.2020