Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 15:32

Привет читатель!

С приходом первых солнечных лучей, тепла и ощущения, что весна почти на пороге. И пора бы достать свой парфюм, который будет источать именно это радостное настроение.

Альтернативным вариантом для меня стало яблоко от Нины Риччи, но парфюмерная эйфория продлилась недолго.

И уже через две недели сменилась унынием, а душа требовала перемен.

Поэтому, я снова отправилась на поиски по настоящему весеннего аромата.

Признаться, вариантов было несколько и остановилась я на Trussardi “Delicate Rose”.

Место покупки

• Место покупки: маркетплейсы и парфюмированные магазины;
  • Объем: у меня это 30 мл;
  • Стоимость: от 2500 рублей за указанный выше объем;
  • Производитель: Италия;
  • Срок годности: до 2027 года.

Внешний вид

Начну, с приятного - это дизайн. Несмотря на то, что дизайн достаточно сдержан и прост, он отличается своей элегантностью и индивидуальностью.

Картонная упаковка, по периметру которой расположилась основная информация от производителя.

Trussardi Delicate Rose

На лицевой стороне, можно найти: название аромата, бренд-производитель и общую информацию о парфюме.

С обратной стороны, расположился: состав, способ применения и срок годности.

Флакон шикарен, выполнен из прозрачного стекла. По периметру так же расположилось название парфюма и бренд, который выполнен в золотистом цвете.

У основания присутствует съемная крышка так же в золотистом цвете. На ней во всей красе можно увидеть снова логотип бренда.

Распылитель классический, отлично отдает продукт и не зажжевывает его.

От производителя

Туалетная вода TRUSSARDI Delicate Rose – это выбор уверенных и сильных женщин, добивающихся поставленных целей и знающих себе цену. Гармоничный ансамбль из пряных и цветочных нот окутывает свою обладательницу волшебной аурой, подчеркивающей изящество и женственность.

TRUSSARDI Delicate Rose был создан в 2012 году. Туалетная вода относится к группе цветочно-фруктовых ароматов, согревающих зимой и освежающих образ в летнюю пору.

Состав

INGREDIENTS: ALCOHOL DENAT., PARFUM, AQUA, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, CITRONELLOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GERANIOL, CITRAL, BHT, CI 19140, CI 17200 CONTAINS: SD ALCOHOL 39-C, FRAGRANCE, WATER, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, CITRONELLOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GERANIOL, CITRAL, BHT, YELLOW 5, RED 33

Способ применения

Нанести на кожу.

Пирамида

Верхние ноты: Кумкват, Юдзу, Бамбук

Средние ноты: Роза, Лотос, Жасмин, Яблоко

Базовые ноты: Мускус, Сандал, Кедр

Пирамида, у аромата достаточно интересная с одной стороны, а с другой не так уж и проста для восприятия.

Во-первых, в ней собрались цветы, фрукты и нотка дерзости во главе которой сандал и мускус.

Начну, с того, что аромат имеет спиртовой старт, но ощутим он недолго, около 5-7 секунд.

После этого, появляется роза в компании других своих подруг в виде лотоса и жасмина, и буквально забивает все каналы обоняния в носу.

Аромат становиться на столько душным, что кажется в радиусе метра нечем дышать.

Тут же появляется и некая головная боль.
Спустя около получаса-часа это тошнотворность выветривается, и в звучании уже появляется горечь и даже небольшое присутствие какой-то кислинки.

Trussardi Delicate Rose

Раскрывается аромат полностью в течение часа. Причем, он может менять свое звучание раскрыв совершенно противоположную сторону.

«Delicate Rose» - это больше про некую нежность в душе, и солнце. Поэтому, предпочтение в сезонности я отдаю холодной весне или осени. Есть риск, что в теплую погоду аромат может задушить свою хозяйку.

Кому подойдет? На мой взгляд аромат не имеет возраста. Он подойдет как молодой девушке, так и женщине за 50.

После нанесения я отчетливо аромат слышу от себя около часа, после чего его звучание немного приглушается и ощущается порывами еще несколько часов. В общей сложности, на коже держится около 4 часов, на волосах на два-три часа дольше. Так же Delicate Rose стойко держится около суток на одежде с натуральным мехом (на шубе например).

Не могу назвать Delicate Rose шлейфовым ароматом, он достаточно плотно сидит на своей хозяйке. В отличие от того же Versace не пользуется комплиментарность от женского или мужского пола.

Расход у парфюма стандартный, на одно использование мне достаточно 2-3 пшика.

Достоинства

• стильный дизайн;
  • отличный распылитель;
  • не имеет возрастных ограничений.

Недостатки

• плоская и простая пирамида;
  • может душить хозяйку;
  • надоедливый;
  • может вызвать головную боль;
  • обладает небольшой стойкостью;
  • не шлейфовый.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? "Delicate Rose" От Trussardi оставил неоднозначное впечатление:

• плоская и простая пирамида;
  • скучный;
  • душный;
  • надоедливый;
  • может спровоцировать появление головной боли;
  • обладает небольшой стойкостью;
  • не шлейфовый;
  • экономично расходуется;
  • стильный дизайн;
  • имеет хороший распылитель.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
16.04.2024
Вот и у меня к нему похожие чувства 😕