Опубликовано 8 Март, 2018 - 10:55

Первый раз познакомилась с маркой Nina Ricci очень давно. Аромат назывался "Nina". Потом появился "Eau de Fleurs" и вот, наконец, я решила заказать Fleur de Fleur, вслепую, без затеста, тем более риск-то не велик. Практически, все ароматы Nina Ricci великолепны и красивы.

Согласно сайту Fragrantica,

аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные альдегидные. Fleur de Fleurs выпущен в 1982 году. Парфюмер: Betty Busse.

Верхние ноты: Альдегиды, Зеленые ноты, Бергамот и Лимон;

средние ноты: Цикламен, Розмарин, Магнолия, Ирис, Сирень, Жасмин, Гиацинт, Иланг-иланг и Ландыш;

базовые ноты: Сандал, Мускус и Цивет.

Аромат очень нежный и волшебно-сладкий. Свежесть зеленых нот и бергамота здесь очень красиво сочетается со сладостью иланг-иланга, жасмина и ландыша. Дорогой и долгий шлейф - это заслуга сандала, мускуса и циветы.

Для меня это аромат большого букета из полевых и садовых цветов, сорванных где-то в конце июля, начале августа. Печет жаркое солнышко, а вокруг букета летают шмели и пчёлы.

Поэтому аромат, скорее, для лета или теплой весны и осени.

Упаковка довольно оригинальная, как, впрочем, и сам аромат. На розовом фоне изображены цветочные воздушные шары, летающие сердечки, звездочки, цветочки.

Аромат кажется довольно лёгким и несерьезным, но в то же время очень яркий и насыщенный.

Шлейф, как я уже писала, изысканно-дорогой. Стойкость отменная.

Великолепное произведение парфюмера Betty Busse, в чьей коллекции имеются ароматы таких известных марок, как Chloe и Estee Lauder.

Клава Сумкинарекомендует
08.03.2018
Боже, где Вы его купили? Я ищу его уже 20 лет, это аромат моей первой любви...хочу!
Аромат я купила года два назад в магазине [ссылка].
10.03.2018
Спасибо за наводку! Зашла туда-там выбор огромный, конечно и цены не кусаются и доставка не дорогая)))
Посмотрите еще на сайте [ссылка]