Опубликовано 27 Июль, 2020 - 09:52

Когда еще рассказывать о новогодне-рождественских вещах, как не в середине лета? Smile Как раз будет время и возможность подумать о подарках близким на новогодние праздники.

Что такое Новый год?

Для меня это снежное кружево на окнах и множество огоньков в каждом доме. По радио все чаще звучат новогодние композиции, а магазины полны чудесных милых вещиц. В это время все покупают подарки для своих близких людей, а кто-то уже украшает елку к самому семейному из всех праздников в году. Новый год - это конечно же Санта, запах цитрусовых и хвои, а еще это время волшебства... Это время у меня с самого детства ассоциируется с музыкальной шкатулкой. Вспоминается тепло бабушкиных рук и сказочная рождественская музыка. Помните? Повернешь ключик, и стройная балерина крутится под нежный клавесин. Эти мелодии всегда переносят нас в сказку...

Чай Ахмад я очень люблю за многообразие и особенную гамму вкусов. Но когда мне досталась жестяная баночка в подарок от мамы, я была вдвойне довольна, ведь это целое волшебство... Пьешь чай, а шкатулка воспроизводит мотив рождественской мелодии. Музыка, которая дарит тебе настроение Smile

Чай листовой AHMAD Tea Orange Blossom, 80 г (музыкальная шкатулка)

В европейской традиции цветок апельсина считается символом любви. В честь него назвали букет невесты - "флердоранж". Моду на них и на белые свадебные платья ввела английская королева Виктория в 19 в. Чуть заметная сластинка и тонкий аромат составляют особенный легкий букет Ahmad Orange Blossom. Чай в необычной и яркой упаковке - музыкальной шкатулке будет прекрасным подарком для ваших друзей и близких!

↟⁂↟⁂↟⁂ Общая информация:

Вид чая: листовой байховый черный с ароматом цветков апельсина.

Вкус: цветки апельсина и бархатцы

Вес: 80 грамм

Бренд: AHMAD TEA

Лист: классический лист FBOP

Страна происхождения: Индия, Шри-Ланка, бренд - Великобритания.

Цена: 675 рублей (но если он попадется вам в обычном магазине, цена может быть и ниже)

Где купить: Сейчас его можно купить на сайте Коферу, но в рознице он тоже встречается, поскольку был куплен именно в розничном магазине рядом с домом.

Срок годности: 3 года. Да, мой чай мне подарила мама еще в канун 2017 года. Но отзыв пишу только сейчас Smile Шкатулка как новенькая до сих пор и продолжает радовать меня своей чудесной мелодией.

↟⁂↟⁂↟⁂ Внешнее оформление:

Потрясающе праздничная упаковка! Жестяная вытянутая баночка с крышкой, вызывающая ассоциации с каруселью из детства... На стыке крышки и банки была липкая защита от первого вскрытия. Верхнее покрытие баночки текстурное, очень напоминает иней.

Даже на ощупь определенно заметно сходство. Рисунок очень праздничный и теплый: зимняя сказочная ночь, по дорожке бежит дед Мороз, а в дверях его встречает семейная пара.
Домики светятся теплым светом изнутри, даже кажется, что в каждом доме есть камин. Всю эту красоту отлично дополняет золотистый узор по бокам, как будто бы это мороз разукрасил кружевами. Снизу есть поворотный механизм, как раз именно он позволяет извлечь красивую музыку, а вот с первого взгляда даже и не скажешь, что это музыкальная шкатулка.

Это главный плюс данной шкатулки, ведь обычно музыкальные шкатулки заводятся с помощью ключика, а он может отломиться (если встроен) или вообще потеряться. Здесь же все просто, поворачиваешь дно шкатулки придерживая основу и музыка начинает воспроизводиться.

Этой шкатулке не нужны батарейки, сделана можно сказать на века! При условии, что к ней бережно будешь относиться.

Вся важная информация о чае находится на дне шкатулки. То есть, ничего лишнего в виде листовок или подобной мишуры нет.

↟⁂↟⁂↟⁂ О чае:

Внутри шкатулки находится небольшая упаковочка с чаем. Упакован чай в матовую металлизированную упаковку с логотипом производителя по всей поверхности пакета. Вот вроде бы кажется, что его там очень мало, но на самом деле, этого количества хватит надолго!

Чайные листочки среднего размера, пыли нет. Видны отдельные листики цветов, то есть чай не просто с ароматизатором.

При заваривании вода окрашивается в янтарный коричневый насыщенный цвет. Чаинки раскрываются, их видно.

