Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 14:03

В середине 80-х "Новая заря" сотрудничала с концерном L`OREAL и многие ароматы (Тет-а-тет, Елена, Реноме) были подписаны (Москва-Париж). Одеколон "Флер а флер" тоже был их совместным творением. В 80-х были выпущены одеколоны Eau Jeune и Fleur à fleur в схожем оформлении.

Бутылка была высокой - было там наверное миллилитров 200 ил даже больше. Оформление довольно простое - прозрачная бутылка с блестящей наклейкой на которой изображена цветочная композиция в пастельных тонах, пластмассовая увесистая крышечка молочного цвета, которую было приятно держать в руках. Зато сам аромат был просто потрясающим. Флер а флер - это первый унисекс в моём понимании. Нежный цветочный аромат с нотами цитрусовых, магнолии, жимолости и мускуса. Он врезался мне в память окончательно бесповоротно. У мамы были духи "Магнолия" от Ив Роше и мне казалось, что "Флер а флер" - это мужское воплощение этого аромата. На мужской коже одеколон звучал нежно, свежо и очень романтично. Одеколон очень французистый.

Всё таки одеколон - это в первую очередь концентрация, а не гендерная принадлежность.

Fotoluxрекомендует
10.06.2014