Опубликовано 10 Ноябрь, 2013 - 13:59

Всем привет.

Настало время менять старенький мобильник и мы пошли выбирать новый. Долго смотрела на новые и модные нокии,но я не люблю прямоугольные телефоны с острыми углами,хочется что-то закругленное.

Выбор остановился на данном телефоне и последней версии Флая. Сначало консультант дал подержать тексет,потом флай. Естественно после 15самтиметрового телефона все остальные кажутся малявками.

сфотографировать сам телефон возможности не было,поэтому размер показываю так
Решили купить тексет, стоил он пол года назад около 8000 рублей. Когда я спросила если ли на него чехол,мне ответили "к сожалению сейчас нет,но они бывают .Приходите попозже подберем ".Кто бы знал что это попозже превратится в никогда. Чехлов нет. В какой бы магазин я не заходила везде на меня смотрят круглыми глазами и говорят "что это??нет такого",пробовала искать чехол в интернете, нашла на каком то странном сайте и вообще из крокодиловой кожи. Так и живем без чехла.

Характеристики телефона

Две активные SIM-карты

Стандарты: GSM 850/900/1800/1900,

WCDMA 850/2100

Экран 5,25 дюйма

Емкостный TFT дисплей, формат 16х9, разрешение 800х480 пикселей, 5 point multi-touch

Операционная система Android 4.0.3.

Процессор: MediaTek MT6575 1 ГГц Cortex A9

Графический процессор: PowerVR SGX 531 ultra OpenGL ES 2.0

Память: 512Мб RAM / 4 Гб ROM

Камера:

основная - 5.0 Мп, автофокус, вспышка

фронтальная - 0.3 Мп

Сенсорные клавиши с белой подсветкой

Встроенный модуль GPS

Встроенные: динамик, микрофон, вибромотор

Поддерживаемые форматы:

– видео: MP4, 3GP;

– аудио: MP3, AMR, AMR, MIDI, OGG, WAV;

– текст: FB2, EPUB, TXT, PDF;

– изображения: JPG, BMP, PNG, GIF

Автоматический поворот изображения (G-Sensor)

Датчик приближения, датчик освещенности

FM-радио (87.5-108.0 МГц)

microSD слот (поддержка карт до 32 ГБ)

Емкий аккумулятор на 2500 мАч:

- до 15 часов работы в режиме разговора;

- до 500 часов работы в режиме ожидания;

- до 7 часов работы в Интернет (WiFi/3G).

Интерфейсы: microUSB, 3.5 mm mini jack

– Наушники

– Сетевой адаптер

– Руководство по эксплуатации

– Гарантийный талон

Телефон делает качественные фотографии, их вы можете увидеть в моих отзывах, например тут .

Вопреки всем сказкам типа "купила принцесса андроид и стала жить возле розетки " заряд батареи держится долго. Если делать только звонки мой телефон продержался 8 дней, если звонить и играть около 3.

+ 2 сим карты,подойдет для тех у кого 1 сим карта для родных и друзей,а вторая для работы,

+ отличная камера,которая делает потрясающие снимки,

+ возможность устанавливать кучу нужных программ ( у меня например это читалка книг и читалка разных форматов начиная от ворда и заканчивая Бог знает чем),

+ тянет практически все игры,

+ отличный звук,отличный дисплей,

- неудобные родные наушники,мне они просто не влазят в уши,

- невозможно подобрать чехол,

- несмотря на то,что это СМАРТФОН мини-планшет,все работники магазинов пропускают мимо ушей слово смартфон и дерут бешеные деньги за обслуживание. Так мне пленочка на пол экрана обошлась в 600 рублей,хотя изначально покупала огромную пленку где-то 20х30 за 120 рублей.

Прилагая пару скринов "начинки".

возможность делать нужные закладки на рабочем столе
делать скрины характеристик не вижу смысла,тк они описаны выше)

Достоинства
  • Большой
  • Заряд долго держится
Недостатки
  • Нет чехла
Lithium666рекомендует