Опубликовано 18 Июль, 2021 - 19:57

Год выпуска: 2015

Группа ароматов: цветочные

LES 12 PARFUMEURS FRANCAIS Azay-Le-Rideau

Знакомство с брендом

Загадочный парфюмерный бренд LES 12 PARFUMEURS FRANCAIS привлек мое внимание года три назад, после появления стенда в Золотом яблоке. Дорогое пафосное оформление в шкатулках, дизайн флаконов в виде бутылок элитного коньяка, незнакомый бренд - притянули меня как магнитом)

Попробовав несколько тестеров, я ушла потрясенная красотой ароматов этого бренда. Меня тогда очень впечатлила мужская линейка, но и парочка женских тоже очень запали в сердце.

Немного о бренде 12 парфюмеров

История бренда странная тем, что слишком все не прозрачно и непонятно с ним. Легенда гласит, что как то перед Новым годом, а именно - 12 декабря 2012г, некие 12 парфюмеров ( их имена держутся инкогнито), захотели создать собственный бренд, где будут творить самостоятельно, не в рамках требований модных домов.

Раз в год они собираются вместе и выносят на общий суд коллег свои идеи и творения. И только лучшие, отобранные большинством голосов ароматы, выпускаются лимитированной серией в свет.

Есть сайт с указанием адреса и почтой генерального директора. Штаб квартира по указанному адресу в Париже, числится в торговом центре на Елисейских полях.

На сайте раскрыты имена только четырех известных "носов":

Дельфин Тьерри (Опыт работы:: L'Oreal, Chanel, IFF),

Жак Шабер (Atelier-Flou )

Селин Риперт (Oriflame, Police, Byblos, Accendis, Blood Concept, Brocard

Алан Алион (Faberlic )

Мастера бренда, символически созданного 12 декабря 2012 года, предпочитают сохранять анонимность.

Для создания ароматов используются дорогостоящие натуральные эссенции и технологии

Каждый парфюм выпускается ограниченным тиражом в количестве 10000 экземпляров, что делает его обладателя частью узкого круга парфюмерных гурманов

Это легенда. По факту - ароматы почему-то продаются только на российских сайтах. Ни разу не встречала их на ебее, амазон и европейских интернет магазинах. Такого бренда там нет, также как и отзывов европейских пользователей об этих ароматах. Судя по всему за границей бренд не знаком, его продают только в России! Мастера творят только для российского рынка? Мне кажется это странным...

Про ограниченный тираж - меня тоже терзают смутные сомнения....... считаю, что это маркетинговая байка))

Мои любимцы

Ароматы, которые первыми поселились у меня на полочке стали - мужской Фантом и Азе-ле-Ридо. Позже появилась моя новая неизменная любовь - Marie De Medicis. От этого аромата я просто балдею, как же мне он нравится. Самый красивый медовый женский аромат, какой мне встречался!

Тоже самое могу сказать и о мужском Фантоме- он реально крышесносный: легкий, чуть лавандовый, травный, слегка ментоловый! Я не знаю похожих ароматов, с чем его можно сравнить. Это самый красивый, просто королевский фужер, на мой женский взгляд!

Об аромате

Азе ле Ридо принадлежит Замковой колллекции, каждый аромат которой посвящен известным дворцам во Франции. Дворец Château d'Azay-le-Rideau находится на берегу реки Луара. Впечатляющий, стринный, с красивыми узорными башенками, среди парковой зелени, обрамленный водами реки.

В Azay-Le-Rideau семь нот, указывают на семь основных комнат замка.

Кстати, садам и дворцовым паркам, 12 парфюмеров посвятили не менее красивую Садовую коллекцию ароматов.

пирамида аромата в Azay-Le-Rideau семь нот, символизируют семь основных комнат замка.

Звучание аромата, мои ассоциации

Купив Азе ле Ридо, я была уверена, что в пирамиде есть земляника и сливки. Потому что первой ассоциацией после нанесения у меня было: Боже какая вкусная, нежная земляника!

Пирамида

Верхние ноты: амбра , ваниль , сандал

Ноты сердца: ландыш , слива

Базовые ноты: жасмин , мандарин

И я оченьудивилась не найдя ни земляники, ни клубники среди нот композиции. Но тем не менее, сколько ношу этот аромат, столько и наслаждаюсь сливочной, свежей земляникой)) Возможно игра каких то нот дает такое впечатление, например, слива с мандарином и ванилью.

По отдельности, ни одну ноту вычленить не могу, кроме сладости ванили и амбры. Вся композиция очень цельная. Она дает впечатление легкого, переливчатого фруктово сливочного аромата с некоторой отсылкой к классическим французким школам. Возможно за счет ландыша и жасмина аромат не становится легким, девчачьим. Он для женщин, уже "достигших дзена" и знающих себе цену))

Стойкость и шлейф

Шлейф потрясающий- летящий, полупрозрачный, изящный. Заметен окружающим и комплиментарный. Скорее всего он не для повседневности - несколько торжественный, женственный, для мейкапа и дорогих нарядов.

Аромат любит меру. Любителей поливаться парфюмом, он может задушить - при переизбытке, аромат из искрящегося, прозрачного- становится плотным, тяжелым, сладким.

Аромат очень стойкий! И на одежде и на коже его отголоски можно слышать до вечера, а это около 12 часов!

мои ассоциации с Azay-Le-Rideau LES 12 PARFUMEURS FRANCAIS

Впечатления

Эта та, комфортная ниша, которая понятна всем. Ее не надо приручать, делать к ней подходы, бояться отпугнуть окружающих.

В основном ароматы от 12 Francais Parfumeurs можно характеризовать- как изящество и шик. Большинство ароматов бренда - прозрачные, легкие, жизнерадостные, и натурально звучащие красивые ароматы. Они кажутся простыми, но это как дорогая, но невычурная одежда - благородный, умелый лоск.

Я не слышу здесь никакого пластика и синтетичности, как пишут некоторые пользователи на Фраге. За синтетикой и пластиковым звучанием - это к Монталь и Мансере или современному люксу.

Из минусов -звучит Azay-Le-Rideau несколько монотонно, но красиво!

Еще один огромный жирный минус - это высокая цена на ароматы бренда. И не все ароматы 12 парфюмеров заслуживают такой высокий ценник, (исключительно с моей точки зрения)

Еще один фаворит марки- Мария Медичи

Valena lenaрекомендует
19.07.2021
По описанию аромат очень интересный)
19.07.2021
Рекомендую познакомиться с ним и убедиться в этом Smile
Пирамидка огонь! Не слышала раньше о таком ❤️
19.07.2021
Бренд не на слуху, это точно Smile
21.07.2021
Видела, но не слышала ни одного аромата марки, в магазинах не встречала, или возможно не обратила внимание, хотя пользуюсь сейчас только нишей. Интрига, теперь обязательно найду их, хотя история действительно мутная, может остальные 10 парфюмеров из России))
21.07.2021
....может остальные 10 парфюмеров из России))
Laughing out loud
Какой интересный аромат!
06.08.2021
Очень таинственно про парфюмеров, думаю, это байка для понта Smile хорошо, что аромат достойный