Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 16:54

???Здравствуйте девушки???

Несмывашки - это те средства, к которым я отношусь наиболее придирчиво. Особенно когда нашел свое любимое средство, к которому нет ни единой претензии.

Меня сложно удивить несмывашками, наверное, я перепробовала их уже больше полсотни (да что там, гораздо больше. Только сейчас у меня в наличии около 30 штук, а ранее я перепробовала почти весь масс-маркет). Поэтому к этим средствам я всегда сильно придираюсь.

Эликсиру Meoli удалось меня приятно удивить, хотя пару вопросов у меня имеется, правда не к самому результату, а к описанию средства. Но об этом ниже.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Где купить: СОЗВЕЗДИЕ КРАСОТЫ

Стоимость: 990 р.

Объём: 60 мл.

Описание:

Это быстродействующее средство, позволяющее в домашних условиях получить результат салонного терапевтического ухода. Благодаря богатому составу природных целебных компонентов и комплексу таких масел, как марула, аргана, жожоба, эликсир восстанавливает волосы по всей длине, оказывает стимулирующее действие на волосяные луковицы, что способствует быстрому росту крепких волос.

Защищает волосы от воздействия внешней агрессии, а также от химических и механических воздействий. Его применение позволит быстро восстанавливать волосы после использования утюжка, фена и других видов воздействия. Препарат совершенно не утяжеляет волосы, делает расчесывание и укладку лёгким, а локоны гладкими, послушными, с красивым блеском. Результат использования:

• Восстановленные волосы от корней до кончиков.
  • Локоны гладкие и натурально блестят.
  • Легко укладываются и расчесываются, меньше путаются.

Ключевые преимущества эликсира — идеален для волос всех типов, оказывает быстрое действие, видимый результат сразу после применения, сокращение времени укладки, очень экономно расходуется. Препарат позволяет получить сразу несколько эффектов: восстановление волос, укрепление волосяных луковиц, стимуляция роста крепких и здоровых волос, устранение перхоти и увлажнение кожи головы.

• Масло марулы — восстанавливает поврежденные волосы и кончики, делает их мягкими, сильными, наполняет шелковистым блеском. Насыщает кожу головы и волосы питательными веществами, устраняет сухость, работает как антиоксидант, стимулирует рост крепких волос.
  • Масло жожоба — защита и выраженное увлажняющее действие. Восстанавливает поврежденную кутикулу волоса, укрепляет кончики.
  • Аргановое масло — великолепно увлажняет и напитывает питает волосы. Делает их гладкими и шелковистыми.
  • Стволовые клетки сои — волосяные фолликулы, активизируют процессы регенерации, способствуют росту сильных волос.
  • Масло римскойромашки — увлажняет, устраняет сухость, ощущения стянутости и зуда кожи головы.
  • Экстракт алоэ — оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие, активизирует рост здоровых волос.
  • Экстракт листьев розмарина — стимулирует рост волос, препятствует возникновению перхоти, нормализует работу сальных желез.

Упаковка:

Эликсир находится в красивой глянцевой коробке, которая смотрится дорого и необычно. Такое средство не только приятно взять в руки, но и подарить. Контроля вскрытия нет, хотя практически у всех несмывашек, особенно это касается профессиональных средств, его нет.

На обороте коробки находится наклейка с информацией о средстве на русском языке.

На дне можно найти срок годности, а сверху - эмблему марки.

Флакон со средством выполнен из стекла, немного скользкий. Дизайн идентичен коробки и также приятно радует взгляд.

Флакон полупрозрачный с большой этикеткой, занимающей большую его площадь, но сбоку есть небольшая полоска, благодаря которой можно следить за расходом средства. Что еще мне нравится, так это то, что флакон многоразовый.

На самом флаконе информации на русском языке нет - только на английском.

Отдельно бы хотелось обратить внимание на крышку. Она похожа на магнитную - не имеет резьбы и не закрывается до щелчка. Она довольно увесистая и очень прочная на ощупь, самостоятельно не спадает.

Дозатор у средства помповый. Перед первым использование необходимо сделать несколько холостых нажатий. Порция подаваемого средства зависит от силы нажатия. Дозатор не плюется и не забивается, на ощупь не хлипкий.

Консистенция и цвет. Классическое масло для волос - растекается, оставляет масляный след и тонкую пленочку после себя. Средство однородного золотистого цвета и не имеет шиммера и перламутра.

Отдушка. Легкий цветочный аромат, который ненадолго задерживается на волосах. Абсолютно ненавязчивый и не раздражает.

ПРИМЕНЕНИЕ

1) Вымойте и подсушите полотенцем волосы.

