Опубликовано 16 Август, 2021 - 20:12

ПРИВЕТСТВУЮ!

Gucci выпускают новую версию аромата Flora by Gorgeous Gardenia в парфюмерной воде, а я решила рассказать о своем флакончике с туалетной. Неизвестно, собираются ли они менять одно на другое, но туалетная вода пока еще фигурирует на полках магазинов и остается в продаже в интернете. Но кто знает, что будет дальше.

🌺 ОПИСАНИЕ:

Чувственный аромат GUCCI Flora By Gucci Gorgeous Gardenia подарит незабываемые эмоции. Он вобрал в себя все краски жаркого лета, наполненные сладостью сочных фруктов и нежным букетом распустившихся цветов.

Туалетная вода предназначена для чувственных и страстных натур с утонченным вкусом. Они притягивают мужчин точно так же, как сладкий цветочный нектар привлекает медоносных пчел.

🌺 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Год выпуска - 2012
  • Концентрация - туалетная вода
  • Продается в объемах - 30 мл., 50 мл., 100 мл и дорожный формат 7,5 мл.
  • Где купить - Л`Этуаль, Золотое Яблоко, Рив Гош и т.д.

7, 5 мл. - 1 400 руб.

30 мл. - 2 900 руб.

50 мл. - 4 100 руб.

100 мл. - 6 100 руб.

🌺 ОФОРМЛЕНИЕФЛАКОН:

В 2012 году дом Gucci выпустили коллекцию ароматов под названием "The Garden Collection", в которую и вошел герой этого отзыва Flora by Gorgeous Gardenia. Все флакончики в линейки выглядели практически одинаково и имели форму многогранника. Но, если я не ошибаюсь, не все остались в продаже по сей день. Это как с "картами таро" Dolce & Gabbana, из которых сохранилась только знаменитая Императрица. По сути для бренда Gorgeous Gardenia является таким же культовым ароматом.

На пластиковой крышке красуется надпись Gucci, а горлышко украшает черный шнурок, завязанный в аккуратный бантик. Жидкость у водички нежного розового цвета.

Кстати, крышка в точности повторяет форму самого флакона.

Пульверизатор работает хорошо, распыляя аромат мягким воздушным облачком. В процессе использования не заедает и не проседает.

Несмотря на то, что флакон выполнен в довольно выдержанном стиле, на упаковке дизайнеры не стали скромничать. Коробочка яркая и броская, вся в рисунках цветов, листиков и бабочек.

🌺 АРОМАТ ПРИНАДЛЕЖИТ К ГРУППЕ:

цветочные фруктовые

🌺 ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА:

Верхние ноты: Груша и Красные ягоды;

Средние ноты: Гардения и Франжипани;

Базовая нота: Пачули.

🌺РАСКРЫТИЕ:

Аромат стартует сочной зеленой грушей и охапкой красных ягод с легкой кислинкой. И если кислинку я отслеживаю еще в последующие часы звучания, то груша пропадает очень быстро.

Фруктово-ягодные мотивы сменяются цветами, но почему-то не гарденией, хотя из названия аромата я ожидала в роли солирующей ноты как раз таки ее. Но именно гардения здесь какая-то фоновая и слегка теряющаяся во всем этом букете.

Также, глядя на нежный цвет жидкости во флаконе, можно подумать, что аромат будет звучать столь же легко и непринужденно, но это не так. Он достаточно насыщенный, чтобы задушить вас, если не соблюдать дозировку.

В нем присутствует сладость. Но не кондитерская, а цветочная. Такие ароматы принято называть "компотами", но Gucci Gorgeous Gardenia я бы не отнесла к этой категории. Все же он на голову выше и звучит более благородно, чем просто попсовый компот.

БОльшую часть своего раскрытия Gorgeous Gardenia слышится ярко, искря ягодно-цветочными нотами, постепенно переходящими к завершающему появлению легких пачули. Они же и останутся до полного затихания аромата.

🌺 СТОЙКОСТЬШЛЕЙФ:

Почитав отзывы, что у Gardenia проблемы со стойкостью, я была немного удивлена, потому что на моей коже аромат звучит минимум 4-5 часов, первые 2 из которых довольно насыщенно. На мой взгляд тут и не нужна такая стойкость, как на целый день, иначе эта водичка вас просто утомит.

Шлейф у нее средний, больше всего выражен в первые часы после нанесения. В небольших помещениях лично мне аромат начинает мешать. Если только использовать его в микро дозах. Все же ему необходимо пространство.

🌺 КОГДА НОСИТЬ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Изначально я планировала, что буду носить Gucci Gorgeous Gardenia в теплое летнее время. Но, сравнив его звучание в прохладную весну, могу сказать, что летом он мне нравится меньше. Этому аромату нужен свежий воздух, прохлада и ветерок, который с озорством будет разносить его шлейф.

А про жару я вообще молчу. Здесь Gardenia не то что будет надоедлива, но и сможет довести до головной боли не только обладательницу аромата, но и ни в чем неповинных окружающих. Также зимой Gardenia звучит менее интересно, хоть и намного легче.

Несмотря на это, аромат очень радостный и позитивный. Отлично подойдет для прогулок и свиданий на свежем воздухе. Он излучает весеннее настроение, слегка задорное и в меру игривое.

В рабочие будни я его не воспринимаю, особенно если дело касается офисных помещений. Слишком отвлекающий. Поэтому универсальным я его не назову. А под настроение - пожалуйста)

🌺 ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Не могу сказать, что Gucci Gorgeous Gardenia для меня аромат на пять баллов. Все же есть в нем этакая сторона раскрытия, когда аромат может давить на виски. С ним нужно быть осторожнее в нанесении. Если переборщить, то привет мигренюшка.

Очень интересно, что Gucci придумали в новой парфюмерной версии аромата, которая выходит в честь 100-летия именитого дома. Но то, что лицом новинки выступает Майли Сайрус уже говорит о том, что нас ждет нечто не менее яркое.

В любом случае я советую туалетную воду Flora by Gorgeous Gardenia, особенно поклонникам фруктово-цветочного направления.

Спасибо за внимание!

Также приглашаю в мои отзывы на другие ароматы:

И еще больше отзывов на парфюмерию в моем ♡ профиле

OksSunnyрекомендует
16.08.2021
Такой аромат будет прям супер на весну) Гардения и Франжипани - моя любовь в парфюмерии 🤩
16.08.2021
Как раз весной мне он нравится больше всего)
16.08.2021
Гардениях не мое, а вот груша мммм🤤
Big smile
17.08.2021
уже 9 лет аромату, а я с ним не знакома Big smile
но мне в целом классическая Gucci Flora не очень, цветочно-сладкая, наверно поэтому не подходила к фланкерам. Gucci Flora были у меня еще в год выпуска, когда консультанты их продавали всем кому не лень и молодым девочкам и взрослым тетям ахахах Laughing out loud
А вот в честь 100-летия выпуск новинки, интересно конечно))
17.08.2021
Классическую Флору я тоже не воспринимаю, а вот с новинкой интересно будет познакомиться Big smile