Заваривать 5-7 минут, температура воды 100°С.

Могу сказать, что даже 3-5 минут достаточно, чтобы получить насыщенный вкус. Только заваривать нужно прокипевшей водой, то есть кипятком, который уже не бурлит, но все еще нужной температуры.

Вкус у чая потрясающий!!! Этим мне нравится Ахмад. Он ни в коем случае не горчит, как бывает с некоторыми чаями, которые после заваривания превращаются в чифир. У Ахмада очень яркий и насыщенный вкус без лишней горечи с легкой сладкой кислинкой. Чай приятно терпкий, очень вкусный! Прямо золотая середина, как говорится, то, что надо Smile

Очень нравится добавленная композиция апельсиновых цветков.

Вообще, я апельсин в чае не люблю, он как правило дает некий приторный абсолютно неприятный привкус, им можно и вовсе испортить даже самый хороший чай. Здесь же это именно цветы, которые только намекают о своем происхождении. Это НЕ апельсин как таковой, а только цветочное послевкусие.

Такой чай можно пить даже без сахара. Да-да, я в курсе, что многие скажут "Фу, как можно пить чай с сахаром! Настоящие ценители чая так не делают..." Но я иногда пью некоторые чаи с сахаром, если они скучные. Либо с чем-то сладким Smile Orange Blossom самодостаточный чай, им можно наслаждаться просто так.

AHMAD Tea Orange Blossom можно пить в любое время суток, хоть днем, хоть вечером, он очень универсальный! Да и качество чая позволит угостить близких или можно преподнести его в качестве дополнения к подарку или в виде небольшого презента.

↟⁂↟⁂↟⁂ О музыке:

Я думаю, более подходящей композиции для музыкальной шкатулки не бывает Smile Это действительно очень праздничная, очень новогодне-рождественская мелодия! И я уверенна, что каждый ее слышал хотя бы раз в жизни.

We wish you a merry Christmas... Ну ведь слышали же? Smile

Самая праздничная, самая добрая, самая узнаваемая мелодия. Она появилась еще в шестнадцатом веке в Англии, поэтому для меня это легенда, она всегда звучит в хороших рождественский фильмах, где обязательно случается чудо.

Да что там говорить, я иногда просто так завожу шкатулку, когда не хватает праздника, абсолютно в любое время года, для души так сказать Smile На мой взгляд, если бы тут была другая мелодия, было бы уже не то. Есть подобная шкатулка с таким же чаем, но там звучит уже другая мелодия, поэтому если хотите купить точно такую же, обращайте внимание на внешнее оформление.

Я даже позаботилась и сняла видео для Вас Smile

Рекомендую ли я Чай листовой AHMAD Tea Orange Blossom в музыкальной шкатулке?

Однозначно да! И качество чая, и упаковка идеальны. Если бы можно было бы, я бы и сотню звезд ему поставила.

Это одна из самых дорогих сердцу подаренных мне вещиц. И я буду долго хранить эту шкатулку, так как она прежде всего напоминает о тех теплых моментах, проведенных с дорогим человеком, да и просто я полюбила эту шкатулку нежной любовью Smile

Спасибо, что уделили мне время! Желаю Вам теплых семейных вечеров.

Филадельфия86рекомендует
27.07.2020
тоже люблю такие мелочи, даже пусть это будет чай)) а вот, чай в музыкальной банке впервые вижу Smile
Их перед новым годом каких только не продают, всякие разные Smile Дорогие как всегда, потому что сезон.
27.07.2020
композиция апельсиновых цветков
вот после этой фразы захотела такой же чай Smile
Он очень вкусный! Smile Кстати, если не на подарок, можно посмотреть его не в музыкальной шкатулке, а просто в чайных коллекциях. Я точно знаю, что он есть и без шкатулки.
28.07.2020
На подарок очень здорово, особенно когда ты любитель таких чаев. Отличная идея!
Ага Shy
29.07.2020
Приятно в разгар лета перенестись в зиму) и осознать, что до зимы далеко))
Я такой тоже покупала в подарок - и красиво, и презентабельно, и чай хороший.
Ой, я наоборот хочу поскорее зиму Smile или хотя бы осень. Надеюсь, всевозможные ограничения снимут.
29.07.2020
Задумка вообще классная. И чай вкусный)
Ага, такой чаек прямо идеален Smile
03.09.2020
Вот именно такая шкатулочка мне нравится, которая еще крутится))
Если с ней аккуратно обращаться, вещь можно сказать, вечная. Я очень дорожу этой шкатулкой Innocent