Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 17:37

Привет читатель!

В данный момент, моя коллекция с периодичностью пополняется различными ароматами. Для себя не могу найти золотую середину, и поэтому метаюсь от каталожной продукции к более дорогому парфюму.

К более дорогим ароматам, я отношу лидеров своей коллекции - это "Versace". Мне удалось попробовать все четыре их кристалла и сравнить между собой.

В постоянном использовании остался только Noir, ему я не изменяю.

В этот раз, я хочу рассказать о еще одном представителе коллекции - это «Bright Crystal Absolu».

Место покупки

• Место покупки: магазины где представлен данный бренд или онлайн-платформа;
  • Объем: у меня это миниатюра в 5 мл;
  • Стоимость: ок. 800 рублей;
  • Производитель: Италия;
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Как я уже написала выше, у меня аромат представлен в миниатюре. От полноразмера ее отличает, только объем, дизайн сохранен.

Дизайн выполнен в ярко-розовом цвете, достаточно милый и приятен глазу.

Картонная упаковка, по периметру которой расположилась общая информация от производителя.

Versace Bright Crystal Absolu

На лицевой стороне, можно найти: название аромата, бренд-производитель и прочую информацию о парфюме.

С обратной стороны, расположился: состав, способ применения и срок годности.

Флакон стильный, прозрачный. Выполнен из плотного стекла, по периметру которого, так же расположилась информация от производителя.

В качестве дозатора узкое горлышко. Проблем, при использовании у меня не появилось.

От производителя

Парфюмерная вода VERSACE Bright Crystal Absolu – это ода прекрасной девушке, открытой для любви и наслаждения. Аромат передает настроение света софитов, буйства красок и неподдельной роскоши. Он адресован элегантной женщине, купающейся в мужском внимании и шикарных украшениях. Она является звездой на любом мероприятии, притягивая восхищенные взгляды окружающих. Ее сила сокрыта в естественной женственности, грациозной походке и соблазнительных очертаниях силуэта, пробуждающих самые сокровенные фантазии. Эта девушка – эталон красоты и природного обаяния, которое прослеживается в ее манере общения и поведения.
Композиция VERSACE Bright Crystal Absolu появилась в продаже в 2014 году. Создатель аромата – всемирно известный парфюмер Alberto Morillas.

Состав

Alcohol denat., parfum, aqua, ethylhexyl methoxycinnamate, linalool, citronellol, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, limonene.

Способ применения

Нанести на волосы и тело.

Пирамида

Верхние ноты: Гранат, Юзу и Водные ноты; средние ноты: Пион, Малина, Лотос и Магнолия; базовые ноты: Мускус, Махагони и Амбра.

Пирамида у аромата принадлежит к семейству цветочно-фруктовые.

При старте несколько секунд присутствуют спиртовые нотки, которые быстро и бесследно выветриваются с кожи.

С первых минут после того, как аромат попал на кожу, я ощущаю его некую томность и тяжесть.

Как по мне, цветов в звучании явно больше. Ярко ощущается в звучании Bright Crystal Absolu: Пион, Лотос и Магнолия.

Хотелось бы «услышать» хоть немного дерзости Амбры или Мускуса, но увы.

Звучание цветов, буквально, забивает абсолютно все фруктовые мотивы.

Раскрывается аромат достаточно быстро, для этого ему требуется не больше 2-3 минут.

Versace Bright Crystal Absolu

Шлейф у аромата не длинный, около метра. В его звучании все та же цветочная композиция, из: Пиона, Магнолии и Лотоса.

Не могу назвать этот аромат комплиментарным со стороны противоположного пола, в том числе.

Сезон. Мне удалось протестировать аромат все 4 времени года.

Зима. В целом для зимы аромат может быть уместен. В это время года, он не душит, и на морозе его резкое цветочное звучание слышится совсем наоборот.

Весной, для меня оказался душным и томным. Цветочное звучание очень отчетливо слышится с поверхности кожи в это время года.

Летом, аромат может оказаться тяжелым и удушливым. В жаркую погоду усиливается и звучание цветочной композиции.

Осень. Аромат, может быть уместен поздней осенью, холодной, ближе к зиме. В этом случае, яркое цветочное начало кажется не таким кричащим и манящим.

Стойкость у аромата достаточно неплохая.

От кожи я ощущаю его около 4 - 5 часов.

От волос на несколько часов дольше. Аромат, хорошо сохраняет свое звучание на верхней одежде и изделиях из меха.

Возрастные ограничения. Как по мне, аромат, больше подойдет девушкам к 30 или старше. Для молоденьких, может оказаться тяжелым.

Расход у аромата стандартный и зависит от частоты использования.

Достоинства

• стильный дизайн;
  • удобно брать с собой в дорогу;
  • имеет неплохую стойкость;
  • хороший вариант для зимы.

Недостатки

• может показаться томным, душным и надоедливым;
  • тяжелый;
  • не комплементарен;
  • для теплой или жаркой погоды не подойдет;
  • может показаться скучным и надоедливым.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? "Bright Crystal Absolu" от Versace оставил у меня неоднозначное впечатление от использования:

• имеет неплохую стойкость;
  • у аромата стильный дизайн;
  • хороший вариант для зимы;
  • может показаться томным, душным и надоедливым;
  • тяжеловат;
  • не комплементарен;
  • для жаркой погоды не подойдет;
  • может показаться скучным и надоедливым.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
05.10.2024
думала что он легкий, а если так, то точно надо его затестить, мне как раз должен понравится