Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 17:38

6884 руб

Хочу рассказать об аромате из своей коллекции, который достаточно долгое время был среди моих любимых - парфюмерная вода Versace Bright Crystal Absolu.

Парфюмерная вода Versace Bright Crystal Absolu

Конечно, у меня изначально была туалетная вода Bright Crystal, но после её 4 флаконов по 50 мл не показалось, что этого мало 😁.
❗ Послушала в магазине звучание парфюмерной воды Versace Bright Crystal Absolu и сделала выбор в её пользу (Туалетная вода Bright Crystal уже показалась мне бледной и невыразительной).

И я купила флакон 90 ml в одной крупной парфюмерной сети магазинов.
Стоимость - 6884 рублей.
Флакон абсолютно такой же, как у туалетной воды. Отличается только своей яркостью и цветом, что просто не возможно не обратить внимание на него:

Парфюмерная вода Versace Bright Crystal Absolu

Крышка из пластика в виде кристалла, в неё утоплен логотип Версаче - голова Медузы Горгоны :

Пульверизатор выглядит так:

Парфюмерная вода Versace Bright Crystal Absolu
Трубочку не видно, как и должно быть у оригинального аромата:

Страна-производитель - Италия (что можно прочитать на наклейке на дне флакона):
пульверизатор
Парфюмерная вода Versace Bright Crystal Absolu

Цветочно-фруктовый аромат, он довольно яркий и запоминающийся. Сладким его не назову за счёт водных нот (они придают ему некую холодность), как встречаю в некоторых отзывах.
На коллаже вы можете увидеть все ноты этой парфюмерной воды:

Парфюмерная вода Versace Bright Crystal Absolu НОТЫ АРОМАТА
Я очень люблю пион в парфюмерии, и здесь он слышится с самого момента распыления (в сочетании с гранатом и малиной).
Стойкость у этого аромата просто запредельная! И очень яркий шлейф. Поэтому с ним нужно быть аккуратней при использовании, чтобы от запаха вашего парфюма не страдали окружающие 😨.
Заметила, что эта парфюмерная вода очень долго держится на одежде. В среднем около 3 суток слышится отчётливо на ней.
На мой взгляд аромат подойдёт больше для прохладной погоды, так как в жару он уж слишком навязчив!

• 💖 Хочу также отметить, что когда я носила его, то противоположный пол очень часто делал мне комплименты по поводу моей парфюмерии и интересовался названием. А некоторые из них узнавали аромат и высказывали свой восторг, как им нравится Versace Bright Crystal Absolu.
    Кстати, я очень редко слышала его на других несмотря на довольно высокую его популярность (наверное, потому что с люкса многие сейчас активно переключились на нишу).

Около 3 лет пользовалась парфюмерной водой, она была среди моих любимых, наравне с Coco Mademoiselle от Chanel и Narciso Rodriguez Eau de Toilette, это прямо были мои топ 3 любимых аромата.

Парфюмерная вода Versace Bright Crystal Absolu

А потом просто надоел. Надоел мускус, цветы и фрукты. И сейчас аромат, половина флакона, стоит в шкафчике на случай, если я захочу испытать ностальгию:
Парфюмерная вода Versace Bright Crystal Absolu
Но носить его не могу, стал очень раздражать и не могу его слышать на себе.
Но парфюмерная вода Versace Bright Crystal Absolu всё же шикарна, гениальное творение от испанца Альберто Морильяса!
Возможно, я к вернусь к этому аромату...

Достоинства
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Сочный
  • Стойкий
  • Шикарный шлейф
Недостатки
  • Надоел
I_m_mortalрекомендует
25.10.2022
этот аромат стал для меня уже неизменной классикой. Очень мне нравится имеено этот вариант от Версаче))) Такой аромат можно носить в любое время года.
27.10.2022
Да, аромат универсальный и один из самых ярких среди люксового сегмента 💣.