Опубликовано 21 Июль, 2024 - 16:17

Доброго времени суток всем заглянувшим!

• Расскажу о своих впечатлениях от аромата Bright Crystal Absolu.

Год выпуска 2013.

Парфюмер Альберто Морильяс. Наверно поэтому аромат столь успешно продаваем.

Это мой первый и единственный Кристал Версаче. Других не надо и вряд ли буду повторять.

У меня на работе все сплошняком пели оды классической версии Брайт Кристал. А для меня она вообще никакая, безликая, невнятная, я её плохо слышу и не понимаю её красоты. Именно поэтому я решила, что версия Абсолю, мне точно зайдет. Она же ярче, насыщенные. Покупала лет 5 назад.

Так и есть. Она ярче и насыщеннее. Но это не отменяет того факта, что рука к нему моя не тянется. Для меня это сладковатая малиновая, шампунистая водичка, вот правда, какая-то детская.

Ноты согласно Фрагрантике:

• Гранат, юзу, водные ноты
  • Пион, малина, лотос, магнолия
  • Мускус, махагони, амбра

Мыльный пиончик со сладенькой малинкой, действительно акварельные, как-будто бы разбавленные водой. Гранат кстати чувствуется лёгкой терпкостью и кислинкой, он часто используется в освежающих ароматах, как и лотос.

Аромат не тяжёлый, даже можно сказать со свежестью и воздухом. Он приятный для многих, женственный. Он коммерческий. Но для меня в нем не хватает характера.

К слову, мужу этот аромат очень нравится, всегда отмечает его на мне. Я и пользуюсь им, наверно, только тогда, когда хочу мужу угодить... В плане парфюма, вкусы наши не совпадают... Ну, потому что увлеченным парфюмерией подавай что-то интересненькое и необычненькое,а не вот эту вот розовую барбишную водичку.

Надо отдать должное аромат довольно шлейфовый, чем тоже может зацепить.

Но мой любимчик у Versace всё-таки Этот.

Опять же Абсолю отлично подойдёт на весну и лето.

Достоинства
  • Женственный
  • Понятный многим
  • Свежий
  • Хороший шлейф
Недостатки
  • Аромат мыльный
  • Не интересный
Tiny Uрекомендует
21.07.2024
Мне он тоже не понравился. Что-то обыденное, не примечательное как по мне.. мне очень понравился аромат с грушей.
21.07.2024
С грушей у Версаче? Это какой?
Фиолетовый pour
Спасибо. Надо затестить)