Опубликовано 19 Январь, 2012 - 21:56

Второй раз покупаю для пра пра. Первый сломался о корешок капусты. Она на кухне не выпускает его из рук, картошку, яблоки очистить. Лежит даже не совместно со всеми ножами, на полочке высоко. Летом незаменим для дачников, огородников. Дарить ножи нельзя, но можно оставить в пользование. Имеет смысл пользоваться такими технологиями если они есть, сравнить с обычными и уже не вернешься к неудобным и сложным ножам из прошлого века.
Стоит самура для фруктов 500 р. В магазине уникальных товаров есть аналог российского производства, но стоит в полтора раза дороже.
Asti3рекомендует
  • 20.03.2013
    Это был первый нож из керамики который мы купили. Его неоспоримым плюсом было то что кончик ножа у него отсутствует ,точнее закруглен. Поэтому основной проблемы этих ножей - отколотого носика у него нет. Режущая кромка до сих пор осталась острой и без сколов.
  • 16.09.2011
    О, как я люблю эти ножи! Познакомилась я с керамическим ножом год назад - купила себе фруктовый ножик и овощечистку - такой вот наборчик порекомендовала продавец. Я потом специально заходила в тот магазин сказать ей спасибо. Тема с ненаточенными ножами мне стала близка как только я вышла замуж.
  • 01.04.2012
    Керамическим ножом Samura для фруктов пользуюсь около года, всем довольна. Постоянно роняю его на пол, ничего с ним не случилось, наверное, потому что он сам по себе очень маленький и легкий, падает аккуратно.