Опубликовано 18 Январь, 2023 - 13:25

Сегодня расскажу про один из неоднозначных ароматов в моей парфюмерной коллекции:

Versace Eros Pour Femme Eau De Toilette

Versace Eros отзывы

Соблазнительный аромат Eros Pour Femme, названный в честь бога любви Эроса, облачен в гламурный золотистый флакон, а его композиция разработана парфюмерами из Firmenich - Alberto Morillas, Olivier Cresp и Nathalie Lorson.

Начну с того, что в рекламе этого аромата показывали, как Эрос соблазняет женщину. И ассоциации сформировались соответствующие - сексуальные духи, притягивающие противоположный пол. Выпущены в догонку к мужскому Eros, обыгрывали как парный аромат.

Но на деле всё обстоит иначе.

Первоначально я хотела другую туалетную воду от Versace. Ту, которая зелёненькая, в квадратном флаконе с безумно красивым запахом ёлки. Нюхали в магазине вместе с мужем.

И вот на очередной праздник я её заказала в качестве подарка. Любой консультант узнал бы в моём описании Versense, но не в "Летуаль". Там мужу продали Eros.

Versace Eros отзывы
Супруг засомневался в квадратности флакона, но водичку забрал. Оказывается, он даже не понюхал аромат... ну тебе же понравился, зачем мне опять нюхать?

Вот так у меня появился Eros Pour Femme

Versace Eros отзывы

Безумно красивый флакончик, не поспоришь.

Versace Eros отзывы
В золотом ободке с греческим орнаментом по периметру, украшен барельефом головы Медузы - символом дома Versace.

Versace Eros отзывы
Увесистый такой флакон, солидный.
Versace Eros отзывы
И колпачок под стать - с изображением всё того же лика мифического чудовища.

Versace Eros отзывы
Хотя мне Медуза представляется немного по-другому. Здесь я вижу милую мордашку барашка с висящими ушками))

Теперь про сам аромат.

• Верхние ноты: лимон, бергамот, гранат, цветок лимона
  • Ноты сердца: жасмин, пион
  • Базовые ноты: сандал, амброксан, мускус, древесные ноты

Композиция задумывалась как эротичная (видим название, да?), вызывающая сексуальное желание. Открывается сочными нотами сицилийского лимона с обрамлении бергамота. Цитрус здесь кричащие-колючий, на любителя. Яркий, навязчивый, вездесущий, так и лезет в нос. Через некоторое время появляются цветы - много белых цветов под предводительством жасмина. И спустя несколько часов аромат плавно переходит в деревяшки, смягчается, округляется.

Стойкий, шлейфовый. Офисный. Промелькнули мысли, что даже мужчина может их носить...

Versace Eros отзывы
Мне не понравился. Нет в нём сексуальности от слова "совсем". Зато присутствует нечто-надоедливое и свербящее как зубная боль. Стоит у меня украшением комода. За несколько лет израсходовала треть флакончика, и то, с мыслями дать "Эросу" ещё один шанс.

И муж его не оценил, но недавно понюхал и сказал, что с возрастом аромат стал приятнее, мягче.

Versace Eros отзывы

Долго думала, поставить оценку три или четыре, решила не снижать. Флакон прекрасен, композиция аромата интересная, просто мне "Эрос" не понравился. Или не подошёл. Рекомендую покупать только после предварительного затеста.

Достоинства
  • Интересный шлейф
  • Необычное оформление флакона
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Несоответствие названию
Спасибо за отзыв!
Кстати, самыс сексуальным признали запах тыквенного пирога и выпечки. Опрос велся среди мужчин.
Охотно верю) Мужчины - ещё те лакомки😀
18.01.2023
Ого, это запах моего любимого крема от The Body Shop)
Тыквенный пирог?
Меня этот аромат отталкивает и я не знаю почему
Вот-вот! Есть в нём какая-то колючая отталкивающая нотка
18.01.2023
Наверное скорее женственный аромат, 100% не мой, как и все ароматы Versace. Но флакон действительно привлекает внимание)
Флакон очень красивый, с этим не поспоришь)
18.01.2023
Очень хотела попробовать Эрос, т.к. его создали три парфюмера, которые сделали одни из самых любимых ароматов.. и любимый парфюмер Оливер Кресп.

Но, побоялась т.к. в отзывах встречала мнение что он отдает пОтом😳. В итоге, прихожу к выводу - не зря!

А Версенс да, мягкий аромат, хоть и унисекс считается, по мне чисто женский. Свежий и уходит в легкие водные цветы😃
Мне пОтом не отдаёт, но всё равно не по душе
18.01.2023
Вот уж и правда аромат на любителя! Smile
💯
19.01.2023
Очень захотелось их потестить на коже после такого описания Love
21.01.2023
Оформление конечно потрясающее у флакона, жаль, что аромат не полностью к себе расположил …