Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 07:43

Доброго времени ВСЕМ Smile

Парфюмерную воду Versace pour femme я приобрела без предварительного тестирования Crown , и не прогадала Shy . Просто почитала описание воды в интернет магазине, отзывы на неё, и вот, она у меня.

Место покупки – ИМ Иль Дэ Ботэ (писала отзыв ЗДЕСЬ).

Полная стоимость без скидок на апрель 2016 г. – 4400 рублей за 30 мл. Я приобрела в феврале за 3960 рублей.

Коробочка изначально была запечатана в пленку, качественная настолько , что деформировать её сложно.

Как упаковка, так и сам флакон, выполнены очень лаконично.

Посередине флакона и на дозаторе – логотип бренда.

Крышечка закрывается надежно, со щелчком.

Немного из истории бренда:

Джанни Версаче создал свой популярный и всемирной известный бренд в 1970-х, а в 1978 году открылся первый магазин женской и мужской одежды в Милане. При этом модели стали предметом обсуждения и обожания в модной среде. Глубокие декольте и открытые спины, яркие аксессуары – все это было символом эпатажного и смелого стиля Версаче. Versace – это истинно итальянский семейный бизнес, поскольку помимо Джанни, у руля компании стоит его брат Санто, который регулирует финансовые дела, и сестра Донателла, которая отвечает за рекламу и связи с общественность. Сегодня бренд производит качественные и стильные аксессуары, одежду и обувь, роскошные ароматы. Джанни всегда отдавал предпочтение эпатажу, яркости и динамике. Его интересовали оригинальные идеи, потому в 1982 году он создал платья из алюминиевой сетки. Джанни застрелили на пороге его виллы, после руководство взяла на себя Донателла, а сегодня империей руководит Джанкарло ди Ризио.

Аромат относится к группе цветочно-древесные.

Верхние ноты:

черная смородина , лилия , гуава , ноты росы , пурпурная глициния

Ноты сердца:

лотос, жасмин, орхидея, нимфея, азалия

Базовые ноты:

мускус, атласский кедр, кашмирское дерево, бурбонский ветивер

О своем творении Донателла Версаче сказала следующее:

«Моей целью было создать классические духи, солидный, неподвластный времени парфюм, который будет уместен в любое время суток и станет тем последним штрихом, который придает завершенность любому образу».

Моё впечатление.

Этот аромат подойдет женщинам, которые знают, чего хотят. Он явно не для юных девушек до 20, если только под определенный образ. Аромат обязывает быть роскошной, будь то дорогой деловой костюм или соблазнительное вечернее платье. Конверсы и джинсы никак не впишутся в образ.

Любителям «компотов» - не понравится.

Аромат не резкий, он спокойный и размеренный. Каких-то ярко выраженных цветочных нот нет, но и упомянутый кедр я тоже не ощущаю. Аромат шикарный, шлейфовый, без намека на спиртовые ноты (как это часто встречается у дешевых парфюмов).

Абсолютно не надоедливый.

На мой взгляд подойдет для любого времени года, кроме жаркого летнего дня. Но здесь тоже зависит от места: если у Вас встреча в ресторане – вполне уместно, а если Вы гуляете по пляжу – нет.

Я ощущаю благоухание только первый час после нанесения, в остальное время чувствуют только окружающие. На одежде держится до стирки.

Считаю, что этот изысканный аромат не подойдет для девочек-хохотушек. Он предназначен для леди, для деловой женщины, для женщины со стержнем.

Tandrenaрекомендует
04.04.2016
я бы побоялась покупать его без затеста)))
но услышать этот аромат очень хочется)))
04.04.2016
По описанию аромат прям мой. Но его, конечно же, нужно вначале тестировать.
04.04.2016
Люблю этот аромат, хотя ароматы Dior мне ближе.
04.04.2016
Стоит познакомиться) Люблю серьезные ароматы)
по описанию аромат приятный
Культовый аромат!
04.04.2016
Интересный аромат, надо будет затестить
Интересный аромат)
04.04.2016
Боюсь без затеста покупать) Хорошо, что Вам понравился аромат!
04.04.2016
Если только осенью или весной попробовать! Ужи не знаю, я женщина "которая, знает, чего хочет" или сама не знает, чего хочет" Big smile !
04.04.2016
А я не могу без затеста туалетную воду покупать!
04.04.2016
А мне Версаче вумен уже несколько лет очень нравится и он мне вегзде мерещится, но в магазинах нет его! может эта водичка будет достойной заменой моему любимому аромату, надо попробовать.
04.04.2016
Хочется познакомиться с этим ароматом) По описанию понравился!
04.04.2016
шикарный аромат, пирамидка очень понравилась Love
04.04.2016
мне ароматы Версаче как-то не по вкусу, я сладкие люблю Smile
04.04.2016
В свое время долго прислушивалась к этому аромату, он очарователен, но потом сделала выбор в пользу более свежего аромата. Smile
04.04.2016
Для определённых случаев можно приобрести такой аромат)
04.04.2016
мне всегда нравились ароматы versace Wink
Люблю ароматы Versace, как женские, так и мужские версии. Smile
04.04.2016
Когда-то был зелененький Versace, легкий. Сейчас предпочитаю ароматы по-серьезнее, обязательно протестирую этот)
04.04.2016
Вероятнее всего этот аромат не для меня. Но попробовать было бы интересно, мало ли... Smile
04.04.2016
без затеста мне покупать страшно, не все ароматы нравятся в люксе, но нужно затестить ради интереса)
04.04.2016
Супер что понравился аромат, я всё никак не решусь на покупку в ИМ парфюма...
04.04.2016
мне несколько ароматов versace нравится) мужские у них тоже не плохие, кстати!
Познакомлюсь поближе. Как-то этот аромат мимо меня прошел. Smile
О, этот аромат мне очень понравился. Была миниатюры из какой-то коробочки, подружка отдала, до сих пор в восторге
Обожаю парфюмки Smile
04.04.2016
Хотела бы ощутить этот аромат.
У очень интересно описали
Тестировала его несколько раз в Дьюти и магазинах, но не мое Big smile
По описанию очень понравился Smile
04.04.2016
Давно люблю этот аромат))
Так и хочется понюхать Smile
04.04.2016
согласна, отличный аромат Smile но к сожалению не мой
04.04.2016
Как точно Вы описали этот аромат!
04.04.2016
Даже не представляю какой он в реальности, надо будет в парфюмерном отделе посмотреть его поближе.
люблю цветочно-древесные ароматы Smile
Знаменитый аромат Smile
очень красивый аромат
этот изысканный аромат не подойдет для девочек-хохотушек. Он предназначен для леди, для деловой женщины, для женщины со стержнем...

полностью с вами согласна! Когда он был у меня носила по исключительным случаям Smile
04.04.2016
У меня в хотелках этот аромат! Чем больше читаю его описание, тем больше хочу! Love
04.04.2016
а я люблю полегче ароматы Smile
Ещё 60 комментариев