Опубликовано 29 Март, 2023 - 13:18

У аромата Gucci Bloom также много хэйтеров, как и поклонников. Я же отношусь к последним. К бренду я в целом равнодушна, но для меня это самый лучший аромат, который представлен в люксовом сегменте у Gucci.

Цена

Стандартная стоимость для люкса. Свой флакон в 100 мл я покупала более двух лет назад где-то за 8 000 рублей.

Сейчас в крупных магазинах косметики и парфюмерии я давно не вижу в наличии этой парфюмерной воды.
Пирамида композиции

У парфюмерной воды Gucci Bloom простая, но запоминающаяся цветочная композиция. Ноты этого аромата можно рассмотреть ниже.

Гуччи Блум парфюмерная вода отзывы

Внешний вид и флакон

Флакон у Gucci Bloom максимально простой.

Тяжелый, он выполнен из плотного и непрозрачного стекла.
Gucci Bloom EDP отзывы
Снизу есть наклейка с батч-кодом. Он соответствует тому, что был на коробке (она у меня не сохранилась).
Сверху крышки имеется логотип бренда.
Сама крышка тоже довольно тяжелая.
Пульверизатор выглядит так. У меня он чуть пострадал от падения.

Стойкость и шлейф

Несмотря на концентрацию Edp этот аромат я назову не слишком стойким. По крайней мере от парфюмерной воды я ожидала большего. Но, в принципе, от недорого люкса это и было ожидаемо получить.
По моим ощущениям шлейф от аромата будет средним всего несколько часов, далее он стихает, становится более мягким и усаживается максимально близко к коже. На моей одежде эта парфюмерная вода держится тоже недолго - около суток.

Время года и ассоциации

Лично мне больше всего нравится носить этот аромат весной и ранним летом, когда ещё не наступила жара. Gucci Bloom безумно красиво раскрывается на моей холодной коже букетом из жасмина и сочными зелёными нотками туберозы, постепенно смягчаясь и стихая, уходя в небольшую сливочность.

Gucci Bloom EDP отзывы
Этот аромат для меня ассоциируется с умиротворением. Простой, он вряд ли будет хорошим спутником для выхода в свет. Но он будет радовать, когда не хватает летней прохлады и влажных цветов под окном от ночного дождя.

Моё мнение об аромате

Парфюмер Альберто Морильяс явно умеет делать хиты (взять тот же аромат Versace Bright Crystal Absolu или вечную классику Versace Bright Crystal EDT). И парфюмерная вода Gucci Bloom тут не стала исключением. Простой, но очень красивый аромат, который мне приятно иметь в коллекции.
Стойкость и шлейф не очень хорошо выражены, поэтому я сразу выбрала большой флакон и не прогадала в связи с заметным ростом цен на остатки в такой парфюмерной воды в крупных магазинах парфюмерии.
Среди белоцветочных ароматов из люкса он мой самый любимый. Уютный и напоминающий чем-то мне о детстве. Люблю! 🤍

Gucci Bloom EDP отзывы

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Стильный флакон
Недостатки
  • Слабая стойкость для концентрации EDP
I_m_mortalрекомендует