Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 18:16

*Очень много в моих черновиках скопилось недописанных отзывов на косметику, так много, что для написания отзыва на любимейшие ароматы просто нет ни времени ни сил.

Не могу не поделится отзывом на один из любимейших ароматов - Flora by Gucci Glamorous Magnolia от Gucci.

Парфюмер - Jose Maria Velazquez, он же создал "Императора" от D&G

Страна производства - Франция.

Коробка украшена изображением цветов и выполнена очень качественно, держа коробку в руках, чувствуешь что держишь дорогую вещь.

У серии Флора флаконы ароматов не отличаются между собой, это флакон напоминающий собой шестигранник, украшенный текстильной веревкой в виде банта.

Отличие лишь в цвете самой воды, у Магнолии она зеленовато-голубая.

Gucci сам по себе не дешевый бренд, поэтому цена в 4 414 руб. за 50мл. (По золотой карте в ИДБ, полная стоимость 5 885 руб.) вполне оправдана.

Я приверженка того, что ни один люксовый дом не позволит не пройти своему товару, по каким-то причинам, таможню. Поэтому шопинг на сомнительных сайтах с кричащими словами "конфискат", "тестеры" по цене 1500р. за максимальный объем считаю полным надувательством.

Есть у меня одна знакомая которая доказывая мне с пеной у рта "Что в Летуаль, Рив Гош и ИДБ возят подделки", продолжает забивать свой туалетный столик туалетной водой по 1000р. за литр, в упор не видя разницы между моими "паленными" в "тридорогокупленными" и ее тестерами с ароматом обмылка. Но тут уж, каждому свое.

Но это все лирика, вернемся к аромату.

Аромат относится к группе цветочных, подгруппе зеленых парфюмов. Композиция включена в коллекцию под названием «The Garden Collection». Каждая из них посвящена какому-либо цветку или фрукту. Этот аромат возносит чарующее звучание тропической магнолии. Это древнее растение, которое встречалось еще в эпоху динозавров. Имеет магнолия сладковато-сливочный аромат, за который ее и ценят в парфюмерном производстве.

Я бешеная фанатка пиона, обожаю его аромат, нравится как он выглядит, пион стал главным цветком в моем свадебном букете, а так же ходит со мной в виде тату на ноге. Наверно именно присутствие ноты пиона и покорило мое сердце в этом аромате.

Верхние ноты: фрезия, зеленая листва, цедра цитрусовых

Ноты сердца: пион, магнолия

Базовые ноты: мускус, сандаловое дерево, аккорд теплого шоколада

Очень тонкий, ненавязчивый акварельный аромат. Надев его на себя утром, весь день хочется быть такой прям нежной, мечтательной девочкой. Настоящий аромат чистоты.

Я так же считаю, что аромат должен подходить к внешнему виду, и если во время какого-нибудь выхода в свет, с красной помадой, идеально подходит сексуальный Блэк Опиум от YSL или Черная Орхидея от Том Форда, то Магнолия это абсолютно дневной аромат, который никак не сочетается с накладными ресницами и смоки.

В плане стойкости, претензий нет вообще, все так как и должно быть в дневном аромате. Легкий, воздушный, зеленый, который ощутим на расстоянии руки. Концентрацию можно регулировать количеством "пшыков", 1-2 мне вполне хватает.

Пудровый аромат. Идеально вписался в мои серые будни, не раздражая "нос" окружающих.

Несмотря на то, что аромат цветочный, весной им пользоваться я не очень люблю. Все итак цветет и дышит, еще и я пионом своим сливаюсь. Осень-зима это то, что надо, он более заметен, выразителен.

Из всей серии ароматов FLORA - Магнолия оказалась для меня ближе всех.

Аромат хорошей девочки.

Перед покупкой рекомендую прийти в магазин и затестить аромат не на бумаге, а на себе, походить с ним, и уже раскрывшись на коже, вы точно будете уверенными подходит он вам или нет.

19.11.2017
Очень приятный аромат, из всей серии флора мне нравится Гардения и Магнолия)) у вашей знакомой что-то с носом, раз она не чувствует разницу Big smile
Big smile это точно, самообман
приятный аромат
19.11.2017
Ой, это вечная песня про тестеры и прочую чушь) не понимаю это как себя не любить нужно чтоб пользоваться чем попало, плюс это и не всегда безопасно.... я считаю есть много бюджетных вариантов, тот же масс маркет, но только не контрафактные фейки....
Smile полностью согласна
19.11.2017
Я слушала такой аромат, очень неплохой, легкий весенний! Shy
20.11.2017
Какая милота! Smile
Нужно обязательно затестить.
А то у меня только Bamboo есть, а к другим ароматами марки никак не доберусь.
Ага, тиражом в сто тыщ штук, чтоб всем желающим обязательно хватило)) интересно, а сами модные дома в курсе, сколько они "на самом деле" выпускают партий?))

А Вашей знакомой я искренне сочувствую. Аромат "обмылка" - не самое страшное, что случается с контрафактной дешевой парфюмерией...