Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 16:29

Этот красивый аромат появился в моей коллекции случайно. Обычно в интернет-магазинах его продают по заоблачным ценам, но мне посчастливилось приобрести его по более, чем демократичной цене.

Встретить в сетевых парфюмерных магазинах его крайне сложно, поэтому покупала, основываясь на положительные отзывы, надеясь на красоту, и надежды мои оправдались.

...это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. La Selection Nocturnes выпущен в 2013 году. Парфюмер: Gerard Lefort. Верхние ноты: Апельсин, Роза и Нероли; средние ноты: Жасмин, Тубероза и Иланг-иланг; базовые ноты: Сандал, Ветивер и Мускус.

ОСНОВНЫЕ АККОРДЫ: древесный, белоцветочный, цитрусовый, туберозный, цветочный, желтоцветочный.

С предыдущим ароматом Nocturnes de Caron не знакома, поэтому поделюсь своим мнением об этом аромате. Он, действительно, необычный и красивый. Он сладкий и теплый, в то же время, яркий и свежий. Он богатый и насыщенный. Я чувствую в нём даже медовые ноты, хотя они и не заявлены в составе.

Особое место в аромате занимает ветивер - вечнозеленое растение, произрастающее в Индии, а также во многих тёплых странах. Запах его масла

можно описать словами: глубокий, сладкий, древесный, дымный, землистый, амбровый, бальзамический.

А ведь всё это можно отнести и к самому аромату Nocturnes. Кроме того, теплоту и сливочность ему придают роза и тубероза, свежесть и легкость - апельсин и жасмин, иланг-иланг придаёт слегка дурманящий оттенок аромату, а наличие мускуса придаёт терпкости и стойкости. Хочется также упомянуть о роскошном и долгом шлейфе. Для парфюмерной воды стойкость отменная - держится аромат, практически, весь день.

В результате получился пряно-терпкий красавец, который очень трудно спутать с другим ароматом.

Конечно, учитывая эти особенности, аромат скорее подходит для дам постарше. Он роскошный, статусный, будет Вам хорошим спутником для похода в театр или на концерт.

Но, как говорится, дело вкуса. Возможно этот красавец придется по душе и молодым особам, главное в этом деле - понимать и ценить красоту, а она, поверьте, здесь есть.

Достоинства
  • Благородный с долгим шлейфом
  • Насыщенный и богатый аромат
  • Терпкий и стойкий
Недостатки
  • Отсутствуют
Клава Сумкинарекомендует