Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 12:36

Когда у меня появился этот аромат, я поняла что он мне напоминает - одеколон "Флер-а-флер" -плод сотрудничества концерна L`OREAL и фабрики "Новая Заря". У них даже название схожее. Они не близнецы братья, но по направленности, по романтичному настроению и звучанию - очень, очень близки.

Fleur de Fleurs Nina Ricci - это аромат группы цветочные альдегидные, выпущен в 1982 году.

Парфюмер: Betty Busse.

Верхние ноты: альдегиды, зеленые ноты, бергамот и цитрусы;

ноты сердца: цикламен, розмарин, магнолия, ирис, сирень, жасмин, гиацинт, иланг-иланг и ландыш;

ноты базы: сандал, мускус и циветта.

У меня винтажная туалетная вода - флакон-сплэш. Производился аромат с 1982 г в различных флаконах. На моей памяти не менее 10 вариантов, включая флакон Лалик с матовым цветком, стеклянный флакон спрей ребристый, стеклянный флакон с золотыми цветами, spray rechargeable в золотом тубусе с матовыми цветами, красивый миниатюрный флакон-цветок, белый ребристый флакон тубус (spray rechargeable), а также тубус (spray rechargeable) с розовыми цветами в стиле импрессионистов и парфюм в розовом флаконе в золотым бантиком. (Всю эту красотищу можно посмотреть, воспользовавшись поиском).

Выпускался Fleur de Fleurs в концентрации: parfum, concentre parfumant, parfum de toilette, eau de toilette, bath Soap (парфюмированное мыло в форме цветка в красивой упаковке), shower gel, deodorant spray и т.д..

К альдегидным ароматам я отношусь с опаской, потому что не все альдегиды безобидны Smile , некоторые столь назойливы, что вызывают в последствии головную боль. Их я люблю и уважаю, но носить увы не могу. К Fleur de Fleurs это не относится. Очень верно была выбрана цветовая гамма для официальных постеров этого аромата. Он действительно ассоциируется у меня с картинами художников-импрессионистов.

Аромат - ода цветущему саду. Дама в пышном муслиновом платье и белой широкополой соломенной шляпке неспешно прогуливается по летнему цветущему и благоухающему саду Прованса. Летний ветерок развевает её белокурые локоны и обдаёт лицо легкой тёплой дымкой ароматов: зелени свежескошенной травы, цикламена, розмарина, магнолии, ириса, сирени, жасмина, гиацинта, иланг-иланга и ландыша.

Аромат упоительный, романтичный и тонкий с медовыми оттенками цветочной пыльцы и лёгкой горчинкой. Всего пара капель Fleur de Fleurs настроят вас на романтический лад.

*** Мои парфюмерные истории***

Fotoluxрекомендует
Как интересно написано! не знакома с этим творением Нины Ричи Smile
24.02.2015
В такое непростое время хочется романтики, чистоты и нежности.