Опубликовано 3 Март, 2021 - 19:22

Несколько месяцев назад я уже рассказывала об аромате Versace Eros Pour Femme, только в классификации парфюмированная вода. Меня она в целом не разочаровала, но просто аромат оказался не моим, вот и решила ознакомиться с туалетной водой этой линейки, ведь ее хвалили и писали, что они кардинально отличаются. Так ли это, расскажу чуть ниже.

Предупрежу сразу, этот аромат из тех, которым обязательно нужно отстояться после транспортировки, иначе он покажется вам уж слишком душным. После так называемого отдыха проявляется больше легкости и свежести. Проверено на себе. Если бы я писала отзыв на основе своего первого впечатления, разгром был бы полнейший, меня он достаточно сильно отвратил своей тяжестью. Хотя с его братом было наоборот, изначально он был блеклым, а затем настоялся и проявил свой характер.

Место покупки интернет-магазин MakeUp.com.ua

Объем 5 мл

Цена 112 гривен со скидкой

Группа ароматов цветочные, древесные, мускусные

Производитель Италия

Выпущен аромат в 2016 году.

Начальная нота:

Малина, Сицилийский лимон, Белая смородина, Мандарин, Калон

Нота сердца:

Магнолия, Жасмин, Цветок апельсина, Фрезия

Конечная нота:

Мускус, Ambroxan, Древесные ноты, Пачули

Оформление

Несмотря на то, что у меня миниатюра, выглядит она практически также, как и большой флакон. Он красивый, изысканный, с выгравированным логотипом Версаче в виде головы медузы Горгоны. Причем гравюра находится как на стеклянном флаконе, так и на крышечке. Уже ради одного оформления миниатюру можно купить для коллекции.

Раскрытие аромата и впечатление

Начало у него не такое тяжелое, как у прародителя, он явно полегче. Сразу раскрывается цитрусами, а затем переходит в ягодную составляющую. Отчетливо ощущается малина и смородина. Кажется будто передо мной стоит баночка с малиновым вареньем, в которую добавили цедру лимона. Чуть позже на заднем плане расцветает цветочный сад. Красиво, женственно, но очень сладко. Ведь цитрусов к тому моменту становится меньше.

Вообще глядя на пирамиду аромата ожидаешь какого то многообразия, ярких сочных ягод, кисленьких цитрусов, белых цветов, и в принципе, ожидания оправдываются, но ничего необычного ожидать не приходится. Я не могу сказать, что он мне совсем не нравится, но и что прям нравится тоже не скажу.

Для меня он какой то безликий, не хватает характера и индивидуальности, аромат без изюминки. В общем, какое то равнодушие вызывает у меня этот Эрос. А еще от него щекочет в носу и кажется, что я вот-вот начну чихать. И как бы парадоксально это не звучало, но не могу сказать, что он громкий, скорее этот аромат тихоня, который сидит близко к коже и все равно умудряется щекотать мой нос.

Мне даже кажется, что он не столько похож на парфюмерию, сколько на какой-нибудь крем для тела, только приторно сладкий. Может это и не плохо, но просто не мое. Ведь о нем много положительных отзывов, а значит людям нравится, но все мы разные и лично меня он не особо впечатлил. Да и с названием совсем не вяжется, Эросом для меня он не пахнет. Во всяком случае, я не могу ассоциировать бога любви с малиновым вареньем.

Стойкость

Со стойкостью у аромата имеются проблемы. Я понимаю, что это все-таки туалетная вода и не требую какой то излишней выдержки, но не три часа же. Это максимум сколько я ощущала его на теле. При том, что на моей коже обычно хорошо держится парфюмерия и даже дольше чем на других, если судить по отзывам. Но тут какой то провал. И ведь это не дешевая водичка вроде Avon-а, а как никак аромат относится к категории элитной. Но в подлинности сомнений не возникает. Да и батч-код пробивается, дата выпуска моей миниатюрки 2019 год.

Кстати, спустя два часа носки он становится слышен больше отголоском и этот отголосок уже полегче и понежнее первоначальных аккордов. Для меня он становится более носибельным и не таким сладким, но ведь его и почти не слышно к тому моменту. Ждать два часа до приятного раскрытия базы, чтоб потом принюхиваться что есть мочи и ловить уже более деликатный и свежий аромат (от силы час, кстати) не вижу смысла.

Кому и куда носить

Для меня он не очень серьезный и какой то простенький, поэтому больше подойдет для молоденьких девушек, которые любят сладкие ягодно-цветочные ароматы. Хотя вкусы у всех разные, все же рекомендую его хорошо протестировать именно на себе перед покупкой.

Аромат больше дневной повседневный. Правда для работы его не рекомендую, он может напрягать коллег, особенно если вы сидите с ними в небольшом помещении. А вот в парк на прогулку почему бы и нет. На воздухе он звучит поприятней, чем в помещении. Также не вижу его жарким летом по схожей причине. Но в промозглую ветренную погоду будет неплохо разбавлять серые будни своей сладостью с легкой кислинкой.

Сравнение парфюмированной и туалетной воды

Отличаются они между собой как пирамидой, так и цветом содержимого. Туалетная вода более насыщенного желтого цвета, в то время как парфюм бледно-желтый. В остальном бутылочки как под копирку, одинаковые, разнится лишь содержимое и процент спирта в нем.

И что самое смешное, уже сравнив ароматы, сделала вывод, что парфюмированная вода мне нравится больше туалетной. А ведь я ждала обратного эффекта, многие писали что туалетка более свежая и легкая, поэтому и захотелось их сравнить. В итоге парфюм хоть и немного старомоден для меня, звучит все равно как то богаче и выразительней, он породистый, с характером, а туалетка более сладкая и невнятная, еще и стойкость хромает. Парфюм тоже со сладостью, но там сладость более мягкая и сглаженная.

Причем специально сравнивала их на разных запястьях, чтоб уж прочувствовать всю композицию сполна. Уверенно заявляю, они действительно очень разные, как будто от разной мамы.

Вывод

Я давала этому аромату столько шансов, как никакому другому. Разнашивала каждый день и все пыталась принять и полюбить, но нет, не срослось. Хотя если сравнить мое первоначальное впечатление о нем с тем мнением, которое сложилось на момент написания отзыва, он вырос в моих глазах. Это отзыв висел в черновиках, все его редактировала, дополняла, что-то удаляла и вот наконец готова опубликовать.

Снимаю ему один балл за личное восприятие и еще один за стойкость.

Но даже несмотря на то, что сам аромат мне не очень понравился, о покупке я не жалею. Мне нравится его внешний вид, так почему бы не пополнить коллекцию миниатюр еще одним представителем. Пусть он не мой, но он имеет место быть. Не как аромат для использования, а просто для коллекции. Поставлю пометку рекомендую, но только не берите вслепую, обязательно ознакомьтесь с ним и желательно на коже. Ведь на каждом ароматы раскрываются по разному, и вполне возможно, что вы услышите его по-другому.

Демонстрирую свои мини флакончики от Версаче:

Versace Eros Pour Femme

Bright Crystal

Yellow Diamond

Crystal Noir

А отзывы о других моих ароматах можно найти по ссылке.

Тингарекомендует
03.03.2021
Обожаю маленькие флаконы, прямо такие хорошенькие они. У меня есть крошечная коллекция, и такой бы просто хотела иметь, чисто ради поглазеть Smile
03.03.2021
Я сама фанатею по миниатюркам. Так хочется завладеть всеми ароматами мира Sexy но куда. Зато таким образом можно и полюбоваться на красивые бутылечки и со многими ароматами перезнакомиться.