Опубликовано 16 Сентябрь, 2011 - 19:01

О, как я люблю эти ножи! Познакомилась я с керамическим ножом год назад - купила себе фруктовый ножик и овощечистку - такой вот наборчик порекомендовала продавец. Я потом специально заходила в тот магазин сказать ей спасибо. Тема с ненаточенными ножами мне стала близка как только я вышла замуж. Ну не точил мой мен ножи, а если и принимался за наточку, то я вынести это зрелище не могла - с таким остервенением и рвением он водил по обратной стороне керамической посуды ))))) Такой вариант заточки ножей был ему известен с детства и его-то он считал самым правильным. А мне было жать и мои тарелки, и мои ножи, которые кстати почти и не затачивались.Так вот, покупка керамического ножичка стала просто революционным событием в моей семье. Он резал практически все - овощи, фрукты, мясо, колбасу, сыр, хлеб,зелень причем на любые нужные мне размеры!!!!Так тонюсенько настрогать лук, лимон, помидоры, ягоды мог только мой малыш. Муж тоже оценил его и даже назвал этот нож "самым полезным приобретением для кухни!" Кстати, я несколько раз роняла его, и ничего страшного - живой. Вот только одна проблема - после года насыщенной жизни он немного затупился. Да, он продолжает прекрасно резать, но приходится уже прилагать усилия И лук - мое главное тестовое средство - режется уже не так прозрачно. Вот теперь думаю где мне его точить. Кто знает, а?
Достоинства
  • Божественно режет лук - на тонюсенькие ломтики.
Недостатки
  • Не брать на излом
sedannaрекомендует
01.11.2011
Китайские ножи не точатся, они выбрасываются
02.11.2011
а у меня не китайский, а Российский!!!TimA eco ceramic kp224. Пользуюсь уже 1,5 года и все еще довольна! Режет хуже уже, но все же лучше металлических. Wink
02.11.2011
Я тоже хотела купить Тима, звонила в эту фирму, они сказали, что все их ножи делаются в Китае на том же заводе, где и Самура.
Тима - хорошая альтернатива для тех, кто хочет китайский нож, но за адекватную цену. А я китайские не хочу))
02.11.2011
А какие Вы можете порекомендовать ножи за адекватную цену? А то большой нож Самура муж разломал на 2 половины Puzzled, теперь все делаю своим пяти сантиметровым малышом Tima. Love
03.11.2011
Я пока не нашла настоящие фирменные керамические ножи, везде один китай, я пока в поисках. Как только найду, сразу сообщу))
03.11.2011
А как вам японские ножи Tivosan? Ну заявлено, что японские. Cool
05.11.2011
Про такие я вообще не слышала, поэтому ничего сказать не могу, все магазины завалены тимой и самурой, с одного завода)
07.11.2011
Это я пока читала-писала комментарии про ножи увидела рекламку на этой же странице, зашла, посмотрела и удивилась, что вы ее не заметили. Она или слева, или снизу от комментариев ( С иконкой - яблочком). Smile
07.11.2011
Мне муж отключил всю рекламу в интернете, наслаждаюсь))
Попробуйте пройтись по этому сайту [ссылка] Выглядят красиво! Crown
08.11.2011
Да, выбор большой. Цены ниже, чем у Самуры и выше, чем у Тима. Надо найти кого-нибудь, кто пользовался ими. Лично я боюсь покупать очередной керамический нож, вдруг тоже китайским окажется.