Опубликовано 11 Март, 2018 - 10:55

Первый раз познакомилась с ароматом в 1989 году. Попробовав подаренную маме миниатюрку 5 мл, с чистой совестью присвоила себе. Каюсь, не смогла удержаться, уж больно хорош был аромат.

Прочитала на сайте Fragrantica, что

он принадлежит к группе цветочные альдегидные. Nina (1987) выпущен в 1987 году. Парфюмер: Christian Vacchiano.

Верхние ноты: Альдегиды, Мимоза, Апельсиновый цвет, Смородиновые почки, Зеленые ноты, Персик, Базилик, Календула, Бергамот и Лимон;

средние ноты: Мимоза, Фиалка, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Индийский лавр и Роза;

базовые ноты: Ирис, Сандал, Пачули, Мускус, Цивет, Дубовый мох, Сироп черной смородины и Ветивер.

5 мл тогда закончились довольно быстро и вот, спустя 28 лет я вновь приобрела этот аромат, но уже объемом 100 мл.

Скажу сразу, аромат совершенно не изменился, как был, так и остался очаровательным. Для меня он чисто весенний, может и оттого, что познакомилась с ним именно в марте. Аромат пробуждения природы, когда снег вовсю тает, начинает припекать солнышко и вот-вот начнут раскрываться на деревьях почки. Ветерок хотя еще и не теплый, но и не холодный, по-зимнему. Он свежий и яркий, как аромат Nina 1987. Не зря он открывается весенней мимозой, а также зелеными нотами, календулой и бергамотом. С мимозой аромат не расстается и при дальнейшем раскрытии. К ней присоединяется фиалка и корень ириса, смягчаемые сладким иланг-илангом, жасмином и розой. Очень красив здесь индийский лавр, придающий пряную ноту аромату. Шлейф великолепен, благодаря мускусу, пачули, сандалу, дубовому мху и ветиверу, а оригинален, благодаря сиропу черной смородины.

Очень люблю этот аромат за необычность, за то, что он звучит одновременно ярко, дерзко и свежо и, в то же время, мягко, нежно и деликатно.

Несмотря на то, что у меня Eau de toilette, стойкость великолепная, примерно 10-12 часов.

С удовольствием носила его в молодости, с не меньшим удовольствием ношу и сейчас, уже в зрелом возрасте.

Клава Сумкинарекомендует
Флакончик - загляденье) В последнее время хочется знакомиться со старой доброй классикой (я вообще профан Smile )
Надо расширять свой парфюмерный кругозор. Столько красивейших ароматов и классических и современных, что каждый раз удивляюсь мастерству парфюмерных дизайнеров.
12.03.2018
а где вы его раздобыли? сейчас куча "нин", но такого ни разу не встречала ни в реале, ни онлайн Shock
По объявлению на Авито.