Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 09:47

Сегодня я расскажу вам о своих впечатления об аромате, который мне достался в подарок с очередным заказом с сайта Духи.рф. (Кто-нибудь оставите меня. Smile Скоро будет пора открывать свой парфюмерный магазин).

Самы я бы, наверно, навряд ли когда-нибудь обратила внимание на этот аромат. Так как я не являюсь фанатом дома Versace и никогда не покупала их ароматы. Но дареному коню в зубы не смотрят.

Итак, речь пойдет об аромате Versace pour femme oud oriental.

На сколько я знаю аромат выпускается либо в формате пробников, либо сразу в объеме 100 мл.

Цена за 100 мл обычно начинается от 3500 - 4000 рублей. В общем, аромат в прямом и переносном смысле не дешевый.

Вот, как он выглядит:

Даже сам пробник выглядит не дешево, что заставляет нас думать, что полноценный флакон выглядит еще более дорого. Но производитель решил не показывать, как выглядит полноценный флакон. Хотя практически на всех пробниках, которые мне так или иначе доставались, обычно было изображение полноценного флакона...

Вот, как выглядит обратная сторона:

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Роза, шафран, белая фрезия.

Ноты сердца: Пачули, фиалка, гелиотроп.

Ноты базы: Уд, кожа, сандал, ваниль.

Кстати, пирамида аромата также изображена внутри пробника, правда на английском языке. Но в любом случае мы сразу можем представить себе как будет звучать аромат еще до того, как попробуем его.

Мои впечатления об аромате:

Я бы отнесла данный аромат в категорию классических ароматов. Хотя его относят одновременно и к восточным, и к древесным, и к цветочным ароматом. В самом начале аромат показался слишком резким, но через какое-то время стал чуть мягче. Ваниль здесь мой нос вообще не учуял, по крайней мере в моем привычном понимании.

На какое время года и кому подойдет:

Летом я этот аромат я вообще не вижу ни на ком, так как для этого жаркого периода он слишком тяжелый. А вот зимой или холодной осенью он вполне может играть уместно.

На молодой юной особе я этот аромат тоже не вижу, он более серьезный и подойдет, скажем так, взрослым людям. Аромат безусловно дорогой и в моей голове возникает картинка "дорогой", состоявшейся женщины, которая спешит на деловую встречу, либо вечером собирается встретиться со своими "подружками" в каком-нибудь хорошем ресторане.

Стойкость:

Стойкость для меня феноменальная! На коже держится от 5 часов, в зависимости от типа кожи, стойкость может быть и больше. На одежде аромат сокращается до стирки.

ВЫВОД:

Не могу сказать, что я влюбилась аромат... Так как я в принципе не особо люблю классику в парфюмерии. Но среди всех испробованных мной классических ароматов, этот более или менее приятный и не пахнет для меня "бабушкой". У этого аромата уже есть своя армия поклонников, на сколько я знаю. По крайней мере, на всех известных парфюмерных форумах очень много восторженных отзывов. В любом случае этот аромат без теста покупать не советую, так как аромат на любителя. И если что-то нравиться одному до беспамятства, то другому покажется протухшей галошей...

Всем спасибо за внимание! Wink

Если кому интересно, можете почитать мои другие отзывы о парфюмерии здесь!!!

Достоинства
  • Чувственный, дорогой, эффектный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • По началу резкий
sveteskinрекомендует
Нам его сегодня тоже вложили в заказ) Согласна с Вашим отзывом на все 100!
11.11.2016
Восхитительный аромат! Тоже очень понравился!
12.11.2016
я обожаю версачи) про такой первый раз слышу))
А я то думаю,где это Света столько пробников получает, а оно вон чаво оказывается)))) У меня матушка любит этот аромат, а вот я пас.