Опубликовано 9 Август, 2024 - 19:13

Я люблю классическую Gucci Flora во всех вариациях и из-за любви к ней я продолжаю пробовать фланкеры, которые регулярно выходят в линейке Gucci Flora.

Увидев новый аромат яркого солнечного света, не смогла пройти мимо и не познакомиться с ним.

Описание аромата от производителя:

Gucci Flora Gorgeous Orchid – первый озоновый цветочно-гурманский аромат дома Gucci с инновационным свежим подходом к ванили. В нем сплелись знакомая сладость ванили и воздушные озоновые ноты. Это нетрадиционное сочетание еще больше подчеркивает сияющую чувственность Vanilla Orchid.

Gucci Flora Gorgeous Orchid отзывы

Flora Gorgeous Orchid Gucci — это женский аромат, который принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Он вышел в 2024 году. Парфюмер: Marie Salamagne.

Пирамида аромата:
Верхняя нота:

Ваниль;

средняя нота:

Ванильная орхидея;

базовая нота:

Озон

Gucci Flora Gorgeous Orchid отзывы

Как я слышу этот аромат, раскрытие на коже и на одежде:

Смотря на пирамиду, и веря описанию аромата от производителя, может показаться, что этот аромат будет нежным, деликатным, а озон в пирамиде наводит на мысли о свежести и воздушности. Более того, даже первые ноты аромата были такими - нежная цветочная ваниль и совсем немного гурманики. Но дальше Flora Gorgeous Orchid становится очень громким, даже орущим. Цветочность сильная, фруктовости как таковой нет, слышно что-то похожее на банановую жвачку. На коже эта нота звучит легко и даже как-то мило, а на одежде громко и химиозно. Звучание Flora Gorgeous Orchid на коже мне нравится больше. Аромат нежнее и него очень красивая ванильно-пудровая, с нотами орхидеи база. Очень напоминает мне эта база мой любимый Van Cleef & Arpels Orchidee Vanille, но естественно только общим направлением.

Gucci Flora Gorgeous Orchid отзывы

Если носить Flora Gorgeous Orchid на одежде, за цветочным сердцем и химиозной жвачкой появляется что-то свербяще-горькое, напоминающее мне амброксан. Подобное я слышала в ароматах Juliette Has a Gun. Если это и есть заявленный в пирамиде озон, то я разочарована. Ни о какой свежести здесь нет и речи, пахнет душно и прогоркло.

Мне кажется, что в парфюмерной воде Flora Gorgeous Orchid на самом деле больше нот, чем указано на фрагрантике и на пробниках.

Стойкость и шлейф:

Стойкость Flora Gorgeous Orchid хорошая, держится весь день на одежде, обновлять не нужно. На коже аромат слышно часов 4-5, с них ярко всего пару часов.

Кому подойдет, когда носить:

Эта парфюмерная вода понравится любителям цветочной ванили в парфюмерии. Аромат яркий и напористый, но только если носить на одежде, моя кожа укрощает его пыл, превращая в мурликающего милаху. Мне такие парфюмы больше нравится носить осенью и зимой, они согревающие и жизнерадостные. А летом, к сожалению, Flora Gorgeous Orchid орет, душит и горчит.

Цена и где купить:

В российских магазинах я пока не вижу его в наличии, похоже еще завоз не начался. На Сефоре у нас цена за 50 мл сейчас 4000 турецких лир, этот около 10 500 руб по нынешнему курсу.

Gucci Flora Gorgeous Orchid отзывы

Общее впечатление:

Я пока еще не определилась хочу носить этот аромат или нет, но миниатюрку себе в коллекцию точно хочу, они в этой линейке очень красивые. Flora Gorgeous Orchid -- это интересный аромат на тему цветочной ванили. Его появление в линейке было неожиданным для меня, я как-то пропустила анонс. Мне в целом этот парфюм нравится, но этот “ инновационный свежий подход к ванили” через озон все портит, на мой взгляд. Тем не менее я поставлю аромату четверку, а покупать его или нет решайте сами.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы из линейки Gucci Flora:

Gucci Flora eau Fraiche

Gucci Flora Glamorous Magnolia

Sharon Brownрекомендует
09.08.2024
А где можно достать пробник? Хотела бы послушать!
09.08.2024
В ИМ, где я обычно брала пробники, его пока не вижу, наверное еще надо подождать пока поступит в продажу. Я сейчас живу не в России, у нас уже вовсю пробники продаются и раздаются.
Не пробовала еще, интересно
09.08.2024
Интересный парфюм получился, совсем самостоятельный аромат, его можно было спокойно отдельно от этой линейки издавать
19.08.2024
О, а у меня лежит такой пробничек! Озон, надо же. Может, ради ванили стоит придержать до осени? И во влажном воздухе озон себя будет вести, как приличный Big smile
19.08.2024
И во влажном воздухе озон себя будет вести, как приличный
да если бы оно так работало Big smile