Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 22:40

Всем привет.

Моя любовь к этому аромату начинается с 2007 года, именно тогда я впервые послушала его и влюбилась просто по уши.... В разные годы своей жизни я пробовала многие ароматы, но неизменным оставалось одно - я искала нечто похожее именно на Bright Crystal, покупала реплики из ОАЭ, Турции, какие то прост вдохновленные ароматы от менее именитых брендов, даже было пара пробников. Но так, чтобы купить целый флакон - ни разу не складывалось. И вот наконец то, мой заветный флакон Versace Туалетная вода "Bright Crystal" у меня на столике и я спешу поделиться мнением, которое складывалось годами, почти 18 лет между прочим.

Бренд: Versace

Производство: Италия

Объем: 10 мл, 30 мл, 50 мл и 100 мл

Цена: мои в 30 мл обошлись мне в 4800+ со скидкой в ЗЯ, полная стоимость 6400.

Линейка: Bright Crystal,Bright Crystal oir и Bright Crystal Absolu

Дата выхода: 2006 год

Группа ароматов - фруктовые, цветочные

Versace Туалетная вода "Bright Crystal"

Чувственный женственный аромат — парфюмерное воплощение женщины Versace, уверенной в себе и в силе своего обаяния. Аромат на основе сочных и в то же время нежных нот, доставляющих чувственное наслаждение.

Классическая раскладка аромата по нотам:

Versace Туалетная вода "Bright Crystal"

Верхние ноты - юдзу, гранат, карамелизированные фрукты, ледяной аккорд

Средние ноты - helvetolide, лотос, магнолия, пион

Базовые ноты - древесная амбра, красное дерево, ambrox super, мускус

Versace Туалетная вода "Bright Crystal"
Начну конечно же с упаковки - вечная классика, ярко розовый картон с градиентом, неизменная медуза, имитация змеиной кожи на донышке коробки.
Versace Туалетная вода "Bright Crystal"
Батч код бьется, и в целом, я проверила ( в сети полно информации как отличить подделку от оригинала) у меня оригинал, да и мне не хочется верить в то, что в ЗЯ торгуют палью.
Versace Туалетная вода "Bright Crystal"
Сам флакон - как верхушка желаний моей внутренней сороки, он стильный, ничего лишнего, узнаваемая форма и крышечка в форме кристалла с головой Медузы Горгоны. Встречала описание - что она символизирует камень, в который Медуза могла превратить одним лишь взглядом.
Versace Туалетная вода "Bright Crystal"

Что уж тут говорить - у меня сейчас не много ароматов в коллекции( я вообще не могу отнести себя к парфюмерным маньячкам, я не собираю коллекции и не храню на донышках нишевые или ретро ароматы, я больше потребитель - для мен парфюм это настроение, настроение момента, дня - здесь и сейчас. Кончился один флакон - я куплю следующий) и этот флакончик как настоящее украшение моего туалетного столика.

Но вернемся к аромату - пока я не села писать этот отзыв, я не вникала в раскладку нот, для меня это всегда был сладковатый аромат пиона + что то вкусненькое. Я так его и воспринимаю. Для меня он теплый, весенне летний аромат нежности, легкости, олицетворение женственности и чарующей улыбки своей обладательницы.

Versace Туалетная вода "Bright Crystal"

Я не могу и не хочу раскладывать этот простой в своем изяществе аромат на ноты, очевидно что общий вайб, это итог слияния нескольких компонентов, но я воспринимаю его как единое целое, и для меня это нежно вкусное и погружающее.

Versace Туалетная вода "Bright Crystal"

Что в свои 22 года, что в свои 39 я одинаково его ощущаю на себе, не вижу разницы в возрасте, даже напротив, мне аромат Versace Туалетная вода "Bright Crystal" кажется вне времени и возраста, он подойдет любой - вот серьезно. Вопрос только в том, как он будет оттенять свою хозяйку.

Я не могу сказать что Versace Туалетная вода "Bright Crystal" имеет какой то шлейф, скорее он интересен тем, что работает на интимной зоне, будоража тем самым создание и фантазию. И я даже рада, что он без километров отголосков.

Еще я хочу отметить, что аромат совершенно мне не надоедает, ему уже почти 19 лет, из которых 17 я его знаю, и каждый раз как первый......

Стойкость: этот аромат выпускается в формате как парфюма ( духи) так и туалетной воды, у меня туалетная вода - но мне все равно она кажется сверх стойкой, аромат слышен и на следующее утро, при условии что я наношу всего 3 пшика за раз ( за каждое ухо + в ямочку над грудью). На одежде и волосах держится вообще по два дня.

Окружающие: аромат узнаваем, и даже если кто то не знает его названия ( а я таких еще не встречала, то точно знают что это "ой цветочное что то, в розовой коробочке"

Versace Туалетная вода "Bright Crystal"

С чем носить: это 100% женственность, только платья, только каблуки, легкие струящиеся ткани, легкость мыслей, легкость жизни, настроение и наслаждение своей свободой. Я не представляю себя в кроссовках, джинсах и Versace Туалетная вода "Bright Crystal", это несовместимые вещи для меня лично.

Подводя итоги, Versace Туалетная вода "Bright Crystal" я могу отнести к личному золотому фонду ароматов, он узнаваем, он вечен, он классика, он будет популярным еще не один десяток лет, прежче чем перейдет в разряд ретро. Мне совершенно наплевать, сколько еще моих знакомых используют такой парфюм, потому что мое настроение и мои мысли в нем, все равно останутся только моими и ничьими больше. Для меня это волшебство из разряда сказок и магии.

Versace Туалетная вода "Bright Crystal"

Другие мои отзывы на парфюмерию можно найти ТУТ.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Будоражит многих мужчин
  • Весенне летний
  • Волшебный аромат
  • Женственный
  • Не надоедает
  • Нежный и сексуальный одновременно
  • Ненавязчивый
  • Стойкие
  • Стойкий аромат
  • Хорошее сочетание ароматов
  • Элегантная упаковка
Недостатки
  • Их абсолютно нет!
  • Не дешевый
  • Нет минусов
♥❤LarMa❤♥рекомендует