Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 20:25

233 руб.

Раньше всегда пользовалась дезодорантами-спреями. Быстро наносится, быстро сохнет. Потом, когда возникли проблемы с лимфоузлами, перешла на минеральные дезодоранты-стики. Последние оказались ужасно неудобными, да и эффект у них был так себе. К тому же стоило случайно выронить такой стик, как нужно было бежать за новым. Минеральный кристалл разбивался на мелкие осколки.

Но, как выяснилось, существуют относительно безопасные дезодоранты и в более удобном формате. Сейчас я пользуюсь роликовым минеральным дезодорантом-антиперспирантом бренда Garnier "Гиалуроновый уход".

К сожалению, помимо гиалуроновой кислоты и минерала перлит, в составе дезодоранта-антиперспиранта есть и алюминий. Хорошо, что здесь нет этилового спрта.

Аромат у дезодоранта легкий и приятный. Шарик подачи средства крутится легко.

После нанесения дезодоранта-антиперспиранта приходится немного подождать, прежде чем одеться - сохнет не очень быстро. Хотя белье не пачкается.

Плюсов у дезодоранта много: нежный аромат, не вызывает неприятных ощущений и подходит даже для чувствительной кожи. Не раздражает кожу при нанесении сразу после удаления волос любым способом. Защищает от появления пота.

Заявлено, что действие этого дезодоранта-антиперспиранта длится 72 часа. Не знаю - не проверяла. Не пробовала не мыться подряд трое суток. Но в течение дня защита обеспечена.

Рекомендую - неплохое средство от Garnier.

Достоинства
  • Надежно защищает от пота
  • Не раздражает кожу
  • Не раздражает после депиляции
  • Не содержит этиловый спирт
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Содержит алюминий
  • Сохнет не быстро
S4astlivaЯрекомендует
У меня сестра сейчас таким пользуется Smile
Возьму на заметку)
05.09.2023
Жаль, что есть алюминий. ) К спирту я нормально отношусь.
неплохой вариант
05.09.2023
Без дезика в теплое время никак, да и в любое другое тоже пригодитя.
06.09.2023
Такой еще не пробовала возьму на заметку)
08.09.2023
Я тоже эти виды антиперспирантов набрала, правда цена от 115 до 149 руб была. На Wildberries и в "Чижике" выставляли.
08.09.2023
03.10.2023
Надо поискать по такой цене. Это же в 2 раза дешевле!
11.09.2023
Хороший дезодорант
04.10.2023
Можно купить Smile
05.10.2023
я давно как-то на роликовые перешла
есть такой и у меня и у дочки, пользуемся с удовольствием