Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 16:36

Интерес к Gucci Bloom у меня появилась с просмотра рекламы аромата. Тихая, спокойная музыка, приглушенные цвета и все это на фоне цветов.

Заглянув во время прогулки в Лэтуаль нанесла несколько пшиков на запястье, но так и не смогла определиться, нравится ли мне аромат или нет. А делать поспешных выводов и покупать сразу аромат за ту стоимость, которую за него просят не хотелось, ведь деньги не малые.

Поэтому заказывая в интернет-магазине себе парфюмерию решила также заказать пробник аромата Gucci Bloom, чтобы понять как он на мне сидит на протяжении дня, насколько стойкий и нравится ли мне на самом деле, чтобы его покупать.

Gucci Bloom

ЦЕНА Gucci Bloom

В Лэтуаль за Gucci Bloom в объеме 30 мл просят 5299 рублей!

Отдавать 5 тысяч рублей за люксовый аромат, да еще и в таком объеме сердце мое не готово.

Хочется знать подробностей, а за что ломят такие цены?

Аромат Gucci Bloom, созданный при содействии великого парфюмера Альберто Морильяса.

Я не слишком знакома с парфюмерами и при покупке не обращаю внимание, кто его создал, а тут стало интересно, кто же этот великий парфюмер.

Оказалось, что из созданных ароматов у Альберто Морильяса я знаю следующие:

• SALVADOR DALI by SALVADOR DALI
  • ESTÉE LAUDER PLEASURES
  • BVLGARI OMNIA

И от всех них у меня дико начинает болеть голова.

• Первый затест

Время года весна.

Брызнула несколько капель на запястье. Сразу же слышу жасмин. При первом вдохе чувствую только его. Аромат обещает быть стойким, а что насчет раскрытия? Ведь в ароматной пирамидке заявлен не только жасмин.

После 20 минут нанесения на кожу начинает пробиваться тубероза и сносит к чертям жасмин. Аромат становится кричащим и заполняет все пространство вокруг меня.

Выхожу на свежий воздух. Вечер, свежо и солнечно, немного мороз. Прикладываю аромат к носу: вроде ничего и при открытом воздухе аромат звучит вполне нормально. И не более того.

• Второй затест

Я дома. И пытаюсь понять чем же пахнет Gucci Bloom и что же меня в нем смущает? Наношу опять несколько капель на запястье.

История повторяется: жасмин, тубероза, а потом она же практически убивает жасмин и садится на трон.

Проходит где-то час и появляется что-то еще, но что это? Честно понять своим носом так и не смогла.

Заглянула в пирамиду аромата, чтобы понять, что же там есть еще. Не может же быть там только жасмин и тубероза.

Пирамида Gucci Bloom

Верхние ноты: Апельсин и Зеленые ноты;

Апельсин и Зеленые ноты

Cредние ноты: Тубероза, Жасмин самбак и Жимолость;

Тубероза, Жасмин самбак и Жимолость

Базовые ноты: Корень ириса, Сандал и Ваниль.

Корень ириса, Сандал и Ваниль

Пирамида мне показалась огромной. Столько всего, но где это все?

Состав Gucci Bloom

Для меня Gucci Bloom это все лучшее и сразу. В нем нет меры и тонкости. Такое ощущение, что парфюмер намешал всего и сразу: всего самого любимого и побольше.

Хоть ароматная пирамида огромна, но аромат кажется плоским и неинтересным. Более того по прошествии времени он начинает мешать и раздражать своим присутствием. Его много, очень много. Это как неугомонный поклонник, который названивает по 10 раз за час и спрашивает все ли хорошо? И так происходит на протяжении дня, недели, месяца, года. Хотя при таком активном участии хватит и парочки дней).

Цветы да и только.

Больше в Gucci Bloom мне ничего не положили. Аромат кажется плоским. И радует только первые 10-15 минут. А потом начинает жесть. Он везде, он повсюду. От него не сбежать.

Где хоть какой-то просвет?

Где свежесть и зеленые ноты?

У меня от аромата начинает болеть голова. Окружающие жалуются, что не могут находится в помещении где есть ОН: Gucci Bloom.

Стойкость

Проверить насколько же стойкий аромат Gucci Bloom я смогла после того, как попыталась смыть его с кожи. Задача оказалась не самой простой и даже после 2-х кратного намыливания руки мылом, запах все же остался. Пусть совсем чуть-чуть, но но все же.

Это хорошо для тех, кому аромат придется по душе

Шлейф

Если выйти из комнаты, то аромат еще долго будет напоминать о своей обладательнице. Тут ему почет и хвала, но мне аромат не нравится и хочется, чтобы он как можно быстрее выветрился и покинул помещение.

Время года

Точно не лето. Убьет все живое за версту. Зима, весна, осень: вот здесь еще можно хоть как-то жить в мире с ароматом и окружающими людьми.

Итог

Gucci Bloom покупать в полном размере не буду. Честно мне хватило покупного пробника с головой. Еще и осталось не один пшик.

Аромат для меня душный и чрезвычайно кричащий.

О покупке не жалею. Я поняла, что тубероза в парфюмерии вообще не мое. От нее у меня начинает болеть голова. И даже, если первый пшик аромата вызывает восторг. То через пол часа мнение меняется и хочется побыстрее смыть навязчивый запах с одежды и кожи.

Перед покупкой тщательно делайте затест и не торопитесь. Цена аромата не самая дешевая, так что не делайте поспешных покупок.

Аромат несомненно стойкий, но использовать его на работу, кафе и другие места для меня показалось слишком. Только если пройтись в мороз по парку.

Спасибо, что я купила пробник, а не 30 мл аромата.

Möbiusне рекомендует
30.06.2019
Мне бы такой скорее не зашел...
тоже кажется не оч))
30.06.2019
У меня тоже есть такой пробник. Только листики вроде зеленые у меня нарисованы. Тоже прям не мой аромат, приторный чтоли для меня...
30.06.2019
От сочетания туберозы с жасмином у многих голова болит.
30.06.2019
Так и не затестила его пока, а реклама тоже нравится) Интересно, как моя голова и нос воспринимают туберозу? ?
30.06.2019
Попробуйте) в ближайшем Лэтуаль они всегда есть). Только в жару не рекомендую.
30.06.2019
Спасибо Estée Lauder за возможность купить миниатюру или пробник - читала, что это была именно её идея, сделать пробные экземпляры Smile Её "Плежез" люблю нежно, пользуюсь годами, радует этот огромный букет. А вот "Блум" Гуччи попробовала в магазине - и точно так же, "ничччего не понимаю". У меня с туберозой отношения зачастую получше, чем с жасмином, но в этом букете просто ничего не запомнилось, увы.
Тубероза нынче в тренде. Но вот перенгсят ей далеко не все...
31.10.2019
Слава богу, купила только пробник. Меня от этого аромата через время тошнить начинает. Серьезно.
Тоже не понравился.
Запах подтухнего букета.
23.03.2020
Вы точно определили место, куда можно носить Блум)) В помещении он слишком интенсивный. И на лето тоже думаю, что не пойдёт. В холодное время лучше его носить.
А про пирамидку вы не правильно описание нашли. Там только жасмин, тубероза, какой-то индийский цветок и мускус. Поэтому кроме цветов в нём ничего нет)
11.07.2020
А вот я купила этот аромат 30мл в Летуале, долго ходила, мечтала о нем, тестила. А когда дома нанесла, у меня горячая кожа, боже... Действительно удушливая тубероза. Я тоже с тех пор обхожу ее стороной. Так и стоит эта красота, не могу носить. А из флакона нравится аромат. Так что вижу, не одинока я, ладно вы пробник пристоите как нибудь, или просто подарите кому-нибудь. А у меня целый флакон.
07.05.2022
Автор, а "несколько капель" - это сколько?.. Для суперстойких духов это жесть, бедные окружающие и ваша голова... И потом. Может, со мной что-то не так, но я никогда не чувствую абсолютно весь заявленный "букет" туалетной воды. Все эти ингредиенты, как правило, складываются в какую-то одну композицию, некий симбиоз ароматов, для того чтобы создать какой-то один, особенный. Когда "усядется", он может зазвучать немного иначе. Как этот запах можно разложить на компоненты? Включаются просто ощущения: сладкий, горьковатый, свежий, трава... И т. д. В крайнем случае, лидирует какой-то один главный аромат. И то разные люди воспринимают его по-разному. ИМХО.
08.05.2022
Несколько капель это один пшик в воздух. Все ноты невозможно слышать, конечно, но всегда можно выделить общее направление, а здесь запах по типу моноаромата: жасмин и тубероза.