Опубликовано 12 Август, 2022 - 22:57

несколько дней

Привет читатель!

Вот уже год, один из легендарных ароматов Versace "Crystal Noir" был моей мечтой. Стабильно раз в месяц или два, я приходила в парфюмированный магазин своего города, и тестировала его. Девушки-консультантки ко мне уже привыкли, и не задавали лишних вопросов. К сожалению, на полке магазина присутствовал единственный вариант аромата, и стоимость его свыше 5 тысяч рублей.

Для пробы, такая цена дороговата, поэтому я долго не могла определиться с покупкой. Спустя несколько месяцев, вроде и приняла решение, что точно беру, но что-то меня оттягивало от аромата. В итоге моему вниманию попался интернет-магазин randewoo где я приобрела парфюм в мини-версии, а так же Том Форд и еще некоторые ароматы.

Место покупки

• Место покупки: ИМ Рандеву, АромаCODE.
  • Стоимость: от 750 рублей;
  • Объем: 5 мл, 30, 50 и 90;
  • Производитель: Италия;
  • Срок годности: 36 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Во-первых, аромат привлек меня своим дизайном. Достаточно богатый и стильный, идеально подойдет роковой женщине.

Картонная упаковка черного цвета, элегантная, и сразу бросается в глаза своим стилем, хотя в ней нет ничего яркого и вычурного.

Versace Crystal Noir

На лицевой стороне красуется: название самого парфюма, бренд-производитель и объем.

С обратной стороны, можно найти: состав, способ применения и срок годности.

Мини-версия Crystal Noir выполнена точь-в-точь что и полноразмерный вариант.

Стеклянный прозрачный флакон темно-коричнего цвета, повторяющий дизайн картонной упаковки.

Полноразмерный вариант - 90 мл.

Поверх находится массивна откручивающаяся крышка.

Распылителя у мини-версии нет, только не большое горлышко.

У полноразмера распылитель присутствует.

От производителя

Туалетная вода VERSACE Crystal Noir – это манифест женственности и элегантности, неповторимому стилю и природной грациозности. Аромат предназначен роскошной леди, которая покоряет мужчин одним взглядом и легко идет по жизни. С ней можно часами разговаривать обо всем на свете, заряжаясь при этом позитивными эмоциями и хорошим настроением.Ее походка завораживает своей грациозностью, поэтому мужчины всегда оборачиваются ей в след. Безупречному стилю этой женщины можно только позавидовать: облегающее платье с глубоким вырезом декольте, классические туфли-лодочки и естественный макияж, подчеркивающий природную красоту.
Композиция VERSACE Crystal Noir выпущена в продажу в 2005 году. Создатель аромата – креативный парфюмер Antoine Lie.

Состав

ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, BENZYL BENZOATE, GERANIOL, COUMARIN, LIMONENE, CITRONELLOL, ISOEUGENOL, LINALOOL. Vol. 78%

Пирамида

Crystal Noir Versace — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Crystal Noir выпущен в 2004 году. Парфюмер: Antoine Lie. Верхние ноты: Перец, Имбирь и Кардамон; средние ноты: Кокос, Гардения, Цветок апельсина и Пион; базовые ноты: Сандал, Мускус и Амбра.

Сама по себе пирамида довольно интересная и неоднозначная. Но, если вы женщина моложе 25 лет, для вас она окажется "бабушкинской и скучной".

Versace "Crystal Noir" это аромат с возрастом 25 +, а лучше 35+, только так можно понять всю прелесть и необыкновенность звучания.

Versace Crystal Noir

Ну, а теперь пирамида. Если подробно не разбирать аромат по нотам, и простыми словами - это сладкий и томный аромат гордой солидной женщины, которая знает себе цену. Все остальные мимо.

Ну, а теперь по нотам. Первое, что ощущает мой нос, это яркий Кокос с не менее ярким цветком Гардении. Спустя несколько секунд на их фоне ярко раскрывается Перец и Имбирь.

Хочу отметить главное, ноты отлично сочетаются друг с другом, и не перебивают сами себя, это важно.

И не менее важный момент, аромат не стартует спиртом.

Versace Crystal Noir

Спустя 20 минут после нанесения аромат полностью обволакивает свою хозяйку мягким облаком. Кокос уходит на второй план и остается доминировать Гардения с нотками Сандала, который в свою очередь придает горчинку аромату.

Versace "Crystal Noir" трудно назвать универсальным и всесезонным, так же аромат не подходит для ежедневного использования. Аромат подойдёт для яркого выхода в свет, и светского застолья.

Аромат ощущаю на себе около 4 часов на теле, после мой нос едва улавливает тонкие, отдельные нотки Гардении, Пиона с Имбирем. На волосах аромат ощущается около 8-ми часов, после чего ведет себя так же, как и с кожей.

На одежде аромат сидит плотно несколько суток, и даже не нужно принюхиваться, им пропитывается полностью вещь.

Аромат очень плотно сидит к своей хозяйке, поэтому шлейфовым его трудно назвать.

Расход у парфюма стандартный, все зависит от необходимости использования.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Интересная пирамида;
  • Аромат не стартует спиртом.

Недостатки

• Не шлейфовый;
  • Не всесезонный;
  • Не подойдет молодым девушкам;
  • На теле ощущается около 4-х часов.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Аромат Versace "Crystal Noir" очень индивидуальный, с интересной пирамидой.

Аромат не подойдет молодым девушкам, обзавестись им лучше если возраст превысил отметку 30+. Аромат не подойдет для ежедневного использования, а только для выхода в свет для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальности, и невозмутимость.

В целом аромат интересный, пирамида необычная, но имеет свои возрастные ограничения и рамки, в которые входит далеко не каждая.

С приходом в мою жизни мини-версии, я четко поняла, что полноразмерный вариант покупать не буду.

К тому же, и стойкость у аромата около 4-х часов, за свою стоимость могла бы быть и выше.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
12.08.2022
Сколько я его хотела, но понимала что уж слишком он специфичный. Лично для меня это «очень навязчивая ваниль»
13.08.2022
Задумывалась над покупкой, нравится его необычность! Флакон тоже привлекает, но понимаю, что носить буду редко, так что держу себя в руках, хотя когда вижу по скидкам в Летуале, так и манит 😄