2) Нанести эликсир по всей длине и сделайте укладку.

3) Для интенсивного восстановления: смешать несколько ml эликсира с маской «Сила и блеск» из этой же линейки и нанести на волосы на 10-15 минут. Потом тщательно промойте волосы.

4) Эликсир может использоваться для защиты кончиков волос от агрессивного воздействия солнца, морской воды, при посещении бассейна.

Мои волосы не самого лучшего качества, как от природы, так и благодаря дальнейшим экспериментам. В свое время они подвергались нескольким смывкам, следы двух из которых все еще не срезаны. От природы мои волосы вьющиеся, пушистые, пористые, сухие. Осветление ничего хорошего им не добавило. Ко всему этому у меня полно секущихся кончиков, которые я не срезаю, но благодаря несмывашкам они хотя бы не отваливаются.

Немножко вопросов. Вот если прочитать внимательно описание этого средства и способ применения, то у меня явно что-то не сходится. Начнем с того, что в названии присутствует рост волос. Тут возникает вопрос - с чего бы это? Средство не наносится на корни, а ведь волосы растут именно из корней и никак иначе, да и если бы наносилось, то в применении явно было бы слово "смыть". представьте себе масло на корнях...

Перестарались, однако. Впрочем, я уже давно не обращаю внимание на описание несмывашек. Для меня более текстура средства. В этом плане масло Марулы соответствует мои требованиям.

Я использовала средство как классическую несмывашку - на влажные или сухие волосы, либо и на влажные, и на сухие.

РЕЗУЛЬТАТ

• Расход средства не очень большой - примерно 4 нажатия, хотя обычно я делаю не меньше 6. Длина мои волос чуть ниже лопаток. Если использую тяжелую маску и фен, то тогда хватает 2-3 - на высушенные кончики. Так как средство масляное, то с ним очень легко переборщить и получить на выходе сосульку. Для меня это не минус - это особенность подобных средств. Лучше начать с малого количества, чем сразу нанести на волосы половину флакона.
  • Эликсир обволакивает волосы и создает на них тонкую пленочку. Они сразу же становятся более послушными, гладкими и мягкими.
  • Несмотря на то, что производитель пишет об отсутствии утяжеления, оно все же есть. Мои пушистые волосы отлично приглажены, особенно на менее поврежденной длине, хотя даже утюжок не всегда справляется с моей гривой.
  • Также эликсир отлично справляется со спутанными волосами. Лично мне необходимо расчесывать мокрые волосы, потому как сухими их не расчесать даже с целым флаконом несмывашки. Вот и выходится выдергивать половину волос, но продолжать их чесать. Не всегда попадается хороший бальзам для волос, в такие моменты и необходима подобная несмывашка. Нанеся на мокрые волосы они сразу же легче поддаются расчесыванию, не путаются и за счет чего - меньше выдергиваются. С сухими же волосами тем более нет проблем.
  • Также средство придает красивый блеск волосам, особенно он заметен при искусственном освещении и со вспышкой.
  • По поводу секущихся кончиков. Они не запаиваются, да и не должны - здесь нужны только ножницы. Но средство отлично работает с тем, чтобы не дать им обломаться. За все время использования мною не были замечены летящие во все стороны кончики.
  • Эликсир не дает накопительного эффекта - мои волосы абсолютно не изменились в качестве. Впрочем, я не вижу в этом ни минусов, ни плюсов.

Использование слабой маски для волос и нанесение поверх нее эликсира с маслом Марулы.

Более сильная маска для волос, но с нанесенным эликсиром на влажные волосы и высушенные феном. Фото со вспышкой и без.

Вот так выглядят осветленные и не стриженные больше 2-х лет кончики.

Даже без утюжка волосы гладкие, практически не пушатся. А уж со вспышкой еще и виден красивый блеск волос, который при искусственном освещении смахивает на синтетический.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔️ волосы более блестящие

✔️ присутствует эффект утяжеления

✔️ волосы становятся послушными

✔️ дизайн

✖️ нет

ИТОГ

Отлично работающая несмывашка, правда, главное не читать ее описание - уж сильно много нам обещано. Мне понравился результат использования этого средства и я без преувеличений могу сказать, что это одна из лучших несмывашек из всех тех, что я пробовала. Я не нашла у этого средства ни одного недостатка.

Моя оценка - 5 из 5 звезд и я рекомендую к покупке Эликсир Meoli с маслом Марулы для роста волос и восстановления сухих кончиков.

амнеSиярекомендует
01.12.2019
Красивые волосы и результат хороший!
01.12.2019
спасибо Shy
03.12.2019
Хороший результат, какой красивый цвет волос у вас.