Опубликовано 4 Август, 2023 - 06:50

Привет, дорогие! ❤️

Versace Eros я купила ещё в самом начале выхода этого аромата, и с того момента несколько раз обновляла. Парфюм очень красивый, по праву заслуживающий внимания, поэтому сегодня хочу с удовольствием поделиться опытом моей дружбы с этим воплощение Эроса.

аромат Eros Pour Femme вышел парный. Серия посвящалась богу Эросу (Эроту), Амуру, Купидону.

божество любви в древнегреческой мифологии, безотлучный спутник и помощник Афродиты, олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на Земле.

Стоимость за мои 30 мл примерно 5349 руб

Сейчас поговаривают что уже снятость

Дата выхода: 2014г, в 2015 выходит концентрация edt

На данный момент ещё есть возможность покупки на Духирф, а возможно и прочих сайтах. Просто я чаще всего смотрю ароматы там...

Над созданием этого парфюма работало трио лучших парфюмеров: Alberto Morillas, Olivier Cresp и Nathalie Lorson.

Описание:

Женский аромат, посвященный богу любви Эросу, является парой к аналогичному мужскому. Округлая бутылочка, украшенная барельефом с изображением Медузы Горгоны, делает флакон символически греческим и удивительно стильным.

В нем присутствует сочные ноты фруктов, деликатность цветов, бархатистая база. Это композиция, в которой нет неординарных сочетаний, однако удивительная соблазнительность сформирована классическим сплетением нот. Оттенки искристого лимона и бергамота дополняются сочным гранатом в вершине. В сердце им вторит великолепие жасмина, благоухание пиона и деликатность цветка лимона. Великолепная база Versace Eros составлена из древесных аккордов, мускуса и сандала.

Эта, казалось бы классическая композиция, способна будоражить чувства, пробуждать неизведанные ранее желание.

И вот в этот раз я действительно очень похвалю описание данного аромата!
По праву можно назвать его классической композицией с будоражащими нотами, вот только это не возбуждение и прочие желания, а удовольствие от приятного знакомства. Как бы я не пыталась его разнашивать мне сложно было воспринимать его сексуальным, но об этом мы ещё обязательно поговорим...

Пока начнём о впечатлениях и встретим аромат по одёжке:

Флакон конечно потрясающий, тут всё дорого-богато, как завещает дом Версаче.

Цена на маленький формат конская, но увидев флакон всё встаёт на места. Увесистый, расписанный золотым тиснением и головой гаргоны от становится украшением столика.

Без внимания не остаётся даже крышечка. Очень она тут увесистая и тоже с лого...

На обратной стороне тоже золотое кольцо по краю. Но хочу отметить что флакону уже несколько лет, а он остался таким же красивым. Я как-то дарила этот же аромат свекрови (поскольку ей он очень понравился на мне) и такой флакон дарить не стыдно!)

Распылитель и крышка на высшем уровне. Это не Дольче Габановские хлюпики...

Верхние ноты

бергамот , гранат , лимон

Ноты сердца

жасмин , пион , цветок лимона

Базовые ноты

мускус , сандал , древесина

Пытаться передать аромат эротики наверное вообще дело не благодарное, но я первый год даже не знала о концепции парфюма, а так по звучанию совершенно не догадаешься. Вот и получается что аромат красивый, но не такой эротичный.

Тут есть моя версия, что на тёплой коже он звучит более цитрусовым, фруктовым и кажется, что это повседневный обычный аромат. Да, женственный, но не дурманящий. А вот на холодной он звучит чуть более прохладный, чистым, немного интимным. Но у меня же он навсегда записался в ароматы для отпуска и путешествий.

Итак, старт очень добрый цитрусовый, с горчинкой. Горечь лимонных корочек и граната немного украшает бергамот и жасмин. Это звучит как летний коктейль, холодный чай, а иногда и вовсе как взрыв игристого лимонада. На старте аромат очень жизнерадостный.

Сердце у него тёплое, солнечное, фруктовое. Жасмин и пион хорошо переливаются друг с другом. Жасмин кстати не солирует, а звучит где-то на заднем фоне, что здорово. Не люблю когда много жасмина...

Со временем проступает древесная подложка. Вообще даже в начале носом хорошо ощущаешь, что вот все эти фрукты и цветы не на инфантильной основе. База придаёт аромату строгости, классического статуса и богатого звучания. Классическая древесная база на основе сандала и совсем немного мускуса. Возможно в шлейфе после пары часов выдержки на коже он покажется для кого-то соблазнительным, но я тут не соглашусь.

Я носила этот аромат очень долго. И могу сказать, что он универсальный. Не переживайте, даже на рабочую встречу можно его одеть никто не накинется с вожделенными глазами.

За все годы дружбы аромат для меня летний, лёгкий, бодрящий. Конечно можно носить в любое время года, но этот цитрусовый старт это что-то.

Очень советую попробовать его тем, кто любит цитрусовые мотивы, но не хочет банального лимонада. Эрос в какой-то момент уходит в классический древесный женственный аккорд.

Не скажу что мужчины от него остаются равнодушными, нет он им нравится, даже могут высказать пару комплиментов, но Вау эффекта не было...

В целом это не грузный и не давящий окружение аромат.

Кстати часто я его носила на вечеринки, встречи, тусовки, очень хорошо подходит.

А вот для соблазнения Eros я не могу себе представить.

В целом аромат я советую. Пока его ещё можно найти где-то в продаже. Красивый, редкий очень ладно скроенный, внятный и со своим характером. Заказывать вслепую можно, если изучить отзывы. В целом не думаю что кого-то от может разочаровать или отвернуть от себя. Хотя парфюм это конечно дело вкуса.

Жалею, что его сняли.. Как и всегда самое хорошее долго на полках не держат.. Увы

Достоинства
  • Красивый шлейф
  • Легкость
  • Нежный и универсальный
  • Нравится мужчинам!!!
  • Отменная стойкость
  • Стойкость
  • Чувственность
  • Шикарный флакон и дизайн
Недостатки
  • Не оправдывает название
  • Стоимость
Миламирарекомендует
04.08.